1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а миров

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 23.06.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Совсем скоро режиссер Стивен Спилберг представит всему миру новейшую масштабную экранизацию классического романа Герберта Уэллса «****а миров». В ролях: Том Круз, Дакота Феннинг, Миранда Отто, Тим Роббинс. Пользуясь известностью романа, которая заведомо обеспечит фильму огромный зрительский интерес, создатели картины до последнего хранят в тайне подробности экранизации.

    Премьера самого нашумевшего и самого засекреченного фильма года «****а миров» в США состоится 29 июня, в Великобритании – 1 июля. Российские зрители смогут увидеть новую картину Спилберга 30 июня, но кинотеатр «Радеж» предоставляет всем желающим увидеть этот фильм раньше всей страны, а именно 29 июня в 19:00. К этому славному событию будут приурочены разнообразные розыгрыши и сюрпризы. Стоимость билета – 150руб.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Прямо супер какой-то. :) Всю жизнь мечтала увидеть реализацию Уэллсовской фантазии.:) Кто идет?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    "самого нашумевшего и самого засекреченного фильма года"

    - это откуда цЫтата, интересно?:glasses:

    шуметь ему пока нечем, а про засекреченность - трейлерами завалена вся сеть
    ничего особенно судьбоносного я лично не ожидаю

    ЗЫ: предлагаю уже покрасить кино-раздел на форуме в красно-белый цвет. для лучшего восприятия информации о новинках проката :gigi:

    DeadMan
    :D
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Во тока не нада лапшу вешать на уши.
    Вся страна смотрит этот фильм с 29 числа. Причем, с утра.
    Во всех Мск-кинотеатрах афиши висят...
    то же мне - эксклюзив...



    Гы-гы-гы!
    Фильм пока не прокатывался, откуда нашумевшесть?
    Ну а про "засекреченность" - аффтар жжот!!! (с) :haha: :haha: :haha:
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    ..::DenN::.., ты постоянно забываешь, что живешь не в Волгограде. :biglaugh:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вадим
    но я все еще РОССИЙСКИЙ зритель ;)
    В твоем посте написано, что мы, РОССИЙСКИЕ зрители,

    А это, мягко говоря, брехня... ;)
    Ибо РОССИЙСКАЯ премьера - 29 числа. :)

    Ну и по поводу секретности и нашумевшести по прежнему ржунимагу... :vcrazy:
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Нашли из-за чего шуметь :) Пресс-релизы всегда пишутся с неуемным пафосом. Не знаете что ли? :smoke: Это ж оттуда текст.

    По теме: смотреть надо - трейлеры мне понравились, жаль, не попаду на премьеру.
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    посмотрим, благо, у нас на выходных уже пойдет
     
  9. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Ролики очень зрелищные и атмосферные. Жду очередное чудо от Спилберга.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    ..::DenN::.., это цитата, если ты не догнал. В Волгограде фильм в прокате с 30 июня.

    Спилберг еще ни раз не подкачал. По словам Том Круза, фильм хорош не только из-за отличнейших спец. эффектов, но и из-за самого сюжета, именно из-за него он и согласился на главную роль.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    так мега-цЫтата-то откуда?

    мы тебе верим - это не ты придумал!!!
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Из пресс-релиза "Радежа". Впрочем, и они не сами это придумывают :) Прокатчики гонят такую пургу, чтобы привлечь зрителей.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересно, как америкосы переврут Уэллса... По роману же вроде нападавшие марсиане померли от наших бактерий и вирусов, а у Спилберга наверное их всех Круз покоцает. :gigi:
    Поживём - увидим...
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Зуб
    не покоцает, а поцАлует :shys:
    :chih:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Хмм...
    А что по поводу "Искусственного разума" скажешь?
    А "Сумеречная зона" тоже понравилась?
    А Е.Т. нашумевший - разве шедевр ?
    и т.д.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    usus

    давайте не будем забывать и про другие шедевры мастера!!!

    Микроныч, ты вот честно скажи - ты сколько его фильмов смотрел? ;)

    (блин, как же этот пароль-то сыскать на работе)
    DeadMan
     
  17. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    На мой взгляд - один из худших фильмов Спилберга.
    Да и вообще не особенно понравилось кино.
    Единственный актер, который сыграл там хорошо - нарисованный на компе мишка...
    ИМХО.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ..:: DenN::.. если не нравится тебе - это не значит отстой. Просто наивные и иногда добрые фильмы. Пипл хавает. Мне, например, E.T. понравился - книга, фильму я не смотрел.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    я свое мнение высказал и имхо не забыл поставить, кстати ;)
    просто вышеобозначенное заявление, что Спилберг плохого не покажет - в корне не верно. На это я и указывал :smoke:
     


  21. Полностью поддерживаю - один из лучших фильмов Спилберга. Идея - отличная.




    А E.T. - это просто детский фильм - для 5-12 лет (в переиздании, кажется, даже пистолеты на фонарики заменили), так что размышлять шедевр он или нет.....уже не тот возраста
     
  22. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    [off]
    ???!!!

    ...т.е. "pinocio" ваабще не причем, то была совсем другая сказка ???
    Может Спил еще и колесо изобрел?
    Отдаю должное тому, что его "ремейк" алегорически чистый (т.е. без внесюжетного вранья, чоим отличаются остальный псевдо-переделки)
    [/off]
     
  23. Удав

    Но если фильм воспринимать просто как Пинокио (хотя не понимаю - почему? Только потому, что там прочитали книжку про Пинокио и потому, что главный герой не живой?), то может так оно и есть. Но мне кажется, что здесь надо смотреть более глубже. Лично у меня, по своей идеи, фильм больше ассоциируется с Маленьким принцем, точнее с фразой - "Мы ответственны за тех, кого приручили" (в данном случае создали). Сцена на ярмарке просто шедевр! Здесь можно найти кучу параллелей из современной жизни. Идея фильма - это противостояние людским ошибкам . В начале фильма ставится правильный вопрос - какова ответственность человека, который заставит робота полюбить себя? И готов ли он к такой ответственности (и таким технологиям)? После его просмотра у меня, лично, было больше вопросов (филосовских :confused: ), чем ответов:)
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Пираты

    Офигеть и не встать, премьера только сегодня, а пираты уже со вчерашнего дня продают на ДВД дисках экранку. Спрашивается от куда они успели скомуниздить этот фильм если его еще не показывали в кинотеатрах?
     
  25. Элементарно - просто кто-то из наших прокатчиков заранее слил материал, который был приготовлен для наших кинотеатров.
    Потому, что он 100%, наверное, дубляж. Так уже было недавно с Бэтменом (который за неделю до мировой премьеры появился в дубляже) и Смитами.
    Видно у нас в России новая практика появилась - пираты ну уж совсем обнаглели :) Скоро у нас будут как в Америке (в А. очень редко) с монтажного стола воровать - бутлеги кажется.
    Помнится, америкосы так первый эпизод ЗВ стащили, а потом сами смонтировали и продавали через инет. После того как вышел оригинал, спрос на бутлег увеличился, т.к. там было много чего, что потом в оригинале вырезали.
    Ну а вообще, в Японии премьера ****ы миров уже прошла, так что может и от туда корни растут
    :confused:
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    АААААААААА

    мега-цитата из проверенных источников
    -------------------------------------

    кароче, засмотрел вчера

    ну что сказать? случилось то, чего я и опасался

    Шпильберг окончательно изжил себя. Вместо бодрой зарубы изготовил слезогонку. Причем слезогонку не талантливую. Марсианцев - преступно мало. Тема изнасилования ими земных женщин - не раскрыта.

    Б0льшую часть филема какие-то люди с безумными глазами ныкаются по каким-то подвалам.

    а[censored]тельно интересно глядеть

    он пытался сделать "как было бы на самом деле" - а мне не надо
    я и так примерно представляю себе, как оно будет "на самом деле" если совеременная цивилизация рухнет по той или иной причине
    будет очень [сensored], очень больно и совсем неинтересно

    что Шпильберг с блеском отразил в филеме

    кроме того, все умрут

    чего он не отразил, оставив в живых всех главных героев

    вообще безобразие

    хорошо что я в кино не пошел эту муть глядеть
    ------------------------------------

    хыхы. в кино - не пойду
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Миш, я прямо чувствую себя какой-то дурой - мне ведь понравилось. :)
    А жуткий вой ихних мафынок меня в какую-то дрожь вгонял. ( Или я эта..халявной колы перепила?:) )
    Согласна, что кого-то из главных действующих лиц всетаки надо было в утиль - на питание пришельцам. А Крузейро, даже плачущий, мне по душе. Душа тоскует по сентиментальному мужчине. :)
    Вобщем, мне очень.
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4


    Подробности, плиз! Где смотрел, в каком качестве? Если на диване экранку, то извини, твоему мнению - грош цена. Фильм-то на самом деле - стОящий! Однако, есть одне вещь, из-за которой, по моему мнению, стоило бы вообще бойкотировать этот фильм. Вернее не сам фильм, а его прокат. Дело в том, что по крайней мере в два Волгоградских кинотеатра вместо полноценной широкоэкранной версии попала так называемая "кошированная" копия! Т.е. соотношение сторон примерно такое, как на экране обычного телевизора. Я не поверил свои глазам и пошел разбираться с администратором. Мало ли, кинотеатр (я смотрел фильм в "Пирамиде") только открылся, люди еще не освоили аппаратуру. Оказалось нет, картинка на самом деле обрезанная. Я рассматриваю это как плевок в лицо зрителю со стороны компании-прокатчика. У кого-нибудь есть комментарии по этому поводу?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кошированная...Плохо много знать и разбираться в ньюансах кинопроката. За этим теряется кайф от самого просмотра. Однозначно.:)
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Нисколько не доверяю мега-цитатам, т.к. самый проверенный источник, это собственные глаза и уши.

    На премьере в Радеже присутствовал бомонд Волгограда, что уже свидетельствует, о хотя бы шумихе вокруг фильма, и заинтересованности в его просмотре.

    Фильм понравился, и даже очень. Всего в меру. “****а миров” не нудная и не затянутая, хотя концовка достаточно быстрая, а так хотелось бы еще чего-нибудь, что было на протяжении всего фильма. Начало фильма это вообще чума. Достаточно быстро развивающийся сюжет, только и успеваешь следить за всем происходящим и “переваривать” увиденное.

    В фильме ни разу не были упомянуты марсиане, Марс уже не то, что вызывает такой интерес, нежели в 80-ые годы.

    Звук и звуковые эффекты - класс, особенно, как отметила Рена, вой иноземных машин.

    Обязательно посмотрю фильм в домашней обстановке.