1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка не на посту

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Garret, 22.09.11.

  1. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Всем привет, у меня такая проблемка. Недавно переехал в Сочи. По работе приходится много ездить по городу, так вот местные полиционеры меня уже задолбали, видя мои не местные номера постоянно тормозят, иногда по 4-5 раз в день. Когда я им задаю вопрос о причине остановки, они начинают бормотать заученную фразу о какой то спецоперации и т.д. и т.п.
    Так вот, имею ли я право попросить их показать мне письменный документ о проведении данной спецоперации ??? А то у них каждый день такая фигня, задолбали уже ....
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    конечно имеешь. а они в свою очередь имеют Право его тебе не показывать :shuffle:
    ИМХО Сочи, не тот город, в котором иногородние редкость....
    помнится в давние времена бывал в московском метро. так вот тамошние тогда ещё милиционеры постоянно там бродили. и меня не раз останавливали на предмет "проверки док-ов". вычисляли меня на раз\два. пока не подсказали - не смотреть на них.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    вот читай: Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html если просто про остановку то начиная с п.63
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    читаем
     
  5. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Так могу ли я у них попросить показать акт в рукописном виде росписью руководителя и печатью ? И если нет оного ехать дальше не показывая документы ?
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Garret,

    Пункт 20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

    В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

    Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности (45).

    45 - это ссылка на закон о милиции.

    При возникновении конфликтных ситуаций, претензий или по требованию участников дорожного движения сотрудник разъясняет порядок обжалования своих действий.

    По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.

    Что мешает спросить: Назовите причину остановки? В ответ слышим: спец операция. Покажите документ подтверждающий это.
    не показывает? смотрим пункт 20, который я процитировал. и просим назвать номер телефона начальника.
    И разговариваем с начальником.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а ещё можно всё зафиксировать, написать жалобу в прокуратуру, обратиться в суд, выиграть дело - торжествовать. и так по 5 раз на день :)
     
  8. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Ладно будет время и настроение поцапаюсь с ними :)
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    лишние деньги тоже есть на цапание?
    Мож дешевле зарегистрировать авто там, учитывая, что
     
  10. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Ну я как бы не определился пока переехал или нет, ну до олимпиады точно, а потом неизвестно что будет...
     
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Житески всё зависит от марки авто и его состояния. Я там всё исколесил по городу, ни разу не остановливали. Хотя машина у меня очень редкая.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А потом там уже нечего будет делать... с новыми-то ценами на "жизнь".
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Garret, вообще странно, что там к тебе цепляются из-за того, что машина с другими номерами... А вообще, что мешает поставить машину там на временный учёт, при этом ты можешь получить местные номера, при сохранении своих, твои номера просто положат и они будут у них храниться, а тебе выдадут местные. Только в этом ли проблема...? ;)
     
  14. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Да проблема в том, почему я должен заморачиваться и менять номера из за того что у местных полиционеров предвзятое отношение ???
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... сколько раз был, останавливали ВСЕГО один раз.

    Может, не в "неместных" номерах дело?
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну а в чём заморочка? В МРЭО сгонять? У меня это заняло несколько минут! Вообще, по моему, ты обязан поставить машину на временный учёт, если она больше скольки-то месяцев находится в другом регионе и там эксплуатируется. Но могу и гнать.... может, и нет такого. Я ставил, чтобы проходить тут ГТО.
    А вообще, в таком случае не понятно, а чё те тогда надо?! :) Ну парься дальше, пусть дрючат. Странная у тебя позиция... ты спрашиваешь, тебе говорят, что можно сделать, ты гришь "нахрен мне это надо!?" Ну выбирай сам, что для тебя проще... бодайся с ментами каждый раз, тем паче, если ты пишешь, что
    доказывай им каждый раз, что у них нет права тебя останавливать без причины :hah:
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    сделай вот так
    [​IMG]
    99,9% отстанут :d
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    academic,
    В Дагестане и Чечне не отстанут. По крайней мере пока тонировку с переднего стекла не сдерешь. :)
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а чего ж тогда тазы затонированные вхлам с 05-м и 95-м регионом постоянно в Волгограде на дорогах попадаются?
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    old_Nick, они тут живут. Тонированными "вхлам" по той же Чечне ездят очень и очень немногие.
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да, там с этим проще... Кадыров сказал растонировать - растонировали, я уже писал как-то, прикладом калаша оч быстро всё растонируется :)