1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспомним фильмы о ****е...

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Shamanka, 06.05.05.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Давайте вспомним эти картины о героизме и патриотизме.Фильмы которые мы не забываем. Выскажем свое мнение по их поводу... Все таки такой большой праздник! 60 лет победы русского народа над фашизмом!

    "А зори здесь тихие" - плачу каждый раз как смотрю...подвиг женщины на ****е - это самый великий подвиг!!!

    "Они сражались за родину" - тяжелый фильм


    В бой идут одни старики - прекрасный фильм о подвигах военных пилотов, в исполнении замечательных актеров
     
  2. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Shamanka

    "Иди и смотри" - в свое время, для меня смотрелся тяжеловато

    Не помню названия, но понравился фильм (не сериал) про штрафбат.
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Аркан
    Вроде он так и назывался "ШТРАФБАТ" Мне тоже понравился
     
  4. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Мои любимые фильмы о ****е - "В бой идут одни старики" и "Офицеры".
    Очень сильная картина "Проверки на дорогах" А. Германа, но фильм очень тяжелый, не для регулярного просмотра.
    Ну и конечно "Семнадцать мгновений весны" можно смотреть до бесконечности ;)
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Из новых: "Звезда" с Игорем Петренко в главной роли. ПРЕКРАСНЫЙ ФИЛЬМ. Сама военные фильмы не люблю, поэтому когда друг посоветовал "Звезду", к предложению отнеслась скептически, с прохладцей, но фильм прямо-таки берет за душу... В финале я вообще обревелась... Посмотрите - не пожалеете. Достойный фильм.
     
  6. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Фильмы про ****у по моему мнению могут снимать только наши.
    Когда смотрю западные, постоянно присутствует чувство раздражения за сценарий, костюмы, декорации и т.д.

    Хотя есть один фильм "Железный крест", где хорошо поработали костюмеры и декораторы. Да и смысл вроде
    есть, что ****а это смерть.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Из совсем свежих: "Свои" - качественный фильм на военную тему. "Кукушка" еще из российских не так давно снятых.
    А из старых - "А зори..." и "17 мгновений", конечно - вечные фильмы
     
  8. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Амина

    "Свои" - серьезное кино. После фильма я задумался, а сколько можно снять таких фильмов. Это одна из миллионов жизненных трагедий.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кстати, и "Звезду", и "Свои" будут по ТВ показывать
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Да. Сильный фильм. Без прикрас.
     
  11. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    otello

    Не в курсе он есть на DVD?
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не люблю фильмы о ****е... "А зори..." очень грустный..
    вчера первый раз посмотрела "Офицеры", но он больше о людях (даже Людях), чем о ****е.......
     
  13. Митяй

    Митяй Новичок

    44
    0
    "в бой идут одни старики" классный фильм. недавно по ТВ показывали настоящего "кузнечика" (не актера), этот фильм сняли с его слов. по-моему он и был "маэстро" в действительности. Л.Быков снимал фильм как раз с его слов.
     
  14. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    мистер питкин в тылу врага!!! :super:
     
  15. Julie

    Julie Новичок

    94
    0
    "Офицеры", "Семнадцать мгновений весны", "Иди и смотри", "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие"... вспомнились еще - "Баллада о солдате" и "Летят журавли". (Последний фильм больше про любовь, но тема про ****у там слезы вышибает)
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сейчас смотрю сериал "Освобождение" (5-серий/дисков). Очень крупные, серьёзные сцены общего плана с техникой, пехотой. Сейчас уже такое не делают. Да и психологию ****ы хорошо проигрывают.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Могу ещё добавить "В августе 44-го".
     
  18. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Люблю старые фильмы о ****е, но именно старые. По ним можно учить историю, они сняты достоверно. Можно сказать, что я верю этим фильмам. Присоединяюсь к вышеперечисленным фильмам и хочу добавить "Отец солдата", "Они сражались за родину", "Судьба человека", "Офицеры". А современные фильмы я не люблю. Какие-то они не такие, так сказать, "за душу не берут", но "В августе 44-го" мне понравился.
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    "Четыре танкиста и собака".
     
  20. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Хороших фильмов про ****у действительно много. Причем из старых как минимум 80% имхо удачные - если есть время смотрю с интересом, вне зависимости от того, видел раньше или нет. За душу многие взяли. Очень нравится "Офицеры" (пусть и не совсем про ****у, и почему то в моем сознании ходящий парой с "Рожденные Революцией" :)), также очень нравятся почти все из вышеперечисленных, к ним можно добавить еще "Женя, Женечка и Катюша" (не то чтоб очень или даже выше среднего нравился, но что-то в нем есть, в общем просто вспомнился почему-то).

    Из западных про ****у ничего особо для себя не отметил. Хотя наверняка есть, но тут имхо западу мешает политика - с упорством достойного другого применения роль СССР во второй мировой принижается (вчерашнее интервью Буша тому подверждение - оказывается марш ЭСэСовцев в Прибалтике - это проявление демократии :mad: ) . Поэтому кроме "Спасти рядового Райна" (удачно показана нулевая стоимость человеческой жизни на ****е и наоборот ее и Идеи бесценность "когда надо") ничего особого в голову не приходит.

    А вот один из западных фильмов действительно в душу запал на все 100% - это "Спаситель", но только не тот, который "широко-известный", а про развал Югославии. Показывали по центральному ТВ года 3-4 назад. Я два дня в трансе ходил - понял, что то, что я видел на Кавказе - это фигня. Очень хочу достать этот фильм на любом носителе, но что-то никак, чуть ли не приснилось мне это или западные спец.службы уничтожили все копии :). Хотя там просто про то, как разваливают страну. Позавчера, кстати, был в гостях, хозяйка похвалилась атласом. Полистал, посмотрел перекроенную Европу, выяснилось, что Хорватия на 77% христианская, я почему-то думал совсем не так. Но это уже совсем другое кино...
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    эпопея "Освобождение" - грандиозное произведение, создавалась бывшими солдатами, прошедшими всю ****у.
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а мне из новых понравилось "НЕСЛУЖЕБНОЕ ЗАДАНИЕ" по моему хорошее кино...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Из современных
    В августе 44-го
    кукушка
    звезда
    на безымянной высоте
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Причем, как я поняла, "Звезду" покажут и старую, и новую.
     
  25. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    quakeX

    мне тоже очень понравился фильм!
     
  26. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Посмотрел "Звезду", фильм супер. За душу берет
     
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Ну, кроме уже перечисленных...
    "Я - русский солдат". Сильнейший фильм, почему-то не показали.
    Из заграничных - "Враг у ворот", очень неплохой.



    Это, наверное, "Гу-га". Хороший фильм тоже.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    "Спасти рядового Райана" - действительно показыает нулевую стоимость жизни человека. Но еще в начале 70-х эта нулевая стоимость была показана в фильме, снятом в наших сетпях - "Они сражались за Родину". И ничем он не уступает американскому блокбастеру , тем более что между ними почти 30 лет. Звезду знал в старом варианте, где Сталин запретил режиссеру погибать всей разведруппе. Новая верия просто потрясающая. До слез. А еще -"Горячий снег" 1972 -го года . Размах, массовка, подлинность событий.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "Офицеры"
    "В бой идут одни старики"
    "Они сражались за Родину"
    "А зори здесь тихие"
    "Иди и смотри"
    "Я русский солдат"
    "Аты-баты шли солдаты"
    Всех любимых фильмов про ****у и не перечислить...