1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование ущерба по КАСКО. Страховые компании в Волгограде.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dench, 10.06.08.

  1. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Стоит выбор страховой компании. Так вот, какой наиболее оптимальный вариант выбора в Волгограде (соотношение между процентом выплаты и качеством, оперативностью возврата страховки при наступлении страхового случая) страховой компании по полису КАСКО? Интересует страхование только при нанесении ущерба или полной утере авто вследствии различных причин (не включая страхования по угону, хищению и т.д.). Желательно, конкретики в ответе (какая компания, какой процент страхования). Интересны и советы, где не стоит страховаться.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Dench, а поиском не пробовали воспользоваться. Нужно ввести одно слово "КАСКО"
     
  3. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Пробовал. Информации очень много и она неоднозначна. Для внесения ясности хочу узнать мнение автовладельцев фурума. Чтобы более менее конкретизировать, назову ряд компаний, на которых остановился: ОАО "КапиталЪ Страхование", ОCAО "РЕСО-Гарантия", ОАО ГСК "Югория", ООО Страховая Группа "Адмирал", ЗАО СК "Инвестиции и Финансы", ООО СО "Сургутнефтегаз", ОАО "АльфаСтрахование", ОСАО "Ингосстрах", ЗАО "Страховая группа "УралСиб", ООО "Группа Ренессанс Страхование"
    Их очень много, и поэтому возникла подобная тема.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Лично я выбрал эту. Но это не совет, а просто мнение. Соотношение цена / условия для меня оказались оптимальными.
     
  5. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    А про "РЕСО-Гарантия" кто что скажет? У моего автодилера большинство полисов КАСКО именно этой компании почему-то берут.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Выбрал эту. Ибо скидка там у меня, + знакомые.

    А вообще Ингосстрах хвалят.
     
  7. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Я вот тоже в нете много положительных отзывов нашел насчет насчет Ингосстраха, но у них отнюдь не дешевый тариф. Вот и думаю, скупой платит дважды или здесь это не действует?
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если посидеть вечерок и почитать все найденные отзывы по всем СК, то всех и хвалят и ругают. Если бы одних только хвалили, а других только ругали, то в "живых" остались бы только первые. Проблемы возникают тогда, когда подписываешь договор, не читая, когда при возникновении страхового случая хочет "нае****" СК, и прочее.

    добавлено через 4 минуты
    И еще, подумайте о такой вещи, как реклама. Хвалебные песни может писать любой, даже сотрудник рекламой службы СК. Чем больше компания, тем больше сотрудников. Я не говорю, что все отзывы липовые, но и исключать, что какая-то часть их просто реклама то же не стОит.
    По той простой причине, что человек так устроен, что хорошее он воспринимает как должное, а плохом "кричит" в поисках помощи и защиты.

    Ориентируйте не на положительные отзывы, а на меньшее количество отрицательных. Поищите описания "подводных камней", которые были найдены теми, у кого были проблемы.
     
    Последнее редактирование: 11.06.08
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    РЕСО - это геморрой. У них договор на сервисное обслуживание только с П-сервисом. Это значит, что при КАСКО вам придется выбирать: ремонт на П-сервисе (они сами все порешают), либо наликом в кассе - и на все 4 стороны. Косячок в том, что считать будут по ну очень средним ценам по городу. К примеру, приятелю четыре позиции на Камри (покраска) насчитали в 16 тысяч. И это все с разборкой, сборкой, бла-бла-бла... Устраивает - пжалста, не хотите геморроя - переплачивайте за полис либо ищите страховщика, у которого будет договор с вашей фирменной СТОА.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может стоит с этого начать
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Starstas, не может, а нужет. :) Просто учитывайте, что у владельцев, допустим, кредитных авто выбор СК может быть существенно ограничен банком. А у СК свои ограничения. В сухом остатке может как раз и остаться пресловутый геморрой. :grin:
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sense,
    а чем плох ремонт на П-сервисе?
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    AlTk, кто сказал, что плох?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sense,
    тогда почему не устраивает вариант "... ремонт на П-сервисе (они сами все порешают) ..."?
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    AlTk, а зачем человеку, купившему новый Audi A6 в Ауди-центре, ремонтировать его в П-сервисе? Может, П-сервис и неплох, но вот зачем испытывать судьбу?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sense,
    вопросов нет, но тогда зачем владелец А6 заключал такой договор. ведь на сайте РЕСО прям так и написано:
    "РЕСО-Гарантия предлагает владельцам иномарок следующие варианты возмещения ущерба:
    - отплата счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по вашему выбору;
    - по калькуляции (расчету) по ценам официальных дилеров или оплата ремонта на СТОА официальных дилеров по направлению страховой компании;
    - по калькуляции (расчету) по ценам неофициальных дилеров или оплата ремонта на СТОА неофициальных дилеров по направлению страховой компании;
    - по калькуляции (расчету) по средне рыночным ценам на ремонт в регионе или оплата ремонта на универсальных СТОА по направлению страховой компании. "

    от выбора варианта зависит стоимость страхового полиса. делов-то - пусть перезаключит договор .
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А это уже не ко мне. :) Я у него в полисе КАСКО всего две графы видел: "калькуляция страховщика" и "ремонт на СТОА по выбору страховщика". То ли полис такой специфический, то ли волгоградскому филиалу РЕСО пох на Москву.
     
  18. Coool

    Coool Новичок

    70
    0

    А еще после осмотра оценщиком надо ждать месяц оценки, после которой вам так и не назовут сумму этой оценки, ибо это тайна, и надо ещё ждать решения правления.... минимум 2 недели + к этому самому месяцу.
     
  19. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Dench,
    На сайте любой СК есть контактная инфо, позвоните, узнайте расценки. где больше соотношение цена/качество понравится, там и страхуйте свое авто. В чем проблема? или Вы хотите, чтобы Вам пальчиком указали на сК?
    сколько людей, столько и мнений. Ни одна компания не идеальна. одному выплатили, другого послали. 1-й будет радоваться и дальше ездить, а 2-й будет убиваться по этому поводу и строчить гневные отзывы в адрес обидчиков, и кричать на каждом углу, что СК N - гамно, не ходите туда страховаться. А в выплатах отказывают ведь не просто так, как левой ноге захотелось, а по ряду причин, которые всегда клиенту сообщаются. Только вот обиженный про это никогда не упоминает.
    Это я все к чему? Подходите объективно к выбору компании.
    К низким тарифам внимательно относитесь - узнавайте условия страхования. может там такой ряд ограничений по содержанию Вами своего авто, или же минимум ответственности страховщика. И читайте в договоре, что у данной СК считается страховым случаем - это важно!
    Да вобщем-то это относится к любым тарифам. ведь они не просто так с потолка берутся, а в зависимости от определенных условий.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    у меня страховая Рессо, 2 обращения по КАСКО, в первом случае не устроила сумма оценки, сказали идти к оценщику. Скоро пойду. Второе ДТП, по моей вине, насчитали ровно столько сколько и потратил на ремонт. Оценка в течениии 10 рабочих дней. Никаких проблем, если все документы впорядке.
     
  21. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Меня собственно интересует "подводные камни " в договоре. На что стоит обратить особое внимание. Как я понял важные моменты:
    - если авто на гарантии, то возможность ремонта на СТОА дилера;
    - учитывание оценки независимого эксперта при ущербе;
    - возможность ремонта на СТОА дилера по представленной расценке.
    Какие СК учитывают эти условия в договоре?
     
  22. wolfru

    wolfru Новичок

    26
    0
    Привет



    Привет мну Руслан
    Ищу знакомых в югории может поможешь со скидкой на каску и знакомыми чтоб небыло проблем с выплатами. Отблагодарю :)
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    wolfru,
    почему именно в Югории? Название нравится?:d
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Юльсон Возможно СБ сотрудников проверить хочет на вшивость.
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Зуб, или стадное чувство проявилось.:d

    добавлено через 3 минуты
    хотя
    и
    это не криминал вобщем то
    а
    попахивает взяткой, об этом обычно в открытую не говорят. Либо автор топика глуп, либо умен, если это
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Доброго всем времени суток! Кончается полис КАСКО, а так как машина кредитная стоит выбор страховой компании. Со своей "Россией" хлебнули горя, выплаты по страх.случаю ждали полгода, так и ездили с разбитой ж..пой. Наш банк ограничил круг, и из предложенного списка с поправкой на реалии сегодняшнего дня надо выбрать нормальную компанию на плаву. Полазала по отзывам - негатива по всем на пополам с позитивом. У кого есть реальный опыт возмещения ущерба по КАСКО из нижеприведенных компаний, отпишитесь плиз, буду благодарна!
    Список страховых компаний по программам автокредитования, соответствующих требованиям Банка:

    * ОАО «АльфаСтрахование»
    * ОАО «Военно-страховая компания»
    * ООО «Группа Ренессанс Страхования»
    * ОСАО Ингосcтрах
    * ОАО «Московская страховая компания»
    * ОАО «СК «Прогресс-Гарант»
    * ОСАО «Ресо-Гарантия»
    * ОАО "Росгосстрах"
    * ОАО «РОСНО»
    * ООО «СК «Согласие»
    * ОАО «Страховое общество газовой промышленности» (ОАО «СОГАЗ»)
    * ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»
    * ЗАО «Страховая группа «Уралсиб»
    * ООО СК «Цюрих. Ритейл» (ранее ООО «Страховая компания «НАСТА»)
    * ЗАСО "ЭРГО-Русь"
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789


    все хорошие тут компании. кроме последней. пишите в личку может скидку получится вам сделать. тут не в опыте дело а в условии договора и прочих вещах.

    добавлено через 3 минуты
    Dench, вы выбрали хорошие компании. за исключением Адмирал. та вам точно ничего не заплатят. вернее может и заплатят только через год. тут в филиале даже полномочий нет и желания с вами заморачиваться тоже. пишите в личку сделаю вам все в лучшем виде.

    добавлено через 6 минут
    wolfru, пишите в личку сделаю скидку. если у вас конечно не банк с дурными нравами.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ага особеннно РГС, пид...ры еще те
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это га*доны.:frustrate Я с них только через суд деньги взял. И больше, чем они отказали:)
     
  30. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    А я застраховал две машины в этой конторе. Почему? наверное привлек приемлимый процент+неплохие условия. Друг работает там страховщиком (когда страховал первую машину он еще там не работал), может сделает скидку:)