1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен лобзик

Тема в разделе "Технический", создана пользователем amnesiac, 29.11.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Собираюсь пилить деревяшки толщиной 3-4 сантиметра. Пилить нужно не по прямым линиям, посему, как мне кажется, необходим лобзик. (Могу ошибаться; если так поправьте меня.)
    Вопрос: какой лучше приобрести (электрический или обычный), сколько это все примерно стоит...
    и вообще: хочу собрать нормальный набор инструментов для мелкого домашнего ремонта/починительства; как это лучше сделать? купить готовый набор или собирать по частям? и что там вообще должно быть?..
    Прошу прощения, что много вопросов, просто давно собираюсь это сделать, но никак...
    :chih:
     
  2. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Обычным таких досок не напилишь :)
    Э/лобзики стоят от 1000 руб. до 3500. Есть и проф. модели значительно дороже.
    Все зависит от твоих запросов:
    к качеству пропила, времени безостановочной работы и фишкам (отсос опилок, возможность стационарной установки, подсветка, чемоданчик)
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Любой, самый дешевый импортный лобзик удовлетворит твои любительские потребности, только докупай пилки под разные виды работ. Без отсоса и стац. установки, подсветки... лекго переживешь
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Бери makita 2100рэ самый дешевый отличное качество и эргономика
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    спасибо.

    Дми3й это максимум; приемущественно 1-2 см.
    фишки мне не особо нужны; обычный любительский лобзик...
    вопрос в том, чтоб не переплачивать за ненужные мне навороты как раз...

    а примерно в какую сумму обойдется набор из лобзика и необходимого (минимального) набора пилок?
     
  6. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    amnesiac
    Наборы пилок? Думаю комплект прибалтийских пилок где то за 100р тебя устроит. Кажется 5 штук для разных материалов. Или взять пару "помодней" только для дерева: черновая-чистовая за те же 90-100р
    Есть пилки и спец. для фигурных пропилов.
    Небольшой Интерскол'овский лобзик брали не так давно за 1100р. Работает ОК
    Из дешевых выбор на нем остановился.
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Дми3й
    спасибо огромное.
    :chih: