1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет

Тема в разделе "Фото", создана пользователем franco, 15.02.09.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    franco,
    И почему мне кажется, что они одинаковые...
    http://market.yandex.ru/compare.xml...F=1-EXC=1-PG=10-CMP=1592810,1594101&hid=91148
    :d

    И там и там 8мп 1/2.5. Из существенных отличий заметил только, что у панаса значительно лучше экранчик (230000 точек против 153000 у сони, при том же физическом размере - 2.5') и он умеет видео снимать 848x480 (против 640x480 у сони). Еще у панаса оптический стабилизатор (очень полезная штука, кстати). А еще панас вроде как умеет ББ ручной (тоже мегая полезная штука, вот только совсем не уверен, что вы ей будете пользоваться.. в отличие, кстати, от упомянутого мной стаба, пользоваться которым точно будете). Короче, я из этих двух вариантов однозначно брал бы панас :)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чисто теоретически панас при прочих примерно равных условиях вроде как дешевле соньки должен быть, а оптический стабилизатор, действительно, штука, как дедушка Ленин говаривал, архиполезная.

    В плане повышенной надёжности есть такие водозащитные Pentax-ы серии WP, с ними нырять можно. И ещё я про какие-то мыльницы для экстремалов читал, не помню чьего производства, но у них цена недетская ваще, и это неудивительно.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Опять Панас... блин.
    Да купи себе fujifilm и радуйся (если ты живой человек).
    Я неделю назад взял жене в подарок в Сканере fujifilm a920 за 6500.
     
  5. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Надежность- это не под воду нырять. Чтобы он не полетел, как мой старый Олимпус. Выбирал между Панасоником и Сони, тк ,говорят, что у них оптика получше (в этом ценовом сегменте)и сборка неплохая.