1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В теме все путинофобы отметились кроме Акривцева. :d
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    стучите?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. И вам не советую. Хотя если молотком по гвоздям, то можно.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Фишка в том, что проверить наличие чего-то гораздо легче, чем проверить отсутствие чего-то. Допустим вам нужно проверить утверждение: "У Иванова есть 100 рублей". Для этого вы просто простите Иванова их показать или к примеру обыскиваете его и находите эти 100 рублей. Наличие доказано. Теперь допустим вам нужно проверить утверждение "У Иванова нет 100 рублей". Допустим вы его обыщите, и не найдёте, но это же не значит, что их нет. Иванов мог, например, их где-то спрятать. Так как вы это проверите ? Более того, Иванов даже если сам захочет доказать, что у него нет 100 рублей, то он не сможет этого сделать. Так что не путайте эти вещи.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    так оно и есть.не?
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Кэп, выручай, дозвониться не смог, у тебя наверняка прямой телефон... передай там жизненное пожелание и просьбу, ...не надо делать такие глубокие мусорные баки, ведь не удобно на дне отыскивать еду и одежду!
     

    Вложения:

  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ой, а чегой-то местные оппозиционеры новость не обсуждают? Ааа, понимаю, так себе новостишка :gigi:

    Россия добилась в Гааге отмены взыскания 50 млрд долларов по делу ЮКОСа


    Окружной суд Гааги постановил, что арбитраж в Гааге не имел юрисдикции в отношении дела ЮКОСа, сообщает агентство Bloomberg. Как отмечает РБК, текст принятого решения опубликован на сайте суда.

    NEWSru.com пишет, что Россия добилась отмены резонансного решения.

    "Наша жалоба на решение арбитража в Гааге о выплате 50 млрд долларов полностью удовлетворена", – сообщил агентству "Интерфакс" глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков, представлявший Россию в суде.

    По словам Кондакова, апелляционный суд установил, что в компетенцию арбитража не входило рассмотрение исков подобного рода. Вердикт дает основания снять арест с российских активов. "Сегодняшнее решение ведет к отмене требования о выплате Россией многомиллиардных компенсаций", – сказал представитель РФ в суде.

    В решении окружного суда Гааги говорится, что Россия не обязана выплачивать компенсацию по иску акционеров ЮКОСа. Инстанция признала недействительными шесть арбитражных решений (три промежуточных и три окончательных), вынесенных Постоянной палатой третейского суда в Гааге. "В окончательных решениях Российская Федерация была обязана выплатить ущерб в размере 50 млрд долларов в качестве компенсации трем бывшим акционерам ЮКОСа. Однако, с признанием этих арбитражных решений недействительными Россия теперь не обязана платить компенсацию сторонам", – говорится в решении суда, которое цитирует ТАСС.…

    http://www.newsru.co.il/world/20apr2016/yukos_112.html
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    АААААААААААА!!!!!!

    СЛАВА ЛАВРОВУ !!!!

    ДбыБя !!!! :d:d:d

    Подниму рюмашку за здоровье Сергея Викторовича !

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 13:38 ----------

    Ютта, кстати, в параллельном топике была тема про суды. ;)
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, совсем некстати, но соседнюю ветку Вы, мягко выражаясь, замусорили своими сообщениями не по теме. Что демонстрирует Ваше несколько неуважительное отношение к собеседникам. Ну вот не хочу я в теме про Украину обсуждать суды, хоть пендоские, хоть наши! Да и от наших судов дважды получала решения в свою пользу, пусть и в советское время, так что особых обид на наше правосудие у меня нет. У Вас, по-видимому, это оттоптанный мозоль, но всё же попытайтесь ограничить свои переживания соответствующими темами.
    Зы. Я тебе разрешила обращаться ко мне на "ты". Тут надо смайликов побольше))).;) :tsr:
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В интим.имхо.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ютта, от ты напряженная!


    :hah::hah::hah:
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    с этим точно в интим :vcrazy:

    А по поводу "советского" не поняла веселья. Сейчас, как бэ, при капитализме живём, не?
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    когда коту делать нечего он сами знаете ЧТО делает, а когда вот судам в 1 городишке делать нечего, то это уже порнуха какая то. вот точно 2 юриста 3 мнения.
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Особо хотелось бы увидеть комментарии упоротоубогих о напрочь коррумпированных гейропейцах танцующих под пиндоские бубны.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ютта уже отписалась. :)
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И, заметьте, в этот раз назвала либерастов оппозиционерами, хотя и не следовало :gigi:
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    :d:d:d
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    честь вам и хвала. Думаю либерасты, если они тут есть, будут вам благодарны. :)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    кто?эти нелюди?
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да ладно, не скромничайте, я прямо ощущаю вашу благодарность! :rev:
     
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ща повылезут :spider::spider::spider:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы бы еще тройки вспомнили.

    Ну да ладно.

    У Вас автомобиля, насколько я знаю нет. Я не ошибаюсь ?
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    жениться хочешь?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все-таки вопрос не в признании ущемления прав акционеров, это никто не оспаривает. Вопрос исключительно в подсудности.

    Мне вот интересно, какие побочные эффекты будет иметь это решение. Значит ли это, что механизм третейского суда по отношению к России не действует и с ней нельзя заключать договоров?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, скажу аккуратно, если судебную систему у нас не пинал только ленивый, то насчет Российского арбитража таких слухов давно нет.

    Дело в том, что инвестиционный климат страны, в достаточно большой степени, диктуется хорошим отношением к инвестору. Проще говоря, если в стране отжимают бабло по беспределу, то никто в такую дыру вкладываться не будет.
    Так вот было время, когда российский арбитраж был, мягко говоря, коррумпированным.
    Путин, в свое время взялся за эту проблему (инвесторы тупо не хотели вкладываться в Россию, пока не получили бы гарантии защиты вложений) и теперь арбитраж вполне себе вменяемая часть судебной системы.

    Если есть вопросы к инвестированию в ЮКОС - милости просим в Российский арбитраж. Вопрос с Юкосом слишком сложный, чтоб его просто так решать за пределами страны.
    Однако, никто, кроме акционеров Юкоса на наш арбитраж не жалуется. (скажу аккуратно, недовольные всегда есть, но не в массовом порядке)
     
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Какой, какой климат?
    В стране где любой ментенок или судебный пристав или суд любой деревни может арестовать имущество и счета любой компании с поводом,без повода,по надуманному поводу, климат начал считаться нормальным?:d
    Я уверен, Вы без труда нагуглете сумму капитала вывезенного из России за последние пару лет и колличество закрывшихся предприятий с иностранным капиталом. Это наверно от здорового инвестклимата и епстественно независимого Арбитражного Суда.
    Кста. Вы в Арбитражный суд когда последний раз обращались? С кем судились? Номер дела?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    обыватель, скажите, когда плавсредство вышедшее из села Кукуева прибудет в пункт назначения действительно ли спектральная характеристика основного изотопа железа в метериалле из которого изготовлены представители стаи напильников, летящих на север, будет смещена вследствие эффекта Доплера для не вакуумных сред ?

    Если да, тогда на сколько ?
    Если нет, то обоснуйте.


    Увы нет.
    Инфа от профессиональных юристов, которые постоянно бадаются в арбитраже.
    А Вы, как я заметил тоже завсегдатай арбитража.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще украинцы.
    Но суть не в этом. Вот тут развернутый комментарий насчет подсудности: http://www.konoplyanik.ru/ru/public...nogo_resheniya_arbitrazhnogo_suda_v_Gaage.pdf

    Вопрос в чем. Нет ли подставы в этом? Односторонний выход из Хартии и отказ от подписи - не даст ли это Еврокомиссии возможность назвать Россию угрожающей энергетической безопасности? В таком случае точно не будет ни Южного потока, ни Северного потока-2. Когда крупнейший торговец требует заключать договор "take-or-pay" и судится за неустойку, но при этом юридически недосягаем для обратных исков - это реально угроза для энергетической безопасности.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А-ааааа.
    Я не сразу въехал про что ты говоришь

    ХЗ. Не знаю.
    Запросто может быть и так, как ты сказать. НО есть и как бы..... как бы помягче сказать.... есть, условно говоря, хорошие новости.
    ===================================
    Надо понимать, что Европа и ее институты коррумпированы чуть более чем на 146%
    А все коррупционеры очень любят денег. Особенно халявных.
    Это с одной стороны.

    А с другой стороны - а что мы так упирались в Сирии ?
    Или в НКАО ?
    Или в Таджикистане ?
    Или в Иране ?
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А так сказать мы, Россия допустим, сильно там упирались ?
     
Статус темы:
Закрыта.