1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотография

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем ph, 04.09.03.

  1. ph

    ph Гость

    Кто-нибудь из жителей форума занимается фотографией? Профессионально или полу?
     
  2. kap

    kap Гость

    Все наверно большинство любители. Вот я по настроению иногда для себя фотографирую, пейзажи и вообще.
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Раньше занимался профессионально.
    Теперь "полу"...:biglaugh:
    Чего надо-то ? :smoke:
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я вот тут пытаюсь фото-любителем стать хотя бы... Никак с Зенитом справитсья не могу...:(
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Меня вот недавно только пробило!:crazy:
    Фотик был постоянно под рукой..........и понеслось!:gigi:
    Всякие капельки, вода на столе, необычные ветки деревьев и т.д. и т.п.
    Очень занимательно!:draw: :looklp:
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    К Зениту должен мужик-фотолюбитель прилагаться. Тяжеловат он для женщин :-))
     
  7. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Red girl , обращайся, если что не понятно.
    Помогу справиться...
    :shuffle:
     
  8. ph

    ph Гость

    Я вот чего не видел на просторах волгоградского интернета - так это фотосайта. Может быть заморочится?
     
  9. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    ph я думаю, что тогда, в первую очередь, тебе нужны фотолюбители - конкурсы устраивать, обмен мнениями, etc.
    Профи очень заняты - они на хлебушек зарабатывают.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    За. Вот только кто все это хлопотное дело будет тянуть? Оно и денег стоит и времени отнимает немало. Если только Микрон сделает как дополнение к форуму...
     
  11. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Желающие создать персональный эксхибишн или поучаствовать в фото проекте fotki.volgograd.ru могут обращаться ко мне. Сейчас только поставлен движок, позволяющий создавать альбомы и управлять фотографиями. Далее он будет подкрашен и подчищен.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Очень-очень хочется купить какой-нить хороший пленочный фотоаппарат. На данный момент имеется ФЭД, 1965 года выпуска, работает безотказно и поныне. В продаже всякие Nikonы и Canonы имеются. Можешь посоветовать, растолковать? Слова типа экспозиция и фокусное расстояние мне понятны.
     
  13. ph

    ph Гость

    Гость, здесь важно то, сколько ты готов потратить. Из этого можно найти аппарат.
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Гость
    ФЭД (Феликс Эдмундович Дзержинский) - весьма надежный аппарат, это верно.
    Пиши мылом (в участниках есть) - пообщаемся.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Думаю, 15 тыс. руб - мой психологический предел.
    Bodhi, на мыло обязательно завтра напишу, сейчас регистрироваться некогда.
    ЗЫ: Что Феликс - тоже в курсе.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    я сам долго присматривался к фотоаппаратам и собираюсь покупать Minolta Dynax5, если интересно, то можете посмотреть отзывы о камере:
    http://club.foto.ru/camera/?mod_id=145

    ПС. брать надо кит (без штатного объектива), а объектив отдельно.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кит - это как раз со штатным объективом, но я бы выбирал между Кэноном и Никоном...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    !!!

    смотри на canon и nikon ... остальное как говорится на любителя :D за енту денюжку можно взять вполне достойный аппарат из этих брендов ...
    читать отзывы и советы нужно , но аккуратно .. :-)) особенно как советуют китовый комплект без обьектива ;-))
    Имхо Nikon f80 с полтинником 50/1.8 ... кэнон же привлекателен с точки зрения потребительских наворотов , типа стабилизаторов , фокусировки по значку , ультразвук моторы , да и бюджетная оплика подешевле будет ...
    ... короче между ними все на уровне идеологии привычки и личного восприятия

    c уважением QWER
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Я конечно не профессиональный фотограф, и даже не полупрофи, но зацените, что я зафоткал в клубнике на даче. Фото маленькое, т.к. впихать сюда фотку при нормальной компрессии чтобы уложиться в 150кб очень трудно.
     

    Вложения:

  20. Гость

    Гость Гость

    !!!

    посмотрели :) молодец !!! :bla: ... качество фото напрямую не связано с тем кто ее делал и чем :D

    С уважением QWER
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Антон
    Чем делал?
    Имхо, при обрезании надо было оставить слева места побольше, что бы место для движения было
     
  22. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Gosha
    Это ж не движущийся объект (мотоциклист, бегун, etc.) ? Какое к ляду движение ? Ну, греются гады (кормятся) в клубнике... :smoke:

    Весьма приличный снимок, Антон !
    Возьми с полки пирожок :)
     
  23. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Антон, единственный совет - можно было бы глубину резкости поболее сделать (диафрагму призакрыть, если аппарат позволяет). Или не зуммировать сильно (если "мыльница").

    (Хотя, когда гадов видишь - надо быстрее щелкать, пока "не убёгли". Тут уж не до диафрагмы. Это понятно.)

    А в целом - просто зер гуд ! :)
     
  24. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Bodhi
    Это макро-режим. Так что бесполезно здесь диафрагму закрывать, всё равно ничего не выйдет. Снимал кэноном с45-ым с расстояния см так 20-30. У меня ещё есть всякие прикольные фото собственного производства, только дома они, а я на работе ;-))
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Фотки какие-то размытые на плёнке получились... А там такие кадры... Хнык...:(
     
  26. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Red girl
    Ну очевидно, значит, что не в фокусе...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    !!!

    на пленке или на отпечатках ???
    скорее всего снимали в темноте на длинной выдержке да еще с фокусом промахнулись ;-( бывает ...
    ... а аппарат то какой ??

    с уважением QWER
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Red girl Это на Зените? Если на нем - зеркало надо юстировать... Ежели, конечно, это не шевеленка...
     
  29. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Зенит ET у меня, стаааааренький...
    А размыто на плёнке, фотографии даже и не стала печатать...
    Про фокусировку вообще молчу...:)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    !!!

    любопытно ;-) каким образом зеркало влияет на резкость ??? оно вроде как вообще не учавствует в процессе фотографирования :D

    Red girl дафайте все по полочкам ... размыто все ??? значит фокус тут скорре всего не причем ... пожалуйста - пленка.. диафрагма ... выдержка ??? состояние фотографа? :D

    вроде перед цумом в выходные тусовочка фотографов бывает .. вроди и дяди которые в этом понимают.... подкатите ...
    Имхо истинного удовольствие .. получаеш от фотографирования автоматическими камерами ....в плане замера экспозиции :p:

    с уважением QWER