1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Здравствуйте уважаемые форумчане!Я занимаюсь Немецкими овчарками,и знаю,что людям очень нравятся собаки этой породы.Поэтому приглашаю всех любителей Немецких овчарок к общению!
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Немного фото моих собак:
    Зависть Богов Ганнибал-многократный победитель выставок России и Украинны,Чемпион России,Юный Чемпион России,Юный Чемпион НКП.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Арина:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ким Бессинджер:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зависть Богов Елена:
    [​IMG]
    А это наши дети:
    Яника(7 мес.,занятие по защите)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Яхрома(4 мес)
    [​IMG]
    Хонда:
    [​IMG]
    Цунами:
    [​IMG]
     
  3. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Красавцы! Особенно Ганнибал! Если когда-нибудь у меня будет собака - это будет немец!
     
  4. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Лорана,
    Спасибо!Кстати,все щенки от Ганнибала очень на него похожи.
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У нас тоже была немка ....прожила 10 лет.Потом у нее отшел тазобедренный сустав.И лечили и что только не делали.Пришлось усыпить.Прошло столько лет уже а у нас она до сих пор в душе как человек.

    Мама когда заводим разговор о нашей Ракушки до сих пор плачет...пршло уже 3 года.Но все пока живое.

    У нас тоже была клубная девочка.
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    красивые звери...
    хочу дочке на 10 летие подарить собаку, не как не решусь выбрать, изучаю тему...
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если для квартиры, то лучше не немца... и вообще - не овчарку... из соображений гигиены...
    Бульдожку французскую возьмите. Или лабрика/голдена.
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    да и рановато в 10 лет овчарку. Дети, конечно, разные бывают, но будьте готовы к тому, что эта собака будет Ваша, а не дочкина. Весь уход ляжет на Вас. Хотя бы потому что 10летний ребенок с овчаркой (даже не взрослой, а щенком-подростком) может не справиться физически. И пока образование и дрессировка собаки не завершится, этот очень сильный зверь будет таскать за собой вашу дочку, куда сам захочет :) Немцы, насколько я знаю, хотя и очень умные и уравновешенные животные, но требуют "сильной руки" хозяина.
    Для ребенка на самом деле лучше ретриверчики, спаниели...
     
  9. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Возьмите книжку Сергиенко "Ваш щенок" почитайте, там в конце кратенько по породам и какие породы не рекомендуется в семьи с детьми.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    и доча что-то о таком же щебечет.
    а у нас в городе есть питомники или что то в таком роде , чтобы здоровую, привитую и пр. собаку приобрести ?
    Ну и цена вопроса опять же интересна...
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Бород@,
    Немец однозначно не подойдет для 10-летней девочки.Это сильная физически и морально,очень темпераментная собака.(Я говорю о породистых животных).Лабрадор тоже крупная собака,и девочке тоже будет с ним тяжеловато,хотя у них прекрасный характер.Я бы вам посоветова какую-нибудь некрупную декорацию для ребенка завести.Т.к. я занимаюсь собаками достаточно серьезно,и знаю многих порядочных заводчиков,могу узнать о щенках любой породы,а также дать координаты людей,которые занимаются профессионально этими породами.Если что-то интересует-пишите в личку.Только не торопитесь брать щенка на рынке,даже с документами.Про рынок,документы,перекупщиков-это вообще отдельная тема.А все что касается немцев могу здесь рассказать.Если что интересно-спрашивайте.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вадим Х.,
    Спасибо.
    обезательно воспользуюсь вашим советом.
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вчера в нашем городе прошла региональная выставка собак всех пород "ЗИМНЕЕ ШОУ".Среди Немецких овчарок титул "ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ"получила молодая,но очень титулованная **** ОРЛАНДА фом РУССИШЕН ХОФ.Мои поздравления заводчикам и владельцам этой красивой собаки-Пятовым Влладимиру Анатольевичу и Марине!!!
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Победительница ринга Немецких овчарок Орланда фом Руссишен Хоф.
    (фото взято с сайта волгоградских кинологов)
    [​IMG]
     
  15. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    К нам на временное место жительства прибыл сынуля Ганнибала.Копия папа!
    Сынуля:
    [​IMG]
    Папуля в этом-же возрасте.
    [​IMG]
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ваши собачки оч красивые. У нас в семье было два немца. 1го звали Рольф, но его пришлось отдать (папа ушел из семьи, а мама просто с ним не справлялась). Сейчас у нас Рекс, с ним справляется только брат. Только вот на фото он почему-то кажется маленьким :)
     

    Вложения:

    • SNV30033.JPG
      SNV30033.JPG
      Размер файла:
      544 КБ
      Просмотров:
      912
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А конфеты собакам можно? В каком кол-ве?
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Он кажется маленьким,потому- что сфотографирован сверху.А вы попробуйте присесть,и сфоткать на уровне собаки.Ждем фото!
    Конфеты лучше не давать,а давать мясо.:)
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А это еще одна моя собака-Зависть Богов Елена проходит дессировку по ИПО.Тренер и проводник собаки вице-чемпион мира по ИПО Наталья Кроха,г.Волгоград.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Наш гость приобрел кличку:Снигрет Хаус Венге(дома просто Веня)
    [​IMG]
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколько в среднем живут эти собаки?
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Все зависит от питания и условий содержания.Вообще более 10 лет.

    добавлено через 4 часа 24 минуты
    Семейное фото-Веня и папа.:)
    [​IMG]
     
  23. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Здравствуйте все:) Вадим Х -зарегистрировалась на сайте только из за Вас:) Вернее конечно из за Ваших собак!!!!Я просто влюбилась в это чудо по имени Веня!Но к сожалению сейчас я от Волгограда за 3000км,и брать собаку сюда я не хочу..А раз вы говорите что что все дети похожи на папу-значит мы ваши потенциальные "родственники"..Потому как сами с Волгограда,и в этом году,или на следующий год планируем переезд домой..Очень не хотелось бы потерять контакт с Вами.Скажите как ваш питомник называется?
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    И.лан,
    Здравствуйте!Наш питомник называется"Снигрет Хаус".Руководитель питомника-Сотова Наталья Ивановна,человек с огромным кинологическим опытом.Мы с ней взаимно сотрудничаем,и получаем таких прекрасных детей!Пишите сюда на форум,задавайте вопросы,буду рад подсказать,рассказать,ну и т.д.:)
    Не Вы одни.Сейчас ведутся переговоры о приобретении Веньки в Самарский областной кинологический центр МВД.:)
     
  25. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Вадим спасибо за ответ:) Осталось только мужа теперь убедить что нам нужен именно немец-он то за,то после общения с шарпеем-хочет шарпея!Ну ничего-время у меня ещё есть!Я к этой породе такие нежные чувства питаю ещё с глубокого детства...был такой фильм многосерийный ,кажется "четыре танкиста и собака"..вот посмотрела -и всё!И знаю что собаку нужно брать от рабочих родителей...Мы кстати тоже собирались в питомник МВД обращаться за щенком !
     
  26. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Вадим Х., с какого возраста нужно/можно отдать щенка на дрессировку кинологу??? :lupa: Немец живет у родителей в частном доме, хотят чтобы его поднатаскали на охрану дома
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Питомники МВД покупали у нас и щенков и взрослыхсобак.

    добавлено через 2 минуты
    Для дрессировки по защите лучше месяцев с 8-и.
     
  28. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    Здравствуйте!
    живу в частном доме, без собаки никуда. 13 февраля умерла любимая собачуша. неделю назад купили малыша-немца. родословной и документов у нас нет, потому что собака нужна только для охраны. мы еще очень маленькие, неделю уже кормлю из соски. сейчас уже реже и с прикормом, а сначала -- 3 часа ночи, 7 часов утра... как с ребенком грудным)) хорошо хоть, зубки прорезались, немножко сам кушать стал. так рано брали потому, что хотели мальчика, а их быстро разбирали и мы рисковали остаться без собаки.

    подскажите, пожалуйста, когда делать прививки и какие? так как взяли совсем маляву, то он не привит.

    добавлено через 6 минут
    да, и про дрессировку. нам нужен охранник, при этом понимающий основные команды. (в частности, "свой-чужой"). пока он совсем детеныш, когда лучше начинать заниматься? а главное -- где? где можно найти кинолога? есть ли какие-то центры по дрессировке? желательно на Красном, машины нет, а на транспорте его не повезешь, все ножками придется)
     
  29. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    это мой пупсюша)

    звать Трой. ну оччень злая собака)
     

    Вложения:

    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      393 КБ
      Просмотров:
      864
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Барышня, славный малявка, это сколько ему сейчас?