1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокурор, задавившая ребенка в Волгограде, признана невиновной

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 18.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Родителям погибшего в июне прошлого года Саши Колокольцева официально сообщили, что в действиях бывшего прокурора Елены Ивановой не нашли состава преступления, сообщает сайт pro-volgograd..
    Cемилетний Саша Колокольцев погиб 21 июня 2009 года. В тот день он вместе с взрослыми родственниками переходил дорогу неподалеку от цирка. В какой-то момент Саша оказался на дороге один, и в этом время на ребенка налетел Opel, за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова.
    Родители погибшего мальчика настаивали на передаче всех документов в следственное ведомство другого региона, чтобы не допустить заинтересованного влияния коллег Ивановой.
    История о мальчике, которого задавила сотрудник прокуратуры, вызвала большой резонанс: родные и близкие Саши организовывали пикеты, акции протеста, направляли обращения в генпрокуратуру, президенту и премьер-министру России
    По словам мамы Саши Татьяны Колокольцевой, результаты нескольких экспертиз, в том числе, независимых, якобы доказали, что в действиях бывшего прокурора Ивановой нет состава преступления. Между тем, родители мальчика собираются оспаривать это решение в Генпрокуратуре.
    «Газета.Ru»

    Ворон ворону...
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Интересно все получилось, неожиданно так...
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    хто б сомневался
     
  4. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    Незаинтересованности в этом деле быть не может. Либо публичный "расстрел", либо оправдания стараниями коллег. Получилось второе. Если поднять шумиху, да побольше, может и пересмотрят, и накажут...Но скорее потом все равно все замнут, по тихому
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да там вони поднималось по самый не хочу, только на форуме тут от 3 до 5 тем было создано, вот еще одна, опять.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Убила ребенка. Состава преступления нет. Эта пять :)
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кошмар...Без комментариев.

    А по теме...Я ещё немного удивлён, что самих родителей не выставили виновными, тогда бы убийце можно было даже медаль дать.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fb03,
    ну родителей не обязательно, а уж коли судить то тетю ребенка вместе с Ивановой стоило бы рядышком усадить, хотя...
    ехал по жилухе, улица, что ведет к 18ой поликлинике от краснополянской, идёт чудо лет 6-7, по дороге, с телефоном у уха, я за ней, не спеша, дал гудок, на меня недоуменный взгляд и 0 внимание идет дальше, объехал, задал вопрос:
    -Девочка, а ты взрослой вообще стать хочешь??
    На лице 0 мысли, 0 стеснения на замечание.
    и позавчера креатив...
    перекресток симонова - космонавтов, подъезжаю поворачивать направо скидываю скорость, на тротуаре малолетний ***** с велосипедом, который видя движущуюся машину начинает переезжать Симонова передо мной...
    вот родителей этих юных полудурков я бы пожалуй под суд отдал.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Основная секция была зеленой?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, согласен, в большинстве случаев виновны родители. Но здесь ведь возмущает факт несправедливости и чей-то неприкосновенности. Ну да ладно, это уже мильон раз перетёрли...
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    это что вот в москве регулярно какая то мамаша пытается перебежать дорогу в 6 полос не на переходах.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там один светофор, кнопочный, перед остановкой, уто чудовище лесное было ближе к космонавтов, метров в 10-15 после остановки.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 19:22 ----------

    факт независимых экспертиз - маманя не отрицает. куда еще независимей надо было ей?? но вы верно отметили всё уже давно перетерли, есть желание воспользуйтесь поиском перечитайте.
     
Статус темы:
Закрыта.