1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Робин Гуд

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Lucifer, 28.04.10.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Робин Гуд
    Robin Hood
    США, Великобритания, 2010
    Жанр: боевик, драма
    Режиссер: Ридли Скотт
    Автор сценария: Этан Рейфф, Сайрус Ворис, Брайан Хелгеленд
    В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Уильям Херт, Мэттью Макфэдьен, Майкл Арчер
    Премьера в мире: 13 мая 2010
    Премьера в России: 13 мая 2010, «UPI»
    Сайт фильма на IMDB: Robin Hood 2010
    Трейлер HD

    Глядя на режиссера и исполнителя главной роли сразу вспомнил один из любимых фильмов - Гладиатор. Жду.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Трейлер не впечатлил, мрачноват, помню нравился Робин Гуд:Принц воров с Кевином Костнером в главной роли.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    страшно представить, что там наснимали
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мощный Гладиатор Кроу с двуручным мечом в роли ловкача в коже и с луком, че то не могу представить :)
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я тоже. Надеюсь, и в этот раз не подкачают. Да и вообще, нравятся мне фильмы такого плана. Вот только путёвых, к сожалению, единицы. На мой взгляд, самые удачные - "Гладиатор" и "Храброе сердце". Посмотрим, что с Робин Гудом получилось.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ясноглазая,
    Ну не историческим же это фильм обозвать :)

    Сначала думал, что это кино, как в духе Пиратов Карибского моря.
    Но просмотр трейлера, а также то, что жанр обозначен как боевик, а не приключения, склонять к мысли, что мы увидим знатное мочилово в духе Храброго сердца и Царства небесного и того же Гладиатора.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот это и пугает, жду пиратов:)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    после "Мужчин в трико" никаких робингудов серьёзно вопринимать не могу
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    :haha::haha::haha::haha:
    -Педики?
    -Нет!!!! Просто веселые парни.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Люблю Ридли. Сильно люблю Кроу. Однако сильно не понравился "Царство Небесное" /этот долбаный Блюм особенно/ Треллер хороший. Надеюсь на мочилово в стиле Мэла Гибсона. Настораживает присутствие вечной "отличницы" Бланшетт. Вообще в мечтах я вижу фильм где Кроу в роли Шерифа Нотингемского в стране брошенной собственным монархом на произвол судьбы, жестко борется с беспределом бандформирований под командованием полевого командира "Хорошего Робина".))) И в конце его вешает. Но увы. :d Массзритель лелеет свои стереотипы.:)

    Вообще смотреть "РГ" побаиваюсь, но жду с нетерпением.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Погибель Фореве Robin Hood, not Good.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Аналогично. Так же как и прочие "Трои", "Александры" и иже с ними (хотя это уже и не Скотт). Жанр псевдо-исторического боевика - материя тонкая, поэтому, повторюсь, что удачи здесь - дело редкое. В данном случае связка Скотт - Кроу вселяет надежду на то, что фильм окажется путёвым. Так что пойду однозначно.

    Фильм с Костнером в своё время совершенно не впечатлил (не считая песни Брайана Адамса:)). Нравился телевизионный вариант в несколько серий, по-моему, британский, его крутили по телюшнику тыщу лет назад.
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Самая заезженная, замыленная, не интересная и надоевшая история. Даже смотреть не буду.

    Самая удачная экранизация.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    После фразы "теперь мы еще и веселые парни" чуть не заржал в голос...

    Ходил вчера на последний сеанс в 5 звезд. Людей было немного, но думал что буду вообще один. Потраченных денег абсолютно не жалко. В фильме хорошо передана атмосфера того времени, игра актеров хороша, отличной не могу назвать. Кто ожидает дикого экшена и мочилова - не ходите, потратите зря время. Фильм, по своей сути, приквел к той истории которую мы видели в исполнении Коснера.
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Фильм интересный, ровно настолько, что бы посмотреть его один раз. 3,5 / 5 баллов.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    вчера смотрел, мура,
    1.5 из 5
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Хорошее кино. В принципе, Ридли Скотт в своем репертуаре. Т.е. все очень профессионально и отточенно! Профессиональные съемки, бои, актерские работы, массовки, монтаж, музыка и т.д. Т.е. за работой творец и ремесленник одновременно. Причем ремесленник не только с высшим образованием, но и с большим опытом работы. Поэтому очередное его творение, на которое приятно посмотреть. Фильм без изюминки, но в целом о потраченных деньгах и времени не пожалел.
     
  19. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    Неплохой фильм, особенно зрелищны моменты со стрелой:)
     
  20. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ИМХО, фильм получился. отличные декорации, игра актеров, легкий узнаваемый сюжет. не жалею о потраченном времени - действительно получила удовольствие
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Достойный фильм, хотя и не совсем то, чего ожидал. Сравнивать с "Гладиатором" не нужно.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хорошее кино.
    Кстати Кроу поставил условие что в трико сниматься не будет :d
    Занятно, но факт ни одной сцены Кроу в трико нету.
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Блин, да фильм просто отпад! Мне очень понравился, посмотрел с удовольствием! Понравилось всё! Реально не хотел, чтобы фильм заканчивался. Люблю я такой жанр и Скотт не подкачал, как всегда!

    и в чём же мура заключается? Что ж тебе надо?!?!?! Тупо троль?
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Добро
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 mark
    да вроде и декорации ниче, вроде и актёры отвращения не вызывают, но не втыкает, не верю блин, напрягает в нем что-то, что не напрягало в Гладиаторе и в Робин Гуде с Костнером...

    Вот, кстати, человек объяснил, что мне не понравилось в этом фильме, в кои то веки мое мнение 100% совпало с http://kino-govno.com/movies/robinhood/reviews/kassad
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    3 виря по ссылке...
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Даже один раз не стОит смотреть... 1 из 5.:coolz:
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Не знаю, у меня молчит антивирь, это кстати довольно известный сайт, кино-говно.ком

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 16:40 ----------

    а у тебя какой антивирус, Люц?

    Ладно нате здесь...

    Желающим повторить опыт "Гладиатора" следует расслабится и не делать резких движений, вам тут ловить абсолютно нечего. Все мы, конечно же, знаем, что дважды в одну речку не сильно-то войдёшь, но когда вместо водоёма режиссёр и вся съёмочная команда дружно входят в женскую баню, сложно отделаться от ощущения, что кое-кто совершил страшную ошибку.

    Нет, ну кто мог бы предположить, что Ридли Скотт способен снять скучное кино? Качественное по стилю исполнения, но настолько занудное, что главный призыв фильма "Вставайте, вставайте! Ну что же вы не встаёте?!" звучит не как обращению к людям, которым пора бороться за свободу, а к зрителям, которые вот-вот неприлично захрапят аккурат посередине эпического полотна. А помните, как мы перекрикивали долбисёрраунд, скандируя "Максимус, Максимус, Максимус!"? Эх, лучше не вспоминать.

    На самом деле "Робин Гуд" — это повод вспомнить Кристофера Нолана и парочку его последних фильмов. Там тоже был народный герой, защищающий обиженных и угнетённых от коррумпированных властей и криминала. У него тоже были проблемное детство и трагедия, связанная с родителями. Правда, у средневекового типчика нет робингудмобиля, а в остальном — поразительное сходство сюжетного повествования. Таков наш бесхитростный намёк на изобретательность истории. Уж извините за прямоту.

    Впрочем, сценаристу хочется прописать горяченьких не за максимально упрошенную схему сюжета, а за то, что он не догадался, какой именно получится картина с совершенно пресными персонажами. Судите сами: Робин исповедует равноправие, Годфри беспричинно буйствует, Леди Марианна томится, а король Иоанн тупит, причём совершенно паскудным образом. Смотреть на эти лица быстро надоедает — удивить чем-нибудь они не способны, драма как таковая отсутствует, хотя её и пытаются вставить самым противоестественным способом — к примеру, ничем не объяснимым присутствием героини Кейт Бланшетт на финальной сече. Вот уж где без неё точно бы не обошлись!

    Самое страшное, что общую атмосферы пофигизма не могут разогнать даже с помощью экшена, которого здесь, увы, не избыток. А который есть — вовсе не спешит брать за душу, потому что, во-первых, хрен с ними, с этими персонажами, а во-вторых, "Робин Гуд", кажется, первый пеплум, где заключительная экшен-секвенция безбожно слита, потому что у положительных героев ярко выраженное тактическое преимущество во всём. То есть завершение боя известно в самом его начале — сами представляете, насколько захватывающими с таким раскладом получаются битвы.

    Так что — нет, легенды подобным образом не начинают. Зато легко подрывают веру в устройство мира. Ридли Скотт и Рассел Кроу сняли посредственное кино. Офуеть можно.

    Юрий Лущинский
    18 мая 2010
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Мне очень понравилось! Кстати продолжение будет?
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    KIS 9.0.0.736


    Mdr, я в паре мест согласен с автором, но не более. Большинство людей не видели связки гладиатора, когда шли на сеанс. А я как раз ждал от связки Ридли+Кроу чего-то большего, от того, после сеанса, были смешанные чувства. Как ни крути, а Гладиатор оставил более мощное впечатление. Но позже, когда начинаешь уже анализировать фильм, когда эмоции прошли, понимаешь, что для Кроу больше подойдет роль Спартака, Максимуса, Леонидаса. Робин Гуд - арчер, романтичен, местами смазлив, представляется себе более мелким и вертким... стереотип, так сказать. Это, наверное, единственная промашка режиссера. В остальном фильм хорош. Робина с Кроу и Робина с Коснерем сравнивать нельзя ИМХО. То, что мы видели с Коснером - бытьность Робина, то что нам показал Ридли - приквел.