1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка и Её сведение

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mishlan, 04.01.04.

  1. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Тема не совсем актуальна...Но мне надо получить ответ...
    Кто не имеет дело с музыкой, ее сведением и т.д и т.п, советую даже и не смотреть изображение...
    Посмотрите на этот рисунок, а затем читайте дальше...

    Здесь я показал стыковку двух разных треков, просмотренных Cooll edit'ом Pro...
    Собственно вопрос в том,как можно получить такое как в первом треке(я имею ввиду уровень)...Совторым то все понятно: У каждого трека такой уровень(посередине).. А вот у второго он находится ниже...
    Вообщем как такое можно получить и что вообще это дает(Какой эффект дает)?:end:
     

    Вложения:

  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сделай на каждый отдельный трек RMS нормализацию... одинаковую... а потом просто склей..
    можно еще Envelopom но как не помню, надо смотреть...по идеи то что сигнал сдвинут вниз не сильно должно повлиять на влияние
    потому как важна амплитуда, а не положение... но все зависит от конкретного случая... надо слушать этот кусак
    может по ушам заметно дать, а может и не очень..
    эксперементируй.. удачи..
     
  3. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Aksy

    Ну если уж вспомнишь, то пожалуйста напиши:help:

    Это вообще как? У меня что то такого не было...RMS...А переводится?:end:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    RMS среднеарифметический уровень амплитуды
    там найди опцию Normalize... а в ней будет настройка RMS
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Такой скачок будет заметным пАлюбому.. Зачем тебе отодвигать второй трек??? Непонятно.

    Можно просто к первому треку применить (В кул-е) transform - amplify - center wave.

    Тада оба трека будут иметь одинаковый, заметь, стандартный уровень...:glasses:
     
  6. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Гость
    Aksy
    Вам Огромное спасибо! Я со всем этим разобрался :idea: и envelop не понадобился... И еще одно... Я не со вторым первый трек хотел совместить(можно бы было просто Mix Paste это сделать) А просто на рисунке показал что у второго трека другой уровень!!!
    Вообщем результат мой таков: При смещении уровня у трека не возникает никаких положительных эффектов... И даже более того-Сразу начинает казаться, что частота начинает постепенно падать...
    И последнее: Cool edit-отличная вещь...
    Еще раз спаибо что подсказали!!!:super: :end:
     
  7. VanyaGaBBeR

    VanyaGaBBeR Гость

    Чувак ты зря сел за КУЛ. Если ты новичок, то более понятным будет Vegas от SonicFoundry. Очень удобно, а главное мультисессия сливается гораздо быстрей, а также эфекты и обработки типа "Maximizer"(он то и выравнивает RMS)вешаются на каждый трэк или на мастер реалтаймно.*(сам понимаешь и рулить можно в реальном времени). ;) Удачи!!!!
     
  8. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    VanyaGaBBeR
    Нее... Все путем.. Мне кул очень нравится... Даже форж не такой как кул(да что уж там сравнивать)... И и мультитрек мне ничем вроде бы не мешал:biglaugh:
    А насчет новичка:baby: , то это очень быстро проходит... :end: