1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкоматы "CБ"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 01.02.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Банкоматы "ЦБ"?

    Где стоят банкоматы "Центрального Банка" в нашем городе? Пока известно только одно место. В центре, с торца ДК "Профсоюзов", рядом с магазином "640Мб" отделение ЦБ, где и стоит банкомат.
     
  2. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    наверное не ЦБ, а СБ!
    СБ Сберегательный Банк!!!
    ЦБ Центральный Банк (на сколько я помню не работает с населением)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да, сорри, ошибся. Нужны адреса банкоматов Сбербанка России в нашем городе.
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    micron
    А как вообще эту карточку получить и так чтобы з/п переводили на нее? Этой карточкой можно платить например за хостинг в VH?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Обслуживание карты 5$ в год, это за VISA Electron. При оформление карты на тебя заводится банковский счет, на который могут перечислять твою заработную плату, и ты сам можешь класть любую сумму денег, чтобы не таскать с собой наличность.

    По оплате хостинга ответить точно не могу. Тебе нужно узнать у своих хостеров, какие виды электронных платежей они принимают. Если VISA Electron числится в их списке, то оплатить сможешь.

    Преимущества "СБ" в том, что в любом городе хоть один банкомат, но будет, это точно. Хотя, во всех крупных городах есть и другие крупные банки. Есть и минус, в "СБ" самый маленький процент на сумму, которая зачислена на твой лицевой счет – 0,02%.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Думаю, что СБ нет надобности устанавливать кучу банкоматов. У них же по несколко отделений в каждом районе, а в отделении банка божно без проблем снять деньги с карточи. Правда для этого пасспорт нужен. Ну и ес-но после 18-00 и в выходные банки закрыты
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    micron
    А куда за этой карточкой идти?
    VISA валухост принимает.
     
  8. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Виза и Виза-электрон разные вещи (если не прав - поправте)

    и вообще! где специалисты по банковскому делу?;)

    я (в своё время) платил за хостинг с интернет карты ГУТА-банка...
    у них специальная "заточка" была под интернет...
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Угум. VISA Electron - дебетная; VISA Classic, Gold, Platinum - кредитные (впрочем, на форуме с завидной регулярностью обсуждается данная тематика ;) ).
    У Альфа-Банка тоже есть такая штукенция (SET-сертификат называется, правда, пока только с Озоном работает). У Импэксбанка была подобная услуга, да, кажется, уже вся вышла. :(
    Что касается банкоматов, то учитывая их стоимость и годовое обслуживание на сегодняшний день очень немногие банки могут себе позволить их содержание в достаточном количестве. Поэтому, как справедливо заметил Jade, наилучший выход из положения - использование терминалов (как нарочно забыл их правильное именование) подобных тем, что в магазинах стоЯт. Да и вообще, пока я убедился, что гораздо удобнее карточкой расплачиваться, чем использовать её просто как электронный кошелёк... ;)
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Совсем недавно озоботился идеей завести себе Visa Classic в сбер банке.
    Могу сказать следующее. Банкоматов Сбербанка в Волгограде много. Один из них стоит в отделении сбербанка рядолм с моим домом. Во всех почих отделениях есть терминалы. Поэтому снять наличные в Волгограде - не проблема. Проблема состоит в другом. Карточка выдается в Приволжском отбелении сбербанка, т.е. карточка получается не СБ, а СБ Приволжского отделения. Если снимать деньги в банкоматах Волгограда, то коммисии за снятие дененг нет, а если в других регионах в банкоматах СБ, то комиссия 1% мин $3. :( Не очень удобно.
    Другое дело Альфабанк. Он и в африке Альфабанк.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дебетная карта или кредитная зависит не от ее названия, а от того поставил банк лимит кредитования на карточный счет или нет. Электрон также по этой причине может быть кредитным, а Классик дебетной. Т.е. все зависит от банка и конкретного клиента. Голдов дебетных в России 99% от их количества, а Платинум дают в основном статусным людям, а кредит обычно обеспечен или поручительством предприятия где начальником является владелей этой карты.

    SET никакого отношения к карте специальной для расчетов в Интернете не имеет. СЕТ-протокол осущевления транзакций через компьтерные сети. А у Гуты и Альфы до сих пор есть карты специально для Интернета. Гута на базе Визы (@-Card), Альфа на базе Мастеркарда.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Consul
    И где это Альфа банк?
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Всё может быть. Вам должно быть виднее. Только я, честное слово, на сайтах наших банков не встречал подобной информации (видимо, ввиду её специфичности). Сам уже третий год являюсь клиентом Альфа-Банка, но сказанное Вами слышу в первый раз, поэтому спасибо за консультацию.
    Это я в курсе, ибо не так давно себе подобный сделал (как раз для покупок на Озоне). А сказал потому, что это неплохой вариант оплаты по карточке нигде ей, собственно, сильно не светя. :)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Альфа банк по территории России выдает под 0.6% с минимумом 3 доллара в т.ч. в городе где выпускается карта. Вот и Африка.
    http://www.alfacard.ru/information/rates/moscow/visaclassic-rur/
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Заведи карту для расчетов в Интернете и не будете ее нигде светить.
    Если Вы третий год клиень Альфа-Банка то придите к ним и спросите какой у вас лимит кредитования будет по умолчанию если Вы выпустите у них Голд Визу ;-)
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ну да, мне вот только четвёртой карточки ещё и не хватало... :( Впрочем, это уже малопродуктивное ворчание, не имеющее особого отношения к теме. :)
    Не люблю я кредиты, ибо их отдавать придётся, как всегда, с процентами. Поэтому, перерасхода по карте я стараюсь не допускать, да и тяжело это сделать. ;)
    Кстати, а небольшой ликбез с Вас можно спросить (как раз по части "лимита кредитования" и прочего)? Либо ссылкой, либо прямо здесь. Это не очень Вас затруднит?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    micron
    В Ворошиловском районе есть банкомат в филиале 0316, на Ковровской, 22
    Так же во многих филиалах есть просто кардридер в кассе, где можно обналичится, причем без паспорта.
    Consul
    Зато если карточка валютная, то в банкомате обналичка происходит по самому выгодному курсу - курсу ЦБ.
    VL
    В валуйхосте платить карточкой немного геморройно (хотя я и платил) - они требуют отсылать отсканированный паспорт :-\ Во всяком случае в 2002 г. было так.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Банкоматы и кардридеры в филиалах это конечно хорошо, только филиалы имеют свойство закрываться на обед, и работать не круглосуточно. Хотя, самое позднее время, это вечер, для того, чтобы снять деньги, и банкомат на пр. Ленина 2а, устраивает, но хотелось бы знать и про другие места.

    Кстати, есть вопрос! Если, расплачиваешься по карте в магазине, где есть банковский терминал, то сумму за транзакцию, если терминал, к примеру, от Альфа-Банк, а моя карта от "СБ", будет оплачивать магазин, или я?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Все транзакции в торговой сети для владельца карты бесплатны. Баку оплачивает магазин (гостиница, ресторан и т.п.)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Прямо здесь на конкретные вопросы.
     
  21. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Гость
    Нет, ты не прав. На твоей ссылке говорится о выдаче наличных в кассе Альфабанка. Если деньги снимать в банкомате, то снимаешь без комиссии.
    http://www.alfacard.ru/information/rates/atm/

    VL
    Здесь.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    micron
    Сбербанковскую визу, если приспичит срочно ночью обналичится :D , можно втыкать и в "чужие" банкоматы, например газпромбанковские, правда при этом снимутся комиссионные.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Можно втыкать в любой банкомат :) И платить проценты... :(
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Нет, я прав. По твоей ссылке говорися о нулевой комиссии при снятии денег в банкоматах Альфы по картам СТОРОННИХ банков. Все верно, в любом банкомате любого банка елси засунута своя или чужая карта комиссия банком ВЛАДЕЛЬЦЕМ банкомата с ВЛАДЕЛЬЦА карты не берется. Расчет идет так: ты платишь за снятие наличных в чужом банкомате СВОЕМУ банку исходя из его тарифов (обычно это 1% мин 3 у.е.), а уже ТВОЙ банк платит: а) платежной системе часть б) банку владельцу банкомата часть. Часть оставляет себе. Понял? Т.е. комиссий (комиссия - это то, что ты платишь банку владельцу банкомата) при снятии в банкоматах всего мира НЕТ. Это правило ВИЗЫ, МАСТЕРКАРДА.

    Т.е. любой владелей карты снимая деньги в банкомате платит ТОЛЬКО СВОЕМУ банку исходя из тех тарифов что он подписал с ним. Если ты владелец карты Виза Альфа-банка и снимаеш деньги в Альфа-банке в _банкомате_ его, то ты платишь исходя из этого например (для Классика в рублях) http://www.alfacard.ru/information/rates/moscow/visaclassic-rur/ 0.6% (без минимального минимума), если в чужом банкомате снимаешь, то тоже платишь с этой ссылки, но уже "1% (но не менее 3 $) + комиссия стороннего банка (если есть)". Выше сказал, что у ВИЗЫ и МАСТЕРКАДА "комиссий стороннего банка" нет по всему миру, у некоторых систем есть.

    Вопросы?

    З.Ы. Такое впечателение, что ты карту Альфы в руках не держал или распечатаок не смотрел.
    З.Ы. Это не относится к так назывемым "зарплатным" проектам, там обычно с физ лица не берут за снятие в своем банке, а берут сразу с предприятия при начислении заработной платы определенный процент от всего ФОТа (обычно около 0.3-0.8%)
     
  25. Superpes

    Superpes Гость

    Как мало конкретных ответов...
    В Тракторозаводском районе на остановке К/т Старт есть круглосуточный автомат (правда, иногда он временно не работает). Меня тоже ЭТОТ вопрос интересует. А не преимущества банков и разных карточек :mad:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Самый простой способ узнать где есть банкоматы СБ РФ - позвонить в СБ РФ и узнать!
    Чего тут спрашивать?