1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите настроить d-link 604

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Айс, 21.06.08.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    на дом ру анлим решил сделать 2 компа, для чего прихватил маршрутизатор d-link dl-604 все нормально все настроил, но как показала практика ходит он не везде почему то, вот на яндекс и на форум пожалста, а на тот же сайт дом.ру не идет и ваще почти никуда не идет - я поудалял все правила которые у него там были прописаны, только в файрволе не могу удалить нечто - (на катринке вложено), как это удалить и почему он не пускает меня на многие адреса? может кто подскажет, очень надеюсь.
     

    Вложения:

  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    1. Попробуй обновить прошивку на последнюю от д-линк www.dlink.ru и сделать все то же самое.
    2. Во вкладке, которая на картинке в первой опции
    enabled disabled, отмечено должно быть disabled.
     
  3. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    прошивку там не нашел, оставил вопрос на форуме у них, дисаблед не получается поставить, т.к. это при создании правила ставиться включено отключено, на старые правила как я понял не распространяется.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Имхо все дело в значении MTU. По умолчанию он вроде 1500. Попробуй уменьшить до 1470.

    ftp://ftp.d-link.ru/pub/Router/DI-604/Firmware
    Сначала посмотри ревизию на роутере.
     
    Последнее редактирование: 21.06.08
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Первое что стоит сделать, если что-то не удаляется или не принимает настройки - сбросить все до заводских (reset) и потом попытаться заново.
    А еще лучше выруби вообще этот файревол.
     
  6. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    я уже пробвал лезть на ftp://ftp.d-link.ru/pub/Router/DI-604/Firmware , туда меня не пускает вообще :( не знаю почему.
    резетить конечно же первая мысль, резетил уж поверте раз 5-ть)
    а файр вол этот жопинский не вырубается, нет такой опции его отключить :( засада прям.
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Айс,
    Попробуй с другого провайдер/компа.
    Должно помочь.
    У всех работает.
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    вот тебе полная копии папки http://ifolder.ru/7069577
    качай - просто интреса ради выкачал, попробовать - прекрасно выкачивается причем все сразу....,ток передж прошивкой разберись что именно тебе прошивать :)
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Айс,
    MTU пробовал уменьшить?
     
  10. Юзер

    Юзер Новичок

    55
    0
    фаер не причем. tracert дом.ру доходит? Проверь настройки сетевойкарты, пингани адрес через сам роутер (на какойто вкладке должна быть строка для пинга, если не ошибаюсь)
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    еще 1 фигня (для оч многих д-линков) - после перепрошивки _обязательно_ сделать ресет на заводские установки

    вообще на модель грешить нельзя - уж её-то успели со времени выпуска довести до ума
     
  12. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    спасибо

    дело оказалось и правда в MTU не совсем понял зависимость но при уменьшении на 1400 все заработало, всем спасибо за помощь и советы, рад что есть отзывчивые люди :)