1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сайдинга

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Ragga, 08.04.12.

  1. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Собираюсь на даче делать забор со стороны улицы - требуется высота порядка 2 метров (не хочется, чтобы все проезжие - проходящие заглядывали на участок) и относительная простота монтажа + дешевизна. Соответственно собираюсь делать из сайдинга.

    Где в Волгограде имеется нормальный выбор сайдинга (металло- и винилового) по приличным ценам?? Дорого найти не проблема)) проблема найти по человеческой цене и хотя бы из чего-то выбирать. Кто посоветует - буду от души и по-человечески благодарен!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ragga, обратись к альпайну.
     
  3. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    nosferatos, спасибо
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ragga, вы видели где-то забор из сайдинга?
    Мне не доводилось.
    А так, Дёке, 150-170 р за м2, или московский Альта-пласт, кстати куда приятней с ним работать чем с пресловутым Дёке, и смотрится лучше, цена та же.
     
  5. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ragga, а точно "сайдинг", а не профнастил ?
     
  6. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Satanas,
    TigerVI, ээ.. металлосайдинг - такое же существует? :shuffle: мож я и правда не так называю? я имею в виду листы металла, типа жести (может это она и есть), только не ровные, а как бы волнами, типа:
    [​IMG]
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А может так:
    zabor1.jpg
    Тогда профнастил.
    Только поперечных перекладин лучше делать три штуки.
     
  8. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Nikola, Во, точно! Значит, профнастил))) спасибо за поправку! тогда по профнастилу жду советы с поиском)))
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ragga, в прошлом году дешевле всех нашел на оптовке на Тулака. Центральная дорога, угловой склад чуть не доезжая до Стеклокомплекта.

    Но лучше скачайте 2GIS, выведите в поиске всех продавцов металла и прозвоните - Вам нужен профнастил С8 (для забора на дачу пойдет), определитесь только, будет он у Вас просто оцинкованный (дешевле) или цветной (дороже). Может найдете что-то ближе к Вашей конечной точке и по транспорту выйдет дешевле. А если транспорт нанимать будете, то оплатите за день до погрузки, тогда в день погрузки время не потеряете (много народу, "отключили свет и касса не работает" и т.п.).

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 16:32 ----------

    Чтобы ветром его не погнуло, т.к у него толщина маленькая (хотя тоже можно выбирать, но опять же, чем толще, тем дороже).
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С8 самамый дешевый. 300-350 р за м.п. По сути это жестянка, ребра жесткости маленькие, всего высота рельефа 8 мм. Кроме забора его только на сарай на крышу еще можно, и то, угол должен быть не менее 23 градусов тогда.
    У себя на забор пускал С35.
     
  11. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    -=AS=-,
    Satanas, спасибо! Мне на забор и надо что закрывать от чужих глаз участок. Захотят перелезть - преградой толщина металла не станет... Тем более - забор на даче. Был бы частный дом, другое дело - подход был бы более капитальный, а так...
     
  12. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    Не стала новую тему создавать, подниму эту! Где в волгограде купить недорого сайдинг и какого производителя порекомендуете??? хочу обшить родительский дом
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мариэтта, могу помочь купить деке в волжском по дилерской цене.
     
  14. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    а можно цену в личку, дом 90 квадратов (29м, высота 3м ), интересно под доску, цвета желтый, бежевый, золотистый. и еще я сама в питере живу, а родители в области, я им уже организовала машину из волгограда (с района тулака, т.к. отправляю их туда за покупкой), но если ваше предложение будет интересным, то думаю договоримся
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы меня не поняли. Я совсем не заинтересован в этом, просто могу бесплатно помочь приобрести материал по самой низкой цене.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, мой тебе совет, не помогай тут незнакомым без своего интереса, ты же виноват будешь. Меня тут обвиняли, что людям матрас в пять раз дешевле продали без моей скидки 10% о которой я сам не слышал
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik,
    Так то да. Как мой кент говорить любит-хорошими делами прославиться нельзя:d
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    знакомым тоже помогать нельзя по той же самой причине)
    причем, с незнакомым разрулить все же проще)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    выбирайте знакомых :d
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  21. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    это положительно влияет на карму помогающего

    как 10? а там разве не 30% было? ;)

    а у них деки нету. а он лучше. (сам приобретал через альпайна в волжском. с его скидкой и даже с доставкой на его чудо-газели. за что ему еще раз сенкс)
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в карму верят скучающие офисные работники, тем кому надо деньги трудом зарабатывать - не до этого
     
  23. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    Ребят, я купила, спасибо за готовность помочь!!! КУпила на тулака альтапрофиль со скидкой неплохой, уже и дом готов почти))))
     
  24. dr.konovalov

    dr.konovalov Новичок

    18
    0
    а я бы не стал делать сайдинг, если уж обшивать, то лучше кирпичом, хотя и дороже, конечно, просто под сайдингом то ничего не вентилируется, и в итоге все просто гниет
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ХА-ХА-ХА
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ютта, дык смотря как сделать. И кирпич и сайдинг можно сделать так, шо пипец будет
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это да)), что-что , а это у нас могут лучше всего :gigi:
     
  28. dr.konovalov

    dr.konovalov Новичок

    18
    0
    что смешного то?) вы думаете обшили себе и все у вас там замечательно?)