1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

говорят вист как провайдер лучше всех

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем blindmen, 30.01.02.

  1. blindmen

    blindmen Гость

    Все интер да хают
    несогласен, лично я всем там доволен
    Непойму чем лучше Вист
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люди там хорошие... ;)
     
  3. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Лично у меня в Висте скорость коннекта - 56К и дозвониться до него в любое время - явно не проблема
     
  4. Dima

    Dima Гость

    А разве может быть в идеале 56 к/бит?
     
  5. Читатель

    Читатель Гость

    Бывают такие случаи :) . Например, когда телефонный кабель от твое модема до Алкателя (телефонная станция) длиной 2 метра.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот ведь, оказывается, как бывает : чем короче, тем приятнее. :)
     
  7. Читатель

    Читатель Гость

    Главное же не "чем", а "как".
     
  8. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вист мне больше нравится. Это не значит, что другие меньше. Да и у окружения моего такое же мнение. Хотя это может быть просто навеяно кем-то одним.
     
  9. blindmen

    blindmen Гость

    поповоду дозвонится в ИнТерде на 30 телефонов больше. уот!
     
  10. blindmen

    blindmen Гость

    А помойму : чем чище, тем приятние. ;)
     
  11. sighted

    sighted Гость


    поповоду дозвонится в ВиСтЕ на 16 телефонов больше. уот!

    ЗЫ - Для тех, кто не понял - ВИСТ - 76, Интерда - 60.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    не понимаю радости собравшихся... по мне так вист потерял свои преимущества уже давно ... вечером дозвонится в аналоговой АТС огромная проблема .. были случаи и по 30 и по 70 раз номер набирал ...
    и они сами это признают(на e-mail отвечают что будут расширять пул).. я сам от них ушел 2 месяца назад к телекому ... потом те тоже испортились и я вернулся в телеграф ... удобно , качественно, дешево (по Волгоградским меркам) и в кредит. Говорят скоро байярд разживется хорошим каналом и цены уронит ... (до событий с СОРМом у них был лучший инет в городе)
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Интерда ?? :-) да... имел я както неосторожность купил карту.. Активировать ее не смог - гостевой вход 3(!) часа не пускал ... попросил друга ... (Support не отвечал - выходной:-))(!!!!!!!!!!)) рассмешите кого нибудь кстати почти у всех провайдеров такая же фигня по моему у телеграфа круглосуточно тока... ну можт у виста - не знаю точно.
    Друг зарегал через свой инет ... ну сменил пароль сразу я .. потом поработал - не фонтан все и дозвон и прокачка посредственные даже по волгоградским меркам... потом у меня осталось 0.4 у.е на карте и наступило 8 января .... канал пи..лся ни ответа ни привета тока их сервер видать и все написал письмо - нету ответа ... ну а то время в течение вечера 8 и утра 9 пока я пытался вылезти таки в интернет у меня кончились эти 0.4уе так что нервов потратил фиг знает скока на эту интерду хорошо хоть 5 баксовую карту купил не 10 а то бы вообще ....
     
  14. Отвратительный провайдер Вист, если честно. Перебробовал всех, кого можно. До Виста дозвониться после 22:00 катастрофическая проблема! Жуть!

    Хваленый суппор на email ответил через полторы недели... А поскольку ситуация у всех провайдеров примерно похожая. (если бывает какое-то улучшение, то через пару месяцев все "съедается". Короче, на всякий случай у меня 5 логинов у разных провайдеров и приходится тасовать. Но, думается мне, что ни один из наших провайдеров не выжил бы ни в Москве, ни в Питере, ни других Интернет-центрах (Новосиб, Нижний, Ярославль) по причине убежденности своей, что пользователь "никуда не денется".
     
  15. Недавно, "хваленный суппорт" закончил первый курс института и смог посчитать, что между вашим письмом от 07/02/02 и нашим ответом от 11/02/02 прошло менее, чем полторы недели.

    За это время мы смогли научиться устанавливать Windows 2000, дозваниваться до нашего провайдера. Тем не менее, получить подобную ошибку. Поэтому и написали Вам письмо с маленькой просьбой.

    В Москве дела идут не хуже :)

    http://www.providers.ru/feedback/?isp=mtu
    http://www.providers.ru/feedback/?isp=slon
    http://www.providers.ru/feedback/?isp=rol
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Опять 25. Ну сколько уже можно мыть кости? Была уже тема, все там высказались...

    Значит так. Мне все это надоело. Еще одно письмо с голыми предположениями (а не фактами) - и ветка закрывается напрочь.

    Факты? Не стесняйтесь, даже если Вы задали глупый вопрос, приведите его здесь, нет ничего страшного.

    Вот это уже досужие вымыслы от нечего делать. Я уже сто раз повторял, что столько, сколько делает ВИСТ для своих пользователей - не делает ни один провайдер в Волгограде (отличный канал в 2 Мбит, круглосуточная техподдержка, халявное место под странички, домены и пр., отсутствие регистрационных платежей, удобные и-нет карты).
    Я не имею в виду личные знакомства и прочее кентование (типа, кореш мой Вася на телекоме работает - вот у него то и-нет зашибись, у всех остальных - гавно), а обычных пользователей.
    Москали, к Вашему сведению, плюют на своих юзеров, и плюют они ровно до тех пор, пока к ним не начинают носить бабки кучками (а не копейками). Так что не правы Вы, Павел, если мне не верите - спросите клиентов России он-лайн или Спринта - вот у них многое и узнаете.
     
  17. svan

    svan Гость

    А вот теперь в самое время закрыть ветку :-)
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да нет, не будем мы ее закрывать. Вы лучше убедите меня, что это - не так.
    Только убеждать надо фактами, а не словоблудием.
     
  19. Писатель

    Писатель Гость

    Топики в форуме крутятся по спирали. Как показывает ответ Того суппорта - нет, даже в Москве такого провайдера, где не будет недовольных.

    Вот, в принципе не так давно, было про Волгалинк: http://www.provider.net.ru/cbook/volgograd-volgalink.php3 . Интересно, сколько лет было этому писателю?

    А у меня приятель в Нью-Йорке жалуется на своего ADSL провайдера. Говорит, что он берет такие большие деньги за такую маленькую скорость. Грозится перейти к другому провайдеру. "Такие деньги - это $21 в месяц, "такая" скорость - около 6 Мб/с downstream.
     
  20. svan

    svan Гость

    Есть два факта:

    1. рынок растет как на дрожжах.
    2. развитие упирается в местную связь.

    Нельзя просто так вытащить 20-30 штук баков из кармана (даже если они есть), шелкнуть пальцами и сказать - а вот вам еще 30-60 входных линий. Увы. См.п.2.
     
  21. svan

    svan Гость

    Джампер какой-нить.
     
  22. 2OEM: Какие, блин, голословные утверждения! Ну возьмите простой телефон и звоните по телефонам пулов часов эдак после 10 вечера. Если не сделать это смыслом жизни, то до часу ночи не выйдет. Или, может, это у меня такие кривые руки????

    2svan Согласен совершенно. В свое время Демос, кажется, держал цены завышенными специально, чтобы ограничить приток пользователей, чтобы существующих обслуживать нормально.

    У нас, к несчастью, очень развит "синдром Ситилайна" -- разрекламировать до безумия, набрать пользователей и не знать потом, куда их девать :-))
    Хорошо еще, что карточки есть и не надо ходить никуда -- но приходится тасовать постоянно усе. Ровно шулер какой.

    Карточки, к слову, напрочь устранили эдакую "клановость" Интернета у нас. То есть, были пользователи ВолгаЛинка, были Интерды, прочих-других. И все своего провайдера отстаивали едва ли не до драки :-))) Сейчас уже это в гораздо меньшей степени развито.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Павел, переезжайте в Москву, там Вы тасовать будете больше на порядок, если не измените подход к жизни.

    С занятостью линий в этот период времени есть проблемы у всех провайдеров - и не надо здесь утверждать обратное. Любит наш народ вечерком пошариться по закоулкам ;)

    Синдрома "Ситилайна" у ВИСТа точно нет. Рекламы сейчас - минимум, тариф - один-единственный.
     
  24. Йузер

    Йузер Гость

    А особенно у вас, у Виста, с вашей мощной 90-ой АТС и её хиленьким каналом от узловой станции.
    И сколько бы вы новых модемов ни подключали проще дозваниваться не будет.

    А где же тогда? Создать отдельную тему "Вист - самый бизилюбивый провайдер"?

    Правильно! Зачем считаться с желаниями своих клиентов? Глупости какие...

    Да... есть чем гордиться... Как там?... а, да: "сколько делает ВИСТ для своих пользователей - не делает ни один провайдер в Волгограде". Аж слезу вышибает...
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Если слезу вышибает - это не к нам. В детский сад, наверное, а лучше в ясли.

    Про АТС 90 тоже сказать особливо нечего - не Вист ей рулит, и уж тем более каналы распределяет. А на других АТС города узел доступа может попытаться сделать любой желающий, только вот не получится у него ничего путного из этого (если, конечно, за этим провайдером не стоят какие-либо изветсные в телефонных кругах Волгограда фигуры)

    А то, что пользователи предпочитают именно это время для доступа - это действительно шедевр, т.к. вечерний тариф начинается с 20 часов.

    Кстати, для абонентов старых декадно-шаговых АТС - прозвону помогает добавление пары запятых между последними цифрами номера. Можете проверить сами - будете приятно удивлены.
     
  26. svan

    svan Гость

    Что действительно круто (из объявленного) - круглосуточная поддержка. Остальное - под вопросом.

    Чтобы не было "словоблудия":

    Например, не думаю, что регистрация доменов для клиентов НА СВОЕ имя является офигенной заботой о клиенте, когда юридически домен принадлежит не ему, а VIST-ORG-RIPN. Ку-ку :-)

    К тому же много чего у вас нет. На ВолгаЛинке (говорю про что знаю :-) клиент может САМ добавить пользователя, сменить существующий e-mail и адрес домашней страницы, назначить себе callback, ограничение доступа, blah-blah-blah. Оплатить услуги по Visa/MC, в конце концов. Можно покопаться в других :-) конюшнях, и там что-то интересное встречается. Тоже мелочи, но всё же.

    "Удобные карты": есть как минимум у пяти волгоградских провайдеров не считая Виста.

    2-мбит канал: 1.5 года назад это действительно звучало круто.

    Так что...
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Точно, чтобы не было - ответим на все по порядку.

    Юридически домен принадлежит клиенту, а не ВИСТу, т.к. ВИСТ выступает своего рода агентом по предоставлению данной услуги. Согласно договору и по желанию клиента можно организовать регистрацию на него - без проблем. Только пока это никому не понадобилось, да и ВИСТу эти домены - без нужды.

    Все это (за исключением callback, нет такой возможности, но в отсутствии повременки - маловостребовано) можно сделать и у нас. Только по телефону (или письмом). Не так уж часто подобные услуги востребованы рядовыми пользователями, и не надо убеждать меня в обратном, я тоже кое-что знаю :)

    Можете сами задать себе вопрос и ответить на него - а сколько людей этим пользуется ну хотя бы в год? Человека три - пять? ;)
    Возможность такая и у нас есть (ее всем желающим за определенную плату предоставит любой крупный банк), только потребности в этом пока не возникает.

    Копайтесь, рынок и конкуренцию еще никто не отменял. У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Каждый волен выбирать то, что ему нравится.

    А чем канал-то плох? И что в нашей деревне сильно изменилось за эти полтора года?

    вот... Вообще весь этот разговор пора закрывать, т.к. нормальных аргументов в этом бесконечном споре не разглядеть за тоннами грязи. Достанется на орехи всем!

    В самом деле, если у человека объективно лучше связь с тем же В-линком на 93-й АТС - зачем его куда-то тащить? Но ведь его никто и не тащит! Приходят сами, а потом - ушата грязи. Обидно слушать каждый раз одно и тоже, при абсолютном нежелании что-либо попытаться самому сделать.
    Зато желания нагадить - хотя бы здесь - хоть отбавляй.

    Достал уже перевод конкретики на абстракцию, так что, наверное, мы определимся с Микроном и будем на пару грохать к чертям такие топики на корню под девизом "Ask yours support, please!"
     
  28. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Молодец!!! Хорошо написал.

    Разозлился и написал.

    Только грохать топики не надо. отвечайте "Ask your support service" и все.

    Или ведите себя так, как ведете. Ибо толк есть.
     
  29. svan

    svan Гость

    Что конкретно и что абстрактно? :-)

    Г-н OEM: "ни один провайдер города не делает для клиентов столько, сколько Вист!".

    svan: у вас 1-2-3 есть? а 4-5-6 ведь не только у вас!

    Г-н OEM: а за не фиг делать мы и сами это сваяем хоть щас, а только нафига это клиенту? И см. первую строку. И вообще, типа я тут модератор.
     
  30. svan

    svan Гость

    Юридически домен принадлежит организации, указанной в поле admin-o. См. мат. часть.