1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 5D Mark 2 против Canon 7D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Саня-777, 06.11.10.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Собственно вопрос - фотоаппараты лежат почти в одной ценовой нише. По классификации 7д вроде как должен превосходить 5д2... Кто то работал с этими камерами? Что лучше в итоге? Тесты везде разные..
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    7D как я понимаю не фулл фрейм, а кроп.
     
  3. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Так, ну пятница вроде вчера была. Теперь разница в стоимости более чем в полтора раза называется почти в одной ценой нише. :wow: Лучшего нет :)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Должен, но не превосходит вот.
    Хотелось бы увидеть результаты теста, где 7д лучше пятака.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Разница в областях использования. А значит и сравнивать их некорректно.
     
  6. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Не раз слышал подобные утверждения, и с читаю, их мягко говоря не верными. Любые камеры можно сравнивать, ибо только в результате сравнения можно понять что подходит лучше для тебя.
     
  7. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Интересная классификация. Но не понятная..:d


    Конкретно с этими -не работал. В итоге лучше БФ.;)
    Из этих двух, не надо быть оракулом- 5Дм2. (если под итогом подразумевать картинку, рисунок, пластику)
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а если автофокус (в том числе следящий), резкость видео, то 7D рвет пятак как тузик грелку

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 18:39 ----------

    картинка видео
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    по шумам они вроде наравне? )) я тут вроде как смотрел тесты, но это совершенно разные вещи чем самому держать, думал может кто уже успел подержать, посмотреть... кроп да... маркетологи стараются
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Правильно, "для табя", для конкретного фотографа. Если б я был "конкретный спортивный репортажник" - я б выбрал 7D. А мне нужен широкий угол с мин. искажений - поэтому выбираю 5D. Эт только детишки считают, что десерт лучше по сравнению с первым блюдом.
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    всмысле типа кроп по сравнению с ФФ ? =)

    а если пачку фоток принесу, отличите какие сделаны на фф, а какие на кроп?
     
  12. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    А можно мне попробовать ?:)
    Только если это не менее 15х20 и снято одним стеклом, ну и сюжет примерно одинаковый.

    И ещё. Есть такой сюжет, что только слепой не увидит разницы между кропом и ФФ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:47 ----------

    Ну вот. Свершилось ! Пятак порвали таки.., как видеокамеру.:d;)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а может еще внизу фотки подписать 5D и 50D ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:51 ----------

    да в общем ладно, тема не про это. Знаю лично кто снимает свадебное видео на фотики, так вот на кропе видео в разы четче, конкретно на 7D
    А вот что снимает АНдрей Науменко на 550D http://www.wedlife.ru/user/NaumFilm/
     
  14. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кроп 7D будет удобнее и дешевле для фото-охотника, т.к. супер-теле объективы на полный кадр стоят очень дорого. А здесь "бесплатный" конвертор 1,6х.
    Тот же EF 500L, весьма популярный у "птичников", весит на 1,5 кг меньше EF 800L, не говоря уж про двойную цену последнего.
    Для фокусных, ближе к нормальным, конечно лучше ФФ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:59 ----------

    Есть снятые в одно и тот же время ролики на 5D2 и 7D, где это видно?
    Ладно я бы понял, что у 7D/1D mkIV есть 50/60 fps в 720p - для slo-mo будет лучше, а что бы четче (?)
     
  15. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    А может не надо из меня дурака делать..? ( я сам справлюсь:d)
    Или мои условия, для Вас сродни полного разоблачения модели фотоаппарата ? Что и требовалось доказать...:flag:
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    какие условия?
    приношу отпечаток 20х30, а вы мне говорите он сделан на фф или на кроп матрицу. При чем тут одниковый сюжет, стекло?
    Я не просил сравнить 2 отпечатка сделанные с одного места на одинаковые стекла с разных фотиков. Я просил просто по отпечатку сказать на какую матрицу он сделан. Реально такое?
     
  17. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Всё реально. Особенно иногда..;)
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Конкректный спортивный репортажник выбрал бы 1D Mark IV.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я о разных условиях съемки. Хотя мохно конечно найти условия перекрытия возможностей, но эти условия и с мыльницей можно найти. Даже в макро мыльница может быть и покруче. Но зачем сравнивать несравнимое?
    Эта модель не в теме. Была бы - предложил бы.
     
  20. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Хорошо сказали ! Разовью, если получится..

    Именно условия, Роман. Ибо если снять, как прошу я, то разница будет явна. Её не может не быть.. Я давно этот фрукт скушал и уже выкакал, извините.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда не надо оперировать терминами типа "конкректный".
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как кто-то уже написал выше, разница в цене в полтора раза обычно означает несколько разные ниши, разве нет?

    Это почему? Потому что циферка больше? Следуя этой логике самая лучшая камера у кэнона - 1000D, а худшая - 1D (1000D единичку ровно в тыщу раз превосходит).

    Работал с обеими. Именно работал, а не сравнивал. Со вторым пятаком много, с семеркой всего несколько тысяч кадров, но в реальных "боевых" свадебных условиях. Просто несравнимые камеры. 7D - одна из худших камер у кэнона, с которой приходилось сталкиваться. Даже какая-нибудь 40-ка рвёт эту семерку как тузик грелку. ИМХО!!!

    Ром, сколько ты сам снял на семерку? Или тоже судишь по рекламным видюшкам от кэнона?
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Мы разные понятия вкладываем в термин "конкретный". Я имел ввиду конкретно себя будь я спортивным репортажником. Ты-же - в переносном, "типа канкретный". В этом недостаток заочного общения. Непонятки.
     
  24. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Саня-777, Саня, я понял, почему созрела такая тема, вы правы, дейсвительно никто не понял почему 7D оказалась в нише моделей с нумерацией до 10 :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зачем же тогда конкретным спортивщикам нужны были 30D?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А представь, насколько хорош должен быть никон Д7000.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Камеры для профессионалов. 7D таковой является (как раньше 10D-50D), а 60D и последующие уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:36 ----------

    Я даже больше скажу, птичникам проще и дешевле взять россыпь XX0D:) Некоторые так и делали с 400D. и 450D-550D АФ хуже не стал.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я видел своими глазами видео с этих камер снятое с одной точки на один и тот же объектив. Разница колоссальная


    нет, я сужу по видео снятым Сашей Пономарёвым. Во-первых я сам видел разницу съемки с камер, о чем сказал выше, во-вторых его опыту съемки видео на фотики я могу доверять. Он после покупки 7д забыл уже по моему что такое снимать на 5дМ2.


    на самом деле только из за автофокуса, которого нет ни у 30-40-50д, ни у пятаков.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 01:09 ----------


    как я много нового о тебе узнал )))
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Про видео вообще ничего сказать не могу, видео не снимаю. Совсем.
     
  30. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Не надо передергивать. Сам же понимаешь, что речь идет о классе XD.

    P.S. Хотя странно кэнон сделал с этим классом.... чем ниже циферка, тем круче камера, а в других классах (X0d, XX0d) наоборот