1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    я тоже могу секретом поделиться - дороги бывают с расчётом не разную нагрузку. Сейчас она на большинстве дорог превышена в разы.
    То, что якобы грузовики - это единственная причина. Первая продольная не в пример лучше, чем вторая.
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    тогда давайте в пример приведем мост на комсомольской там кроме автобусов и легковушек больше никто не ездит
    и появляется вопрос откуда там колея


    а вообще тема идет о протестах а не о дорогах
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    НДС получаем сразу с выручкой. Часть из этого НДС надо уплатить будет в следующем квартале.
    И НДС 15,25%, а не 13.

    Приводить цифры можно до бесконечности.
    Есть удельная маржинальная прибыль и точка безубыточности. Сколько у вас составляет за километр оплачиваемого пробега первая и сколько этих километров вторая? Насколько они изменились с введением Платона? Учитывая, что подняли ставки.
     
  4. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    все в открытом доступе https://torgi.gov.ru/restricted/not...ificationId=9341196&lotId=9341391&prevPageN=1 , читайте , ни кто не прятал. будет у нас много камер и пунктов весового контроля. Причем по России таких концессий выставлено уйма, лень делать ссылки..........
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    до включения платона себестоимость было 17,5р/км, на данный момент 19р/км
    если цены на ГСМ не поднимутся то с марта месяца 2016г будет 20,5р/км
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Троллейбусы массой от 12 т. не видели ни разу?
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Оказывается в х...(не подумайте что в хорошем) качестве дорог появились главные подозреваемые и назначены главные виновники-автомобили( грузовые автомобили ).
    Ну теперь благодаря Руттенбергам точно по всей стране автобаны и хайвеи появятся.
     
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Троллейбус ЗиУ- 682Г- 01
    Вес- 10,3т (вес не снаряженного троллейбуса)
    Вес- 18,4 т (полная конструктивная масса)
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Считать подорожание единицы товара умножая на стоимость оброка километра пути наверно не совсем корректно.
    Сколько условное зерно и сопутствующие ингредиенты будут перевезены каждый раз умножая на 1.53р пока не получится булочка?
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы ставки подняли? Если подняли то на сколько?
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на стоимость дороги это 1.53 р/км
    да и то не все хотят платить это так как найдется тот кто поедет за доширак
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А вы давно по дорогам страны ездили? Разницу не заметили с тем, что было хотя бы 2 года назад?
     
  13. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    +100

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 22:10 ----------

    Это Роттенберги?
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Значит удельная маржинальная прибыль не изменилась? Что тогда поменялось, что вы так против Платона выступаете?


    Вы имеете ввиду ваших постоянных клиентов или вообще?
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    машин много стало так как все владельцы обычно говорят что они зарабатывают бешеные деньги

    есть живой пример - знакомые владеют 4 фурами один говорит он зарабатывает копейки другой говорит что за год хату 3х комнатную купил


    и постоянных и одноразовых
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Эти деньги еще никто не успел увидеть, а вы говорите про освоить. Время покажет.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на данный момент система платон себя не окупает так как за 3 недели существования платона собрали около 700 миллионов
    так если посчитать государство должно оплатить в платон 10,6 миллиардов в год
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Про постоянных - есть те кто возмутятся для порядка и дальше будут сотрудничать, а есть кто отвалится. Отвалов много?

    Про одноразовых можно не упоминать, это нормально, что им дорого.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    отвалов не много есть конторы которые просто закрылись
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Интересная публикация по теме:
    Пытаюсь быть толерантным
    ;)
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    те кто закрылись, на это никак не повлиять. Но есть возможность перетянуть себе новых постоянных клиентов тех, которых кинули бастующие.
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я про то что уже все механизмы давно придуманы. Надо только что бы они работали.
    К чему новый оброк и подмена государственных функций частной конторой?
    Если государство не в состоянии выполнять свои функции то......???

    Вообщем государство Россия все активней и без стеснений перерождается в ЗАО"Россия
    "

    http://www.yapfiles.ru/files/1335042/Obama.gif
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Какая лицензия ? Сергей , Вы о чём ? Я в а.уе от комментаторов . Поговорить вам чё ли не о чем ? Из пяти страниц обсуждений (?) максимум 5 адекватных ответов . ТС , в Нашей Стране помогают больным и убогим . Не правительство помогает , а Люди Добрые . Кто по простоте своей душевной , кто то от Души . Дальнобойщики (именно Дальнобойщики , а не то быдло , которое сейчас куролесит по просторам нашей ( и не только ) Родины , мужики (женщины Дальнобойщицы , без обиды , для меня Вы тоже мужики :shuffle: . Мало вас , да и то Слава Богу :) )) к ним не относятся . Я про Дальнобойщиков .
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вы немного не понимаете ситуации
    дело в том что я как частник не могу работать с крупными компаниями так как у меня нет большого автопарка
    и по этому все частники или большая часть работает с небольшими фирмами у которых грузы отправляются раз ну два раза в неделю
    и на данный момент эти фирмы просто закрываются так как покупательская способность в нашей стране упала

    я могу себе позволить ездить только из за того что у меня машины мои они куплены за наличные а не в кредитах и лизинге
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    То что? Тебе, случаем, не приходило в голову, что любое нормальное государство часть задач передаёт на выполнение негосударственным организациям?

    Хотя бы не в Этой, и на том спасибо.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Vasily, Вы не Василий . Вы " Алёша Попович " :hah:
    Алёша , Вы видели его " агрегат " ? Или ТАК , со слов завидуете ? По Теме . Каким боком " воровайка " относится к проблемам Дальнобойщиков ?
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Байкер, рынок в 0 не упадет, поэтому раз у вас УЖЕ есть преимущество в своем сегменте, надо брать.

    И еще - сейчас активно развивается автоматизация логистических решений, пока у вас там поле не паханное, надо вкладываться, имхо.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это для вас Наша Страна " эта " . Для Нас , это НАША Страна . Такие , как вы .... вы сами знаете , ктО вы в Нашей Стране .
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть же такие же фирмы, которых возили такие же, как вы. Но перевозчики решили бастовать и кинули своих клиентов. Так заберите этих клиентов.
    А если ваша ниша схлопывается, надо переходить в другую. Укрупняться, работать с более крупным клиентом. Или самому привлекать сторонние авто или наоборот идти на субподряд.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Интересно, все понимают, что с перевозками в стране творится .опа, но когда государство что-то меняет, то все решают, что изменения всенепременнейше к худшему. Куда дальше-то ухудшать? ;) Тут, наоборот, практически уверенным надо быть, что хоть капельку, но лучше станет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2015 21:43 ----------

    Не-а, не знаем (сорри, шизофрения, множественная личность, можем говорить о себе только во множественном числе). И кто же?
     
Статус темы:
Закрыта.