1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волшебный пендель! или не бойтесь, у Вас всё получится

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.11.15.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Именно так. Чтобы построить хорошо - нужен опыт, т.е. с первого раза всё равно нормально не получится. А уж правильно - нужен не только опыт, а и кое-какое специальное образование, либо консультант-профессионал, периодически поглядывающий из-за плеча.
    С другой стороны, живут же люди, и фиг с ним, с уровнем. :)
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    после ****ы не было интернетов, видео, книг. не было материалов - оставшиеся от бомбежки кирпичики - на фундамент и кто что где найдет - на стены.
    вроде как щас условия более подходящие для более удачных строительных свершений...
    ну-ну. нечего и браться ;)
    отнюдь. это вы все на мой счет записали))
    ну а если че у меня и получилось, так почему б не вдохновить остальных
    если уж бестолковая домохозявка чета там сделала, то как минимум полволгограда осилят. и незачем верить "отговорщикам"
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Накуй он нужен етот дом, квартиры за глаза. сижу щас в засидке, должны вот- вот кабана убить. а то на стройке б накрячивал, радываясь тому какой будет дом:d. пускай железная пила работает, нам отдыхать как положено надо:d. а вот бизнес свой построить ето дело нужное и обязательное.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ужас, без интернета даже на кабана не сходить :) :)
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Важно, чтоб близкие поддерживали.
    Мне например бывшая начала умничать, что я не на ту стезю повышения квалификации пошел))
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в обед мне кабан в аське писал, вроде жив был, на рыбалку ехал, даже фотку себя за рулем прислал. Знал бы он, что на него уже засидку организовали...

    Вот здоровый мужик (кабан) а за рулем аськает и селфи устраивает...
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Браться можно. Только на каждом этапе, как минимум, консультироваться со специалистом. А у Вас вряд ли есть среди близких знакомых специалисты по всем направлениям (напомню, речь не об избушке идёт, а о современном доме, а это достаточно сложное сооружение). Так что в итоге прямого участия профессионалов Вам, по любому, избежать не удастся. То есть, деньги платить всё равно придётся.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 18:45 ----------

    Кстати, покопавшись в памяти, не припомнил ни одного случая, чтобы строительство дома (даже избушки) обошлось двумя руками.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    без рук и ног, бывает. Но только одна небольшая писюлятина -- что бы победить в Олимпиаде или хотя бы туда попасть, начинают тренироваться с детства.

    А ты вот прямо сейчас, если захочешь, сможешь? хренов большую тачку. Нет потому что нет. И не надо только рассуждать что вот типа не хочешь, а если бы захотела, то тогда бы да.

    В части стройки ты убеждаешь что это все просто как два пальца обоссать и это может каждый. Апеллируя только к своему опыту. И умалчивая о толстых обстоятельствах.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 19:45 ----------

    Батяня_вомбат,

    да писала она подробно про все как строилось, есть соответствующая тема. От котлована до сих дней.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 19:51 ----------

    Ну, совсем в старые времена умение рубить избу было часть крестьянских навыков, этим владели действительно все. Но только это и было встроено в распорядок крестьянской жизни. Занимались этим зимой, когда других работ нет, и есть возможность из леса возить бревна по зимнику. Потом делали сруб и собирали для отстоя -- год он сох и усаживался, потом собирали на постоянном месте, "ставили на мох", с утеплением швов то есть.

    Ну и опять же, не в одного же крестьянин строил. Семьей. Старший сын вырос, выделяется часть хозяйства и дом строят с отцом и братьями.

    А вот печь ложить это уже требовались специальные навыки, печник было профессией с незапамятных дней.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 19:55 ----------

    и где тогда была пароизоляция и ветрозащита?

    а сегодня я каждый год минимум десяток домов виду в процессе стройки, укутанных снаружи полиэтиленовой пленкой, или того чище типа пеноизолом. А чо, теплее будет, очевидно же.

    Или вот на Джаныбековской летом чуры дом строили, фундамент вровень с землей, и тут же силикатный кирпич начали ложить. Отсечная гидроизоляция? не, не слышали. Чуры не слышали, а хозяин наверняка самый умный, не позволяет себя развести на лишние затраты.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так в этом то и проблема - ГДЕ обывателю найти КАЧЕСТВЕННОГО подрядчика?

    на словах то они все крутые и умных слов наговорят ого го...
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Вообще-то, строя свой дом, ТС тысячу раз воспользовалась чужими знаниями, и здесь на форуме, и дядька их какой-то постоянно консультировал и т.д. и т.п. Как-то некрасиво после этого писать, что строить большого ума не надо, справится и заурядный программист.

    Но я не это хотела сказать.
    ТС упирает на то, что вокруг нас ходят толпы злых отговорщиков, постоянно шепчущих "у вас не получится, не получится, не получится". Странно мне это читать. Нету их. Наоборот, как правило люди вокруг подбадривают, мотивируют.
    По моим наблюдениям главный отговорщик обычно сидит внутри.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да дело, собственно, в том, что, поскольку построить дом способен любой пожелавший этого "программист", то и прооперировать инфарктника может любая секретарша. А чо? Стоит только взяться!
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    вот это точно. но мнение близких людей тоже важно.
    хорошо же когда близкие в тебя верят.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Речь о бабушках и дедушках, а не о пращурах То бишь кому сейчас 70-80, значит про 50-60 годы.
    Прошлого разумеется века, а не про крестьянскую русь.
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я и не говорю что не важно.
    Собственно активное и массовое отговаривание я наблюдаю только здесь, на форуме. В жизни его практически нет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 22:15 ----------

    Помнится миссури (а она врач) писала, что можно самостоятельно за два года стать неплохим врачом, просто изучая медицинскую литературу. Ничего там сверх-умного нет.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да это тут постоянно на форуме пишут - типа вы лузеры, работаете за среднюю местную зарплату, как нищеброды, а всего лишь достаточно переквалифицироваться в программисты или дизайнеры и через год обучения и по сто штук будете зашибать.

    Если бы только на форуме, так и в жизни примерно такая же фигня. Вот Вася ВОН где работает и ВОН сколько получает, а ты чем хуже ?
    Задолбали уже.

    Они что не понимают что-ли ничего так просто не бывает. И что на самом деле чтобы стать хотя бы простеньким программистом нужно годами день и ночь за компьютером сидеть и напрягаться, и ещё не факт что получиться. Поэтому они столько и зарабатывают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 22:33 ----------

    Вот от меня всё время требуют больше, чем я по моему субъективному мнению могу.
    "А почему ты до сих пор не..."
    "А смотри как он, а вот ты..."
    "А это же так легко, а ты просто ленишься..."
    и т.д. и т.п.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Очевидно, она большой специалист в области образования....
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ничего, что я тут задам ТС один глупый вопрос?
    Вот,к примеру, есть человек с ростом 1,60 м. Причем это не сопливый подросток, а уже взрослый, сформировавшийся человек (т.е. рос прекращен). Не подскажете, как ему стать звездой НБА?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Колоброд, прошу пардону - в словоблудии я не участвую
    читайте первое сообщение. там четко написано: достигайте достижимое, если вы этого хотите. не верьте отговорщикам, ибо полно позитивных примеров.
    И, господа, не пытайтесь мне доказать обратного)))
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Бета, ну так изучая же...
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пойду почитаю потом в хирурги пойду ))
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не согласен.
    лучше строить самому с помощниками, иначе как раз
    потому как у 99% строителей главная цель - получить деньги. На остальное нас рать.

    хорошо делают те, кто строит одному заказчику и много, у них потому работа постоянная, терять не хотят и заказчик придирчивый - цыгане в Кировском, на Лавровой. Внешне по крайне мере достойно, как там внутри хз, но наверное норм.

    мой друган строит сам, своими руками - так сосед строитель пришел посмотрел - говорит, мне сделаешь? :d
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    как говорится каждому своё. так прикинул, торчу я на стройке строю дом, погодка суперская точно знаю, где сейчас будет ловится к примеру судак. или куда поехать по птичке пострелять. да куча вариантов куда можно стартануть полазить.

    но тут блджат надо строить ДОМ и ты никуда не поедешь. или снегоход сезон целый простоит без дела, ибо ты весь в стройке, каждая копейка на счету.
    аж передернуло всего от такой перспективы:d.

    да ну его накуй такой ДОМ, на моё имхо, ето кайф для мазохистов. оно и в квартире тепло, светло, чисто и комфортно.

    ====================================================
    3aвулoн, у кабанов мясо офигенно вкусное, в 100500 раз вкусней свинины. а тот кабан за которого ты толкуешь- не съедобный гулящий хряк. егоное мясо даже в солярке нихера не вымочишь. поетому как объект охоты, он нам интересен чуть менее чем никак:d.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Даже в твоем случае.
    Ехать на охоту...
    Забитая удочками, снарягой кладовка в квартире.Сколько добра у охотников знаю не по наслышке, у рыболовов тоже дай бог)))
    Все это таскать в машину, потом грязное все таскать домой.
    Допустим хранишь это все в гараже. Ладно подъехал загрузил/выгрузил.

    Все сырое, начнет преть.
    В доме развесил все, обмыл, высушил , убрал.
    Плюс? Реальный плюс.
    Те же снегоходы, квадрики, гидрики, прицепы, все дома, все под рукой.
    Плюс? Плюс!

    Нормальный заказчик делает свои дела и отдыхает, когда идет стройка.
    приезжает посмотреть на законченые этапы и заплатить за проделаную работу.
    Половина заказчиков, примерно, живет по такому принципу.
    Я стараюсь не брать на себя закупки, но та жа половина из-за занятости или боязни купить не то все же стремится этим нагрузить.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Перефразируя древнюю мудрость - хочешь сохранить добрососедские отношения - держись от соседей подальше :d И это огромный фактор в пользу частного дома. Автономия, опять же...
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, от Мордора такого не ожидал... А рыбу солитер и сушить, или коптить все квартире?
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Срочно ищу домохозяйку, которая сделает и раскрутит сайт до десятков тыщ посетителей в день.

    В качестве оплаты готов прибить полку, вымыть пол, произвести другую домашнюю работу. Оплата по результату!
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Разве тема про то, что каждый должен построить себе дом? По моему читаешь через строчку и не с первого сообщения.:)

    Да он просто строить не хочет, а Пух заставляет.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в моём случае мать с отцом живут в нормальном доме, у которого во дворе есть нормальная выложенная брусчаткой парковка, что прицеп со снегоходом и лодка на прицепе умещаются, и куда я на уазике за 2 движения етот снегоход пришвартовываю:d. так же есть нормальный сарай где все мои причиндалы складываются(кроме 7 ружей и кучи патронов, ети в квартире в сейфе по месту регистрации).

    плюс ещё один сарай батя построил недавно, специально под технику, типа мотоблок, снегоуборщик, косилку, мотор лодочный повесить, баки все масла и прочие бензопилы.
    получился нормальный тёплый сарай аля гараж. там всё и скирдую:d

    так же в етом дворе имеются 2 каптильни холодного и горячего копчения, которыми батёк постоянно пользуется. я тупо всю добычу ему сваливаю, приехал мешок рыбы вывалил, или мясо скинул. а потом уже в разделанном-почищенном виде себе часть забираю.


    у меня вообще с децтва не любовь к частным домам, где я по сути родился и вырос. ибо постоянно чо-то родители строили, пристраивали, проводили газ, тянули канализацию и т.д и т.п. кароче почти всё децтво и юность прошли в стройке и не по наслышке все тяготы связанные со стройкой мне известны:d. тогда ещё себе дал зарок, что никаких домов у мну не будет- только квартира. хотя прописан в том доме:d.


    не, всё прочитал нормально. и даже написал, что считаю обязательным строительство бизнеса. ет просто тему строительства ВиниПуховского дома до етого почитывал:d.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так значит это просто ТЕБЕ не нужен дом, так как есть у родителей.
    А если бы не было такого "склада" у них?
    Удобно, ничего не скажешь!)))
    А куда бы скидывал без дома?
    Аналогично, только тогда моей грозой была бабушка с огородом)))
    КУДА ПОШЕЛ??? А копать????

    Тоже давал зарок.
    теперь меня не вышибешь с дома, застрелю!!!)))
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    года три назад подписалась бы под каждым словом
    однако, это не та сфера, где энтузазизм решает всё
    тем более - только женский энтузазизм
    любить человека можно и без семьи, ващет, речь о ячейке