1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда катится Россия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 22.10.04.

  1. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    По вопросам депортаций нелегальных иммигрантов есть закон. Он коннечно слабоват и не соответсвует моменту, но если бы хотя бы он исполнялся. Кто спрашивал о фактах преступлений иммигрантов и их захвата ими целых секторов экономики, советую почитать материалы сайта "Движения против нелегальной иммиграции". Я думаю многое о причинах роста национализма будет понятно (если, конечно, еще кому-то что-то не понятно). Лично меня в иммиграции напрягает ее масштаб сравнимый с оккупацией и то, чем они тут занимаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.04
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб


    Оригинал"но..Моё мнение вам не нравится и я сразу же становлюс" жертвой приведя ссылку из РОССИЙСКОГО интернета....



    1.Вы читаете Западные СМИ? Если да, какие?
    2. Западу нужно России спасибо скаказат" за газ и нефт"? Россия-продаёт, запад покупает...В чём пафос ситуации?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen добавил 26.10.2004 в 01:27:27:
    Бород@
    А что вы так вопросу обрадовались"?
    Ну не то чтобы обрадовался.
    Не как не могу для се6я решить, как относится, к людям, уехавшим из страны, но продолжающим дисиденствовать.
    (№565606
    Westfalen
    Ну, уехал, ну хорошо тебе, живи своими проблемами. Или возвращайся и живи )нашими. Что за позиция такая свидетель, блин эксперт.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@


    не свидетел" и не експерт, но ситуацию оцениваю об"ективнее, поскол"ку ест" с чем сравниват" (россия, германия). Некоторые же оценивают ситуацию не высовывая нос из Волгограда и с пеной у рта доказывают, что наионалистические настроения в россии яйца выеденного не стоят... ИМХО конечно...:D
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Westfalen
    Иногда переводы на иносми, чеченпрес. Думаю достаточно.
    Насчёт объективности моей и вашей оценок могу привести важный аргумент. Я высовываю нос из Волгограда, думаю, намного чаще, чем вы бываете в России. Например география поездок за этот год - Уфа, Ростов-на-Дону, Дагестан, Нижний Новгород, Саратов, Москва. Я на практике вижу есть национализм или его нет.
    Пафос в том, что мы фактически являемся партнерами. Россия-Запад. Только отношения какие-то непартнерские. Партнеры так себя не ведут. Если труба по какой-то причине не будет давать газ и нефть, Западу станет реально плохо. Не надо пилить сук на котором сидишь!
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    [off]И плевать в колодец, из которого столько лет пил....[/off]
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Утверждаю в России Национализма нет в принципе. Вообще. И не может быть. Потому что основная масса народа себя никак не позиционирует с национальной точки зрения. И с патриотической тоже. Это аморфная масса.

    Сначала общественное сознание добирается до этого состояния. А уж затем, может быть, может повернуть в сторону национализма. При этом мозги уж совсем должны быть вышеблены у тех кто управляет страной, чтобы это прозевать.

    Какой национализм. Чего на пустом месте искать, то чего нет? Для меня это очевидно.

    Поэтому и возникает все время вопрос: Зачем раскачиваете эту лодку под названием национализм, в стране, к которой не имеете никакого отношения.

    Подумайте, почему Россиян не интересуют националистические настроения в Германии, например?

    Ответ могу подсказать. Да потому что разбирайтесь с ними сами, если они у Вас есть. А то ведь опять придется нашей стране, не дай бог конечно, разбираться с вашими нацистами. Тогда уж извини сортировать некогда будет.
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    И Пастернака не читали?
     
  10. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    vasin

    Настроение в стране определяет не масса, а сравнительно небольшая группа агрессивно настроенных маргиналов (бунтарей, революционеров и т.п.). Как только эта группа организационно оформляется (в виде партии, например) и получает возможность вести пропаганду, масса идет за ними, куда ей скажут. Ты думаешь, что в межвоенной Германии все население было сплошными политическими активистами?


    История показывает, что формирование националистических воззрений всегда идет при открытом попустительстве и скрытой поддержке власти. Так что "зевание" здесь абсолютно ни при чем.


    Вот только не надо за всех говорить.
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Разумеется все верно. И даже говорю от своего имени.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    vasin

    Просто если наци победят в России , не дай бог , конечно, то всему миру не разобраться ...
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Боб



    Я не понимаю какое отношение стат"я в РОССИЙСКОМ и-нете, о национализме в РОССИИ имеет отношение к западу? Её немцы писали?

    Westfalen добавил [date]1098974324[/date]:
    васин




    У меня такое осчюсчение, что меня тут никто не слышит....Повторяю есчё раз...не я писал стат"ю, и не немцы, и не французы с америкосами или есчё с кем либо....




    не знаю, но скажу точно- в немецких СМИ о национализме в России, есчё не разу не читал...

    Westfalen добавил [date]1098974720[/date]:
    Ребята, я понимаю вашу неприязн" к западу (после событий в Беслане антизападная истерия в СМИ достигла своего апогея), но отмахнувшис" от проблемы, обвинив во всём журналистов пишусчих на подобные темы или злой запад вы не решите её...
     
  14. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Согласен. на все 100. :). Уже прогресс. Я тоже не хочу чтобы "наци" победили в России.

    Поэтому они и непобедят.

    Только в одну кучу все не вали. Ладно? :)

    vasin добавил [date]1098983097[/date]:
    Да как не слышим. Отвечаем же. Значит слышим.

    Если с обоих сторон лукавства не будет. Будем еще лучше слышать друг друга. И даже понимание друг друга начнется. :) Согласен?