1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда катится Россия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 22.10.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Да, "полный alles gemacht"...:nervous:
     
  3. ГОСТ

    ГОСТ Гость

    Угол падения равен углу отражения, а по русски: как аукнется так и откликнется...
    Спросите русских которым довелось пожить в республиках кавказа, закавказья и средней азии.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ГОСТ
    А причем тут египтяне, китайцы, индусы ...
    или вспомним и поддержим г.Гитлера ?
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я уже высказывала свою точку зрения по этому поводу и отступать от нее не собираюсь. Да, приведенные в статье факты Россию не красят, НО: гнать всю нерусь из России НАДО.
    [off]И можете сколь угодно долго писать о моей жестокости, о необходимости толерантности и уважения прав человека.[/off]
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    или я ошибаюсь или его поддерживали немцы??
    Не хочет ли благополучная Европа приютить сирых и угнетаемых в России иностранцев? А почему не хочет? Взять вот этак и нарезать для миллиона чеченцев кусочек территории. И им хорошо, и проблема решена, и Россию пилить не за что. Торжество гуманизма.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Expecting

    каким бы либеральным я не был, но я поддерживаю данное высказывание
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Rem

    А вы не вспомните заодно чем дело закончилось ?
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Охотно. СССР, параллельно с депортаций чечен, кр.татар и прочих пожелавших сотрудничать с противником депортировал самого Гитлера.
    Так все-таки, почему бы не открыть в Баварии мини-Чечню?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А на национальной ли это почве? Или опять кому-то выгодны эти митинги и сборища с криками: мы хотим учится, а нас убивают.... Каждый день как в России так и не в России убивают сотни людей. Русских, не русских.. По пьяной лавочке, по разным причинам. Зато крик подняли... Скинхеды, скинхеды... Сколько случаев, когда просто убивают, потому что "закурить не было" или "посмотрел косо". И не глядят на национальность. Смысл этих криков и митингов протеста? не желаете? Боитесь? так и не заставляет же никто.
    а такие фразы в устах эммигранта вообще просто бесят. Можно подумать, в Германии драк и поножовщины не случается и национализма нет. Помнится в Нюрнберге один мой знакомый француз дорогу решил у немца узнать. И спросил по-французски. Ему по-немецки сквозь зубы ответили: вокзал справа. Я как раз на этой фразе подошла. Национализм был, есть и будет во всех странах, пока кочевничество не прекратиться. Или немцы любят турков? или наших Aussiedlerов? нет. Не любят. И драки случаются также как в России.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    А скучно им там. Местное общество дистанцируется, хотя и соблюдает приличия. Все тихо и вяло. Ничего не происходит. Замыкаешься в себе. Сам был такой, знаю :-)
     
  12. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Expecting
    Sem
    Есть такое понятие "эволюция".
    Как бы там нибыло (законы, права, обязанности и т.п.), ничто не спасёт вас (нас). Мы слабы, нам насрать друг на друга. Дружите, уважительно относитесь друг к другу, занимайтесь спортом, уважайте старших. Нация больна. ИМХО. Наша нация.

    Нe_Гость добавил [date]1098424533[/date]:
    Мы все разобщины, поэтому когда кто-то приезжает к нам в страну, он не чует что есть хозяева, потому что всем всё пох. А рас так, они всё берут в свои руки... а мы потом плачем.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Rem то, что скучно - понятно:) Но почему стоит человеку уехать на Запад и он считает, что теперь он вправе поучать других, как им жить, как нужно сделать и как не нужно. Это как приезд 10 лет назад господина Солженицина и его выступления, что вот нужно было сделать так и так.. Но история не знает сослагательного наклонения и в данном случае "со стороны" не виднее... Не всегда тот путь, по которому пошла одна страна, будет правильным для другой. Тем паче для России с ее огромной территорий и бессчисленным количеством этносов, проживающих в ней со времен царя Гороха...
     
  14. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    bild

    Весьма здравый комментарий. Ксенофобия - это лишь частное проявление глобальной вспышки взаимной ненависти в обществе. Ситуация, когда значительной части населения приходится не жить, а выживать, неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие общих целей (что бы не говорилось, а идеологию обществу нужна) не могут не привести к вспышкам агрессии, поискам козлов отпущения. А на эту роль лучше всего подходят люди, которые чем-то выделяются: иностранцы, секс-меньшинства, да и просто хорошо одетые люди...
     
  15. ГОСТ

    ГОСТ Гость

  16. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    ГОСТ
    Агрессия, тупость и грубость, как обычно, идут рука об руку. К психоаналитику, друг мой, к психоаналитику...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИМХО раздувание единичных фактов в большой мыльный пузырь. Нету в России волны национализма. То что случается, было и раньше. Помню и в мои годы юности поговаривали о таких шутках как "продать негру кирпич". Но никто не расценивал это как расизм/национализм. А времени прошло уже много. Кстати, среди активистов нацболов встречаются таки люди с еврейскими фамилиями. То что происходит - скорее попытка половить рыбку в мутной воде.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    sir dork


    Вы себя к которым относите?
    Про психоанализ расскажите нашим меньшим братьям с кавказа, фруктовый вы наш...
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "Черные должны помнить, что белый человек может голыми руками уложить 5 черных в обычный день, а в выходные и по праздникам - 10..." (С) Марк Твен.
    Привожу по памяти - вероятно неточно, но смысл понятен. Bob прав.
     
  20. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Каждый униженный хочет избавиться от унижения.
    Каждый опущенный хочет в свою очередь опустить ещё кого-то.
    А если сам себя унизил? Если сам себя обидел и опустил, то кому же мстить?
    Ответ ясен любому, кто попадал в круг плохо одетых бритых ребят, лёжа на асфальте и прикрывая самые любимые места на своём теле. Виноват - ТЫ!
    Виноваты евреи, кавказцы, немцы, панки, длинноволосые, коротконогие, чёрные, жёлтые....
    :verymad:
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    bild
    Rem

    никто никого не учит ....мне просто интересна одна проблема
    Ели надо гнать всю "нерусь" из россии то встает самый главный вопрос - кто решает "русь" данная конкретная особь или нет ? И как данную выборку производить ? ("Я сам решаю кто у меня тут еврей " (с) по моему Г. Геринг) А смешанные браки ? Выселять всю семью или по частям?
    Или может уже не выселять ? Дорого ведь (кстати просто за перевозку растреляли гр-на Эйхмана) ... Может мотыгами забить - дешевле ведь выйдет ... заодно поделить будет чего, ведь им все равно уже не надо будет ... а вам свое лень заработать или украсть ...
    Давайте раз уж собрались выселять "нерусь", вы мне примерный метод определения "руси" составите а ? Типа основные черты "исконно русского человека ".
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Не обязательно. Я такого не утверждал. Горцев просто просят не убивать и не красть.

    Вы кстати так и не ответили - хотели бы жить на одной улице с десятком-другим чеченских семей или нет?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Вопрос может быть переформулирован так. "А захочет община из десятка - другого ченеских семей иметь у себя на улице инородцев?" Думаю ответ сразу ясен.
     
  24. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Moonkan
    В антиутопии А.Кабакова "Невозвращенец" сия процедура была описана так:
    "Толпа у газетного стенда даже не успела дрогнуть. Со стороны Большой
    Дмитровки раздался частый топот - и в мгновение все читающие оказались
    окружены плотным кольцом набежавших "витязей" в черных поддевках. В руках
    у каждого был аккуратно выструганный, светящийся в темноте свежим деревом
    кол. Кольцо стало сжиматься, как бы выдавливая из себя время от времени
    редких удачников, раздались негромкие приговоры:
    - Жид... жид... жид... так, крещеный, необрезанный, выходи... жид...
    опять жидовка... русская? "Слово о полку" читай. Сколько знаешь... так,
    врешь, мало помнишь, стой... жид, жид, жид..."
    Rem

    Моя жена все детство прожила в Грозном, общалась с соседями, спокойно играла с чеченскими детьми... Никакой вражды не было. Ее искусственно разожгли сверху.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    билд


    Девушка, ды вы не раздражайтес" так, буд"те терпимее не толко к бывшим соотечественникам но и к людям других национал"ностей волею суд"бы имеюсчих неосторожност" родится "не русскими"...Начните с себя и может тогда в стране будет помен"ше оголтелого национализма...
    А поножовсчины и в Германии встречаются, к счаст"ю не так часто как в России и не на национал"ной почве...

    Westfalen добавил [date]1098458982[/date]:
    Рем

    попросите пожалуйста так же скинов оставит" "не русских" в покое...

    Westfalen добавил [date]1098459109[/date]:
    Рем



    Замыкатся в себе не самое лучшее решение проблем...

    П.С не судите людей по-себе
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen
    Ну, уехал, ну хорошо тебе, живи своими проблемами. Или возвращайся и живи нашими. Что за позиция такая свидетель, блин эксперт.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Rem
    Сорри что попутал с вопросом , я тогда продолжу его задавать личностям типа Бород@
    Sem и Expecting правда сомневаюсь что они смогут внятно ответить.


    Может вы мне статистику предоставите что подавляющее большинство преступлений совершают инородцы или как в том анекдоте после 3 судимости пишем в паспорт "чечен"?

    ИМХО надо судить не за национальность а за конкретные преступления. А нац. разборки вгонят Россию в очередной океан крови. Вам это надо ?
    Sir Stork
    Читал "Невозвращенца" - великолепная вешь , и не настолько уж и утопическая...
    Бород@
    ИМХО твое высказывание здесь несколько не по теме ... може в тему что скажешь ? Или трудно ?
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Moonkan

    "Личностям типа"? Прикольно звучит:)
    Насчет "невнятного ответа": лень тратить на обсуждение проблем неруси свое время.
    P.S. См. оффтоп в моем первом посте.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Expecting
    Но все-таки ... как вы лично собираетесь чистить "Русь матушку" от нерусей ... прочитав оффтоп понял что жестоко ... но как ???

    то есть внятного и четкого определения "неруси" у вас нету ... понятно ... а сами себя вы конечно к чистейшим "русям" относите ... дык это только пока вам это определять дают ... я думаю могут найтись те кто считает иначе ...
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    a

    Бород@
    я не пойму, "об чём разговор"...я привёл ссылку из РОССИЙСКОГО и-нета...замет" не из ИММИГРАНТСКОЙ прессы, а из публичного РУССКОГО сайта....ко мне какие вопросы????
    или Вы новостей не читаете и не видите что в России творится?????????:цонфусед:

    [сизе=1]Wестфален добавил [дате]1098483139[/дате]:[/сизе]
    Ехал сегодня поздно вечером в трамвае...разговорился с одним немцем и понял ПОЧЕМУ "НАШИХ" ТУТ НЕ ЛЮБЯТ...(дурацкое выражение НЕ ЛЮБЯТ), но постараюс быт" в тему раздражённой девушке и некоторым собеседникам в топике разделяюсчим ГРАЖДАН РОССИИ на "ваших и наших"....
    Он мне привёл вес нецензурный запас русского языка и попросил перевести каждое слово..(было сказано по-русски с акцентом)...
    перевёл намного културнее и приближённее...на вопрос ОТКУДА такие познания, ответил-соседи РУССКИЕ так говорят...иногда ему, иногда просто так...а есчё плюют около под"езда, кидают бычки, и прочий мусор...
    причём НИ РАЗУ не назвал свин"ями и иностранцами...Что сказат"-кул"тура и терпимост"...

    П.С не в пример некоторым....

    Westfalen добавил [date]1098483275[/date]:
    так то...радетели чистоты русской нации.......:D