1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ягоды в Волгограде (черешня, клубника и т.д.)

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем alexander_123, 14.06.09.

  1. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Доброго всем дня!
    Кто-нибудь знает, где в нашем городе (или в дачных кооперативах) можно купить черешню, клубнику подешевле (не по 100 р/кг)?
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В красноармейском р-не на рынке Юбилейном уже 5-й раз покупаю клубнику по 50 р/кг.
     
  3. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Поближе бы... Центр, Красный, Тракторный, Латошинка, возможно Волжский...
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это еще не дорого....У нас завелись бабушки рядом с домом продают стаканчик за 50 рублей .
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    alexander_123,
    Arbuz прав в Красноармейске клубнику можно за 50 руб купить и даже дешевле. Я уже наелся с дачи пару ведер привезли. За глаза наесться. А черешня в этом году дорогая 150-200 руб/кг:(
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Может вам еще и просто так отдать? Могу по 50 рублей за кг с дачки и черешенки и клубнички. Приезжаете, берете ведерка и айда на грядки, да под деревце.
     
  7. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    Не нужно, спасибо за доброту!



    Вот то более адекватная цена вместе с



    Если Вы выше не читали, то скажу, что в Красноармейском именно по этой цене и продают, уже в ведерке, заметьте. Или Вы считаете, что продавцы продешевили?
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Полюбому продешевили, а может и ворованное. Спрос рождает предложение, черешня щас как экзотика прям вот и стоит дорого.
    Поддержу deva,, ибо на даче надо вкрячивать, а продавать это дешего, лучше уж на зиму закрыть...
     
  9. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0


    Мне, если честно, все равно, ворованное или свое. Да и как тут проверишь?
    Вы уж определитесь, дорого от того, что вкрячивать надо, или по законам рынка))
     
  10. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    на Латошинке лучше не брать... там они не свою продают, лично сам видел, как из привозных ящиков выкладывают в миски или ведра, сажают бабулек или пареньков молодых и на*****ют людей...
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вчера был на Латошинке, там 3 бабуки продавали клубнику по 150 руб за кг. Я офигел, сказал, что в городе продают по 50 р/кг. они офигели.

    Вообще лучше ехать на дачи и пройтись по дачн. участкам. Уверен, что многие продали бы, многим лень или стремно стоять на рынке.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Это чистой воды развод. Эту клубнику покупают на зеленом рынке, что на оптовке. Закупка колеблется от 70 до 100 руб. Видел там и бабулек этих. А потом впаривают народу как дачную -свою.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Конкретно про черешню: у знакомых во дворе растет большое дерево. Обычно урожая очень много. И с верхних веток даже не собирали. В этом же году говорят вся черешня заразилась какой-то гадостью и гниет не успевая поспеть. Не знаю это только у них или вообще общегородская тенденция. Та что продают явно привозная.
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Брешут. У меня на даче колоссальный урожай, не успеваем есть и перабатывать. Рядом много заброшенных участков, на некоторых из них стоят деревья черешни высотой с трехэтажные дома, сплошь увешанные красной, белой... Никто не рвет даже. А чуть в сторону - стоит сто рублей. Мы как-то забываем, что у нас юг все-таки. Раньше, при комммунистах, в сезон помидоры стоили строго 10 копеек килограмм,вкусные, разные сорта, отличные помидоры, не чета тому гнойному гну, которое выращивают сейчас.
    Просто они для нас такую рыночную экономику построили, единственную в своем роде, что ни вырасти, на их рынке цены все равно не снизятся ни на грош. Пример - прошлогодний небывало огромный урожай яблок и абрикосов. А сколько они стоили?
     
  15. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    И где у стиллавю дача находится?
    :)
    С заброшеных участков можно бы пособирать...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вооот, куда они делись кстати?
    уже года 3 нормальных помидоров не видно )
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    знаю, что с астраханскими помидорами в этом году будет засада....особенно с ранними....раньше 20 июля не ждать....Сейчас в продаже в основном турецкие - как еще та + цена кусается.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Это рынок. Его завоёвывают сорта, которые легко транспортировать, неболеющие, рано созревающие и красивые. Именно по этому пути идёт селекция, и в наше стране в том числе, ибо основные доходы селекционеров - именно от продажи семян оптом, а не дачникам. Вкуса тут не предусмотрено. А семена что у турецких, что у наших покупаются примерно одни и те же. С чего бы тогда турецким отличаться от наших? Та же пластмасса, только пораньше. Кстати, радует только то, что 70% семян турки закупают в РФ.

    И по поводу черешни. В этом году отличный урожай. Конечено, муравьи и пташки свою дань собрали, а то было бы ещё больше, и куда её тогда?

    А клубника по 80р продаётся уже много где - и на 7 ветрах, и на Юности....
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Ложь и провокация! Черешни в этом году очень многоооооо!!! Дерево все увешано крупными ягодами - уже вторую неделю ломаем голову как собрать ее с самых верхних веток (примерно на уровне 3-его этажа) :kos:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ёлка, гнуть надо было её смолоду, тогда бы голову не ломали сейчас ;)
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Красивые? Вот эти вот красноватые одинаковые мячики для тенниса? Вы не знаете, что такое настоящие помидоры!

    Вот и я о чем...

    добавлено через 14 минут
    Повторюсь: раньше, до "рынка", весной, местные тепличные помидоры могли стоить и рубль, в сезон - 10 копеек, то есть цена падала в 10 раз. Превосходные помидоры, о вкусе, цвете, форме и запахе которых можно писать книгу воспоминаний. Вот это рынок. А если цены ни на что никогда не снижаются ни при каких обстоятельствах, а только постепенно, чтобы не было так заметно, растут, это не рынок, это Вас кто-то обманул.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в деревню Покровка ( да там щас турбаза) заходило 1-2 а быало и 3 баржи в год, грузилась помидорами и прямиком в Москву, по затону которому заходили баржи по высокой воде заходил танкер и наливал горючку на местную бензозаправку с большими бочками, а сейчас поэтому затону уже лет 10 как ракета пройти не может, да и ракет уже самих нет, а от заправки чистое поле, а от соседнего мтм окопы выратые металлистами в поисках наживы когда метал ещё хоть что то стоил

    Зима была нормальная и косточковым повезло.
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    alexander_123, мы несколько отклонились от темы, извините. Я отвечаю за свой район. Заброшенных участков много в Винновке, это садоводческие товарищества Дзержинец, Мичуринец, дальше Моторостроитель. Идете по улице и смотрите по сторонам. Скоро белая черешня совсем поспеет, велкам. А потом будут замечательные сливы, орехи отличные. Даже цветов можно нарвать. Я только одного опасаюсь: набегут какие-нибудь уроды и начнут торговать по 100 рублей тем, что им само в руки упало, как та *****, что торгует нефтью. А так - пожалуйста, легко...
     
  24. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    да мне не торговать, так - покушать!
    Спасибо!
    :)
     
  25. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Седня не обламалась, вышла и продала, чуть подешевле, чем бабульки по 100 рублей и черешня, и клубника. не нравится - выращивайте свою и кушайте бесплатно от пуза.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Улыбнуло. Я, к примеру, выращиваю только старые сорта у себя.
    А знаешь почему? Потомучто работать было кому на полях. Причём многие (школьники, студенты и с предприятий) работали либо бесплатно, либо за символические пару сумок помидоров. Не желаешь ли съездить на поле, помидоры пополоть, пособирать? Вот и будет тогда изобилие и много помидоров.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да они и сейчас в сезон стоят не больше 5 рублей, а сейчас 60 рублей.

    добавлено через 19 минут
    Вот вам простая схема. Мелкий овощной бизнес делается на газелях как правило. Едет такая газель ближе к астрахани за помидором в сезон. Итак берем расход 15 л 92 бензина на 100 км. Грубо говоря 800 км (400 туда, 400 оттуда) 120*18=2160 р на бензин. Едут двоем как правило, ходка получается 2-3 дня не меньше. Покушать 300 р на человека в день. На двоих за 3 дня 300*3*2=1800 р. На взятки Гайцам и санитарку закладываем еще 1000 р. На поле за сбор и погрузку где-то 3 человекам надо будет минимум заплатить по 500 каждому, итак еще 1500 р. Допустим берем помидор по 3 рубля, 1500*3=4500 р на машину помидоров * 100 кг на списание и форс-мажор - это 300 р. Ну наконец заезд на рынок и крыша еще 500 р. Итак наши расходы 2160+1800+1000+1500+4500+300+500=11760. Таким образом наши помидоры стоили изначально 3 рубля, а уже получается по 8 р. Допустим наши 2 работника заслужили по 1000 р. за каждый день работы или по 3000 р. каждый, т.е. всего 6000 р. Итак 11760 +6000 р=17760 р. Таким образом помидорки они будут продавать почти за 12 рублей. Вот такая блин экономика, взяли за 3 продают за 12 и приэтом не платят налоги, зарабатывают всего по 3000 р каждый и не закладывают аммортизацию машины.
    Отсюда и цена формируется и это не предел...

    добавлено через 21 минуту
    Ах да забыл - эти ребята сдают помидоры мелким оптом а мы их уже купим за 15 рублей в лучшем случае...
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Чушь несете, уважаемая. Мы тут не на уроке политической экономии.

    Суть заключается в основном в том, что вместо вкусных и дешевых помидоров на смену пришло дорогое и несъедобное гно. Это Вам подтвердит любой коренной волгоградец лет сорока плюс минус.

    А свои газели и расчеты Вы сами догадываетесь, куда деть.

    добавлено через 11 минут
    Я не выращиваю, просто знаю пару бабуль и дедуль, и покупаю только у них. Когда помрут, не знаю, что делать, свинтим, наверное, отсюда. Помидоры - единственное, что примиряло меня раньше с этим жлобским городом. А жрать турецкую пластмассу, ну очень раннюю и красивую, все равно где, она есть в любой стране.

    Потому. Мы с Вами на брудершафт не пили, и очень надеюсь, что и не придется.

    А вообще мы как-то плавно сползли с черешни на помидоры, что не есть гут. Правда, я сама виновата, каюсь. Черешня пока ОК.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Почему бычье сердце и черный принц можно купить и сейчас в сезон у бабулек, места надо знать....понятное дело, что такой товар вы не купите в магазинах - он штучный....

    добавлено через 1 минуту
    А вообще кто или что мешает выращивать вкусные и дешевые или хотя бы невкусные и дешевые??? Сам не знаю ответ на этот вопрос...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Я в курсе, а к чему это ты?
    :haha: А это, с твоей стороны, не жлобство, целый город называть жлобами?
    Кстати, классический ответ человека, живущего по принципу "ничего не знаю и знать не хочу".
    Ещё раз - Пластмассовые помидоры очень выгодны производителям, они меньше болеют, быстрее спеют, лучше первозятся и хранятся. И никакими причитаниями о вкусных старых сортах тут положение не исправишь. Пока все не начнут отказываться от них в пользу помидор с хорошим вкусом/консистенцией, производители так и будут покупать современные сорта.
    Это как с ГМП. Пока на Земле существует проблема с продовольствием, никто и никогда не запретит выращивание их.