1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про качество и количество.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Магадан, 28.02.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Забавно, 20 лет закрывали а теперь открывают все заново.

    Далее. По кинофикации. Как Вы сказали, мы планируем открыть в этом году 450 дополнительных кинозалов в малых городах с населением менее 100 тыс. человек. Это самая масштабная программа кинофикации в стране с начала 1970-х годов. Собственно, первая: после 1972 года таких консолидированных усилий государство не предпринимало. Фонд кино выдаёт субсидии по строго разработанным правилам на открытие новых кинозалов, оборудование их новейшим оборудованием, на котором можно показывать новинки. Люди по кино соскучились. У нас примерно 50 млн человек вообще никогда в кино не были. Нет такой физической возможности у них последние 20 лет, позакрывались кинотеатры в райцентрах все.


    Правительство
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Попил бабла.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    попил везде. но вот я буду очень рад, если наш совдеповский кинотеатр модернизируют-поставят хорошие кресла, сносный звук, экран(не надо 3д никакое)-я буду туда с удовольствием ходить.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Вениамин, есть в Котово платежеспособный спрос?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Есть вещи которые нельзя мерять деньгами.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    я думаю да. если конечно новинки будут крутить.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    А тут уже вопрос в экономической целесообразности. Копия блокбастера гораздо дороже фильма более низкой категории.

    з.ы. крутить будут наверняка патриотическую жвачку.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Эх, помню как в Космосе смотрели в детстве Зорро, крокодила Данди и Ералаш...
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я лично вовсе не понимаю кинотеатры при нынешних возможностях создать оный дома: телики широкого формата доступны, HD хоть с инета хоть с флешки, удобное кресло или диванчик, любые вкусняшки, напитки, сзади нет жвачных и шуршащих, нет гриппозных, потных, кашляющих, можно нажать на паузу и отвлечься и др.

    Не понимаю :upset: :upset: :upset:
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    имя, он и сейчас работает. Последний раз в студенчестве смотрел там жмурки и пил водку))))
    vrio, ну так дома это одно, а сходить в кино-целое мероприятие, опять же девченку сводить.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Больницы начали закрывать гораздо позже учреждений культуры, и до них очередь дойдет еще через 10 лет).

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 16:23 ----------

    Патриотическая жвачка ниже по категории чем блокбастер?))
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Да хрен её знает. Щас вообще с кино напряг. Смотреть реально уже несколько лет просто нечего. Хоть наше, хоть зарубежное. Если один годный фильм за год выйдет уже праздник.:spider:
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не сказать, чтобы тема одиночества была уж совсем чужда советскому кинематографу. Однако даже в обрусевших Карлсоне и Малыше, Винни-Пухе и Кристофере Робине невозможно разглядеть ярких, креативных личностей, противопоставляющих себя тоскливому и беспросветному миру.
    От Тимура Гараева с Мишкой Квакиным до Васи Петрова с Петей Васечкиным наши детские герои действуют в коллективе, во имя общей цели — благородной или хотя бы смешной.
    Впрочем, вру. Не действуют. Действовали. Век Тимуров и Васечкиных закончился. Им на смену пришло поколение БДВ. И даже сбежав из кинотеатра, вы нигде от него не спрячетесь.

    https://agitblog.ru/articles/mir-grez-i-fantazij.html
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    что это?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    в начале текста есть.
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Где-то то ли читал, то ли смотрел (м.б. даже здесь), что только в нашей стране было такое явление, как проводное радио, и что радиофикация шла гораздо быстрее чем электрификация. Достоверно или нет, хз, но кажется мне, что цель сабжа та же самая.