1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лохотрон от ГИБДД

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Big boy, 23.05.05.

  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Предлагаю в этой теме описывать ситуации откровенного мошенничества со стороны сотрудников ГАИ и о том, как вы с этим боретесь.
    А побудило к созданию темы меня вчерашнее происшествие:
    Еду по 2-й продольной в сторону Красноармейского района в левом ряду. Скорость 65-70 км. Сзади - автомобили, справа - длинный Камаз. Вдруг из кустов выныривает гаец, делает в мою сторону движение радаром и тут же машет мне палкой (надо было не рыпаясь ехать дальше). Я решил выполнить его требование, для чего пришлось набрать скорость, и обойдя Камаз остановился. Показывает радар - 87. Я аж чуть не подпрыгнул от злости. Где, говорю, это я ехал 87? А он мне, а когда Камаз обгонял! От такой наглости я просто опешил - пиши, говорю, *****, протокол, я на твои действия жалобу подам (благо в машине свидетели были). Короче, я так разошелся, что он струхнул, и проверив документы пожелал счастливого пути. :mad:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ниче не понял... Эт как это он твою скорость фиксировал!? Сзади что ли!?

    P.S.
    В таких случаях не обгоном надо заниматься, а перестроением, пропустив идущий справа автомобиль. И наплевать на тех, кто сзади едет.
     
  3. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Demon, именно сзади и мерял. Перестроиться было проблематично - справа шел камаз, за ни еще один. Вообще можно было не останавливаться.
     
  4. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Фишка в том,что он ехал уже 65-70..он так думал,на самом деле было 87.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Пацаны, вы как маленькие. Глупо сздавать такие темы. Ведь это происходит сплошь и рядом. Если только я буду всё описывать объёма форума не хватит. Лучше уж писать о вариантах ухода от материальной ответственности.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Alexman

    Да кто же поделится своими секретами, отработанными за годы общения с инспекторами!
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Вариантов совсем немного. Первое, это знать законы, инструкции, ГОСТы, ПДД и пр. и не поддавться на рзаводы. Второе, это всякие "корочки" и связи. Третье это расплата на месте, по более "гуманным" тарифам. И самое главное, не нарушать правила.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Случай

    Был тоже случай...
    Ехал в Волжский по плотине... Ну, как обычно, скорость 80-90 здесь, обгоняю нескольких грузовиков... Но, зная, что в конце за строительной будкой часто прячутся голубые , притормаживаю до 60-65. Гляжу - стоит 099-я, парень разбирается с ментом... Мент поднимает радар на меня, машет палочкой... "Здравствуйте" - "Здравствуйте" - "Нарушаем!" - "Что именно нарушаем?" - "ну посмотрите на радаре - 85км/ч!". Я ох№;ваю... 85!!!?????? откуда? говорю - "Не может быть такого! давайте - будем проверять ваш прибор, все документы на него, не просрочена ли поверка, и т.д." - "Ну видите - водитель вот сидит с капитаном - будете ждать минут 20, пока его оформят? Делов-то на 100 руб!!!!" Я еще больше ох№;ю!!!! Так нагло меня еще не нае"№;ли! И тем более менты! Я говорю "Буду ждать сколько нужно! Покажите, сколько времени прошло с момента измерения!" Показывает 100 на табло. Мент говорит "это одна минута ровно!" Я - "Откуда???? это 100 секунд! это минута 40сек! а мы с вами тут не более 30 секунд!!!! Че - сильно семья голодная, видно????" Он помолчал, покрутил документы в руках, "До свидания!" исподлобья.
    Так что - будьте бдительны! под одно измерение могут попасть 2-3 человека! проверяйте всё! часто и документы на прибор у них не оформлены - просрочена дата поверки!
    Надеюсь, кому-то история моя поможет...
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Это решается еще проще - долго ищещь документы на машину, права. В это время он стреляет еще одного и всё, твоей скорости на радаре уже нет, даже если действительно нарушал. Все просто
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    RUS, те аппараты, которые используют на наших дорогах ("Сокол", кажется) запоминают последние два измерения. Так что разок после он еще может стрельнуть.:)
    ДТ-75, Если не рубишь в фишках, незачем голословно обвинять людей. У меня в машине ребенок 11 месяцев, и я специально СЛЕЖУ за скоростью. Тем более я шел вровень с Камазом. Где ты видел груженый Камаз с прицепом, летящий в городе ~90 км/ч?!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля...дорожную полицию в Волго вообсче в нИуважают...:D
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen
    А как уважать тех, кто у тебя вымогает деньги, пользуясь служебным положением? Они же преступники!
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    не спорю с тобой, ест" вымогатели среди ГАИ...но я не видел ни одного сообсчения в форуме, где кто нибуд сказал бы "я был не прав и поплатился за ето"...неужели все ездят 60 км/ час по городу?:confused:
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Westfalen

    Нет не все, скорее все НЕ ездят 60 :)
    Вот со мной пару недель назад вообще прикольный случай произошел. :)
    Еду 90, спешу на работу, впереди встречные моргнули фарами (а там ещё и через 300м знак 40, и "кормушка" нередко спрятана), оттормаживаюсь до 60 (чтоб потом до 45 :) ), но гаец успел меня "отстрелить" радаром.
    Останавливаюсь прямо под знаком 40, выхожу, протягиваю доки, смотрю на радар - 71. Чуть-чуть не успел :)
    Гаец пожурил меня, сказал, что "раньше надо газ сбрасывать, аккуратнее надо ездить", отдал доки и я поехал дальше. Даже никаких отмазок не пришлось выдумывать.
    Был не прав и не поплатился :) Редко, но бывает.
     
  15. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Sandman
    за 71 всегда отпускают, если не после знака 40.:)
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну да, погрешность прибора - 1-2 километра. Получается, что Sandman уложился с учетом погрешности в 70 км/ч, т.е. превысил всего на 10 км (т.к. за знак 40 ты еще не заехал), что не является наказуемым нарушением. А "раньше сбрасывать" он имел ввиду, чтоб под знаком уже 40 ехать.:)
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Big boy

    Не знал. Т.е. если на радаре 52,72, и т.д. то есть смысл препинаться :)
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Sandman, я сам несколько раз так уходил от ответственности - спрашивал сколько погрешность? Они отвечают, ну, говорю, значит и не нарушил?! Отпускают. У них же в документах на радар указана погрешность - потребуй, почитай. А если нормальный гаец (как у тебя), то сразу отпустит, без препирательств.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Big boy

    Погрешность прибора - 10%.
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    А если гаец еще и бежит навстречу размахивая радаром, то этим нехитрым маневром, он может увеличить вашу скорость на радаре на 30 км/ч
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    otello, эффект Доплера называется в физике.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Был случай, ехал без света... уже после 21.00... а дело было в конце апреля, короче сумерки уже... Останавливает мя гаец... Чего ж так говорит? Я - ну забыл, вто только отъехал... Ну иди, говорит к капитану... Сел, тот глянул страховку, права... Я честно сказал, что это первый останов за нарушение за 2 года... Поверил. Пожурил. Я, включив ближний свет укатил... Я не врал... видимо он это по какому то признаку понял.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ИЗМЕРИТЕЛЯ СКОРОСТИ ТИПА "СОКОЛ":
    ........
    Основная погрешность измерителя скорости при измерении скорости ТС не более плюс/минус (1 плюс ед. сч.) км/ч.
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот и я думаю, что 10% что-то многовато.
     
  25. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    вот я и говорю, что если можно ехать 60 то за 71 отпустят.

    А как быть с погрешностью спидометра ?
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz
    Не отпустят, вот если 69, 70 то да, а так звиняйте.
    А твой спидометр никому не нужен, это ты докажи, что радар врет.
     
  27. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest
    Уверен на 100% ? 71 км/ч - это лохотрон.
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ExGuest, меня отпускали и за 72 км.
     
  29. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    у меня был случай... еду по Коммунистической в воскресенье вечером, с дачи. Тока пива слегка попил, стаканчик, жара. Еду 40 км, сзади девка на десятке... я медленно проезжаю на красный, ну ваще народу нету, тишина... и вдруг шаха ментовская. Тормозит выскачивший из машины мент. Ну думаю, попал... Телку на 10-ке на меня тычит, типа козел, я за ним не по инерции проскочила. Начинают меня пытать, я им - 50 рэ решит проблему? они окей!
    Ну я на радостях свалил, а потом прогоняя ситуёвину, понял, что у них даже жезлов не было, не Гайцы это были.... просто развели меня на бабло :D :D :D
     
  30. ia-ia

    ia-ia Новичок

    13
    0
    Лучше скажите, какие документы гаец должен иметь при себе?
    Типа того - а на службе ли он сейчас, должен ли находиться в этом месте и т.п.