1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застенчивые мужчины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 31.08.04.

  1. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Вопрос по большей части к вам -наиболее сильной и мужественной половине человечества.
    На что надеется и чего ждет от понравившейся девушки стеснительный, застенчивый мужчина? Почему стеснительный и застенчивый мужчина может улыбаться и смотреть прямо в глаза, идти рядом, как-будто случайно встретились? Почему ему так сложно найти тему для разговора? и так сложно молчать? Почему он боится? и чего? мы же не кусаемся!
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Улька

    Это вам только кажется.
     
  3. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Улька
    Застенчивый мужчина:

    Что с каждым новым знакомством он становится все менее застенчивым (ошибочно :) ).

    Ответной реакции, желательно в виде поддержки и одобрения.

    А что ему еще делать, если он все время молчит?:)

    Чего-то не понял я это...:(

    Вариант первый - боится оттолкнуть девушку неприятной для нее темой разговора. Вариант второй - если нечего сказать, то чего молоть всякую чушь. Лучше использовать это время, чтобы учиться "вместе молчать".

    Да, бывает, как прорвет, так и не остановишь... Это в том случае, если тема разговора устраивает девушку, а застенчивый и скромный мужчина в ней шарит.

    Потому что знает, что его скромность и застенчивость никому не нужна. Впрочем, скромность еще ладно, а вот застенчивость... Вот что действительно отпугивает девушек, по мнению застенчивого мужчины, и он прав (ну процентов на 95).

    Он боится отказа. Для застенчивого мужчины нет ничего хуже отказа девушки, знакомство с которой ему и так далось с огромным трудом. Страх отказа настолько силен, что застенчивый мужчина может так и не решиться подойти к объекту желаний. А если отказ произошел, то часто он вообще перечеркивает желание мужчины в дальнейшем самостоятельно знакомиться, и начинаются варианты знакомства через друзей и пр. Так что, уж лучше бы девушка его укусила.:D Было бы приятно хотя бы.:)
     
  4. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Улька
    по себе знаю, что некоторые существа мужского пола застенчивы только с теми, в кого влюблены. а с теми девушками, которые интересуют только в плане секса - не застенчивы. и уж естественно, не застенчивы с девушками-друзьями (хм, а такое вообще бывает?).

    ИМХО
     
  5. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Jazz

    той же застенчивости и робости...:)

    ...и что же делать нам - девушкам?

    Вроде как случайная встреча и дальше вроде как по пути...
    Mister Devil
    Ну, а что делать-то тогда? Так и улыбаться друг другу и по случаю встречи пройти несколько метров по пути?
    Неужели в таких случаях инициатива должна исходить от девушки?
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Улька
    стоит попробовать. думаю, парню это послужит неплохим стимулом. и потом он перестанет стесняться

    Mister Devil добавил [date]1093976266[/date]:
    однажды мне это помогло...

    Mister Devil добавил [date]1093976282[/date]:
    :(
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Mister Devil

    Что-то грустно тебе это помогло...

    Он не парень, он мужчина;)
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А я думаю, что иногда такое настроение находит, что и говорить-то ничего не хочется, или все понятно без слов,а иногда чувствуешь себя не в своей тарелке, когда идешь не наедине, а, например, в компании, но, как говориться, и это пройдет :)
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    wiseowl

    Ты хочешь сказать, что хорошо и помолчать вдвоем...но это уже не скромность и не застенчивость...это уже взаимное общение, но общение без слов!;)
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Тоже хорошо, а иногда еще бывают люди, которым уже не о чем говорить, но это уже плохо, потому что это означает отсутствие желания найти общие темы у обоих, и тогда молчание - тяжелая ноша, тогда хочеться что-нить сказать, а слов нет :(

    :):):)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Улька , это проявление комплекса неполноценности. Человек боится начинать общение, ибо боится отказа в общении. А в особенности в грубой форме. Поэтому в голове сидит мысль, что я лучше помолчу, понаблюдая за реакцией, постараюсь найти факты или намеки на то, что мне не откажут в общении. И этот страх отказа сковывает все позывы к нормальному общению, не говоря уж о каких-то движениях дальше.
    С такими мужчинами девушке на самом деле нужно прорявить инициативу, дать почувствовать, что общество такого человека тебе интересно, и тогда, когда он к тебе привыкнет, можно будет проникнуть за стену отчуждения и узнать человека, его внутренний мир во всей его красе...:) Маааленькое поощрение...:)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, действительно, боится негативной реакции, боится, что окажется в чём-то недостоин такой красавицы (вот я всегда боюсь что на такую девушку у меня денег не хватит :)) а что вам делать? ну, хотя бы улыбнуться
     
  13. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость
    Спасибо, ЮР! Разложил все по полочкам! Я убедилась в своем предположении...
    a-res

    Всегда при встрече! И всегда открыто и искренне!:)
     
  14. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Улька

    Как раз нет. Если застенчивый мужчина сделал шаг, он ожидает от девушки шага ответного. Согласен с Залетный гость: девушка должна дать почувствовать, что общество этого человека ей интересно. Возможно, инициативу проявлять не стоит, поскольку застенчивые мужчины, с одной стороны, хотят, чтобы девушка сама подошла, а с другой стороны, инициативных девушек боятся.

    Если он боится познакомится - не знаю, наверно просто надо в упор смотреть ему в глаза. Тогда он точно поймет, что на него обратили внимание. Если он уже подошел - обязательно ответить: взаимность это будет или отказ, главное - чтобы вежливо. Где-то прочитал однажды, что когда мужчина знакомится, то это не просто поступок. Это комплимент женщине, это действие, которым мужчина говорит, насколько женщина прекрасна и что он не смог перед такой красотой устоять. Придерживайтесь этого правила и отвечайте.

    Не разу не пробовал так знакомиться. А что, эффективно?
     
  15. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Эффективно-ФАКТ!
    Главное, чтоб по дороге было о чём болтать.;)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Улька

    помнишь я как-то тебе говорил: "прикоснуться к нему, проходя мимо" - это был тогда (и остается сейчас) одним из вариантов.
    -----

    зависит от обстоятельств, но если дать ему понять, что его не отошлют подальше (как бы пообещать и обещание выполнить), то все остальное сделает он сам.
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    С любым человеком можно найти общий язык, даже с застенчивым мужчиной. Просто подход к ним нужен особый, чтобы не замкнулся в себе человек до конца. А уж если подход найден, если удалось разговорить и найти тему для общения, то тогда вам крупно повезло, т.к. этот человек, переборов свою застенчивость, предстанет перед вами во всей красе (в хорошем понимании), ведь зачастую застенчивые мужчины внутри очень нежные, добрые и отзывчивые люди... Вот.:shys:
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Я бы поспорил, потому что не всегда можно найти общую тему... много людей даже слушать друг друга не станут
     
  19. Ashtray

    Ashtray Гость

    КАК ЗАСТЕНЧИВЫЙ МУЖЧИНА, СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ В ОТВЕТ НА ВОПРОС

    Он ждет от нее инициативы.

    Не знаю, просто тяжело найти тему. Я, например - вообще неразговорчивый по жизни, (правда бывает, "прорывает"))). Ну не умею я впустую молоть языком, так чего ж теперь делать? Остается молчать, и хорошо, если девушка понимающая находится, тогда чувствуешь (или она дает почувствовать?), что это молчание не в напряг, как в фильме "PULP FICTION", помните?
     
  20. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    А мне даже нравятся застенчивые....:shuffle: ..Хотя, впрочем, всегда делаю первый шаг я.
     
  21. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Лининька

    т.е. ты сама начинаешь знакомиться или я чего то не понял?
     
  22. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Человечище
    Знакомство - по-разному. Честно признаться, ни одно случайное знакомство на улице (т.е. по инитциативе парня) ничем серьезным в моей жизни пока не заканчивалось. Обычно я даже на встречи не соглашаюсь....
    Я имела в виду то, что в отношениях делаю обычно первый шаг. КАк, пожалуй, и большинство девушек. Парни обычно боятся действовать, пока не почувствуют взаимности.
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Знакомство состоялось очень давно и получилось само собой все...просто "проявление" внимания и симпатии я стала замечать последнее время....раньше как-то не придавала этому значения
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    застенчивые мужчины - это кошмар моей жизни
    это тихий омут, гладь да тишь
    теряешь чувство опасности рядом с такими
    а потом бац! какая -то любовь у них появляется, но я хотела быть всего лишь другом...
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Всего у человека должно быть в меру, но чрезмерная застенчивость не к лицу никому, хотя это и в большей мере женское качество. Мужчина должным быть инициативным, а не молчаливым и нерешительным. Иначе что это за мужчина? :spy:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Access denied , нормальный мужчина, воспитанный в семье, где руководила женщина. :(

    Валькирия , ой, мама...еще одна верящая в чистую любовь между М и Ж? :eek:
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость

    кака така любовь? никакой любви мне не треба! в чем и проблема :p:
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да я такой,поэтому не знакомлюсь на улице...Ну тока по пьяне :)
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    зачем знакомиться на улице... если суждено, то никто ни от кого не отвертиться:):):):)
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Лининька


    Не все понимают это, как Вы, например. Обычно ждут инициативы от парня, и частенько напрасно... :)

    Сидят двое поздней ночью под открытым небом.
    Он:
    - Маня, видишь вон ту звезду?
    Она:
    - Да.
    Он:
    - Это я! А вон ту?
    Она:
    - Да.
    Он:
    - Это ты. А видишь вон ту звезду на другой звезде?
    Она (оживляясь и придвигаясь к нему):
    - Да!!!
    Он:
    - А это - я на мопеде!