1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дворники на авто?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 31.01.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня небольшая проблема с резинками на дворники... просто поменять щетки не реально, потому как все в сборе на поводке и меняется либо резинка либо весь дворник откручивается от привода и меняется... второй вариант не катит, так как 1600 за один раньше стоило, щас наверное еще больше... хочу купить резинки но как на рисунке (сам "держатель" не рассматривать)... там если приглядется, видно, что "ребра жескости" как бы в пазах резинки и их вытащить большая проблема, а в резинках чемпион (какие у меня щас) эти железочки по всей длинне и у меня при работе дворника они постоянно вылазиют, приходится поправлять, короче напрягает... вот в чем вопрос... а кто нить видел такие в продаже?? (производитель не принципиален) я куда не заеду, везде этот чемпион, будь он не ладен... размер у меня 53-54
    второй рисунок что у меня есть..
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31.01.09
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Если у тебя фиат темпра, то подойдут поводки от шнивы.
    Стоят 600р вместе с третьим дворником, резинки ставь какие хошь.
    На типарях видел нормальные поводки.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гад,
    темпра у меня, не подходят от шнивы, пробывал
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    если поводок металлический, надфилем делаешь пазы в железках с одной стороны и зажимаешь. И ниче не вылазит.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Dullinger Power,
    в этом и проблема, что он пластмассовый... давно бы зажал уже :)
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гость форума, странно, у меня был металлический...
    Как вариант узнать подходят ли от типаря поводки на темпру, если подходят купить на разборке от него и поставить туда хорошие дворники.
    Я думаю они не так дорого будут стоить...
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гад,
    подошли какие-то хитрые (по словам ары из магазинчика) от шнивы... купил бескаркасные щетки сразу... вроде отлично все... ;)

    добавлено через 1 час 2 минуты
    Гад,
    а у тя темпра была чтоль???