1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в Японии объективы дороже, чем у нас?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сергей А. Максимов, 31.08.10.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Моя бывшая девушка живёт щас в Шотландии, встречается с японцем. Привозила летом его сюда. Пообщались, нашли общий (английский :) )язык.

    Я ему дал список интересчующих меня объективов. Сегодня до меня дошли цены на них. Ужаснулся. 18-105 3.5-5.6 на Яндекс.Маркете по 10 тыщ лежит, у них там по 19500. 35 фикс у нас 7700, там - 9700

    И так со всеми никкорами. А вот тамрон 28-75 2.8 там по 12 идёт, у нас же - около 15. То есть дешевле.

    Про никкоры... подозреваю, что дело в том, что у нас китайские, а там японские... Но всё равно, думал там дешевле значительно... :( А Тамрон... Ну не знаю - может китайцы и до японии добрались уже? :)

    Вот щас сижу и думаю - заказать ли ему, сэкономив 3 тыщи, или вообще - ну его, такой тамрон...

    Собствено и вопрос - кто-нибудь из Японии заказывал оптику, или смысла нету?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    йена в цене выросла
    сейчас нет смысла в Японии заказывать
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Как сказали - йена подорожала. И то что есть у нас, старый завоз (если изготовитель Япония, а не Китай). Так что, в будущем, после нового завоза и у нас подорожают....
    А так ТАмрон и Сигма - их желательно пробовать перед покупкой, т.к. характеристики значительно могут отличаться... Хотя я свою 24-70 сигму брал под заказ. Проблем нет :)
    И еще учти, что у тебя D40 - без "отвертки", соответственно объектив нужен с мотором автофокуса!!! У тамронов и сигмы есть одни и теже объективы как с приводом так и без. Так что будь внимателен ;)
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Я в курсе, естественно, я моторную версию беру. :)

    Блин, насколько бы проще было, будь у меня с моторм тушка... :) А то сейчас накуплю объективов с моторами, а потом проапрейжу тушку с отвёрткой, и получится, что за объективы не слабо переплатил...

    Да, а у нас сейчас из Японии объективы бывают? Я думал, всё уже давно из Китая идёт и Тайланда какого-нибудь...
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сергей А. Максимов, а вы что наивно думаете что для европы все только в японии клипают? почти все объективы у никона делаются за пределами японии, за редким исключением.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Бывают, бывают. У меня только один, кажется, в Тайланде сроблен.

    Практически вся топовая собирается в Японии. Также как и топовые камеры.
     
  7. veta

    veta Участник

    471
    1
    преобрел себе canon 50mm/1,8 II у человека одного , написано что япония. Все документы имеются: преобретен в дьютифри за $86(немного больше чем 2500 руб) у нас в DIME в Волгограде за 4600 руб стоит. С фото.ру заказывать, примерно стока же выходит
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так я и говорю за редким исключением. и явно те объективы что указаны в первом посте не относятся к топовым
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мне кажется переживать на счет этого не надо. Никон-объективы без мотора это прошлый век, который очень скоро будет забыт, равно как и тушки с "отверткой". Речь, конечно же, идет о массовом потребителе.
     
  10. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Может в топовых стеклах мотор хороший а вот в бюджетных моторный фокус при плохом освещении часто промахивается.Теперь стараюсь брать именно отверточные объективы.так они еще и дешевле.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мотор не при делах, датчики-то в камере находятся.