1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковское обслуживание дорожает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 18.04.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да плевать я хотел на массы и терминологию. Тот грейс, что в остальных банках я вообще разводиловом чистейшим считаю.

    Хорошо, в среднем 30. Это несколько меньше "нечестных" 100, не находите? :d
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я нахожу, что каждый грейс хорош по своему, просто надо уметь его готовить.:)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Прочитал верхние 2. Випы не читают, что подписывают, а потом удивляются. Виноват, конечно же, банк :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы собственно чо доказываете?? ЗП УМЕНЬШАЕТ издержки работодателя и затраты человекочасов на организацию выплаты зарплаты в отличие от выплаты ЗП каждому работнику индивидуально (в кассе ли, на его ДК ли), однако законодательство обязует работодателя выплачивать ЗП любым из обозначенных способов, НО дальше вопрос взаимной заинтересованности работника и работодателя в друг друге правит бал. всё.
    ps и да возмещать затраты на перечисление работодатель не обязан.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, а сервис сделали в 2 раза хуже.

    У меня на двух телефонах падает при совершении некоторых действий.


    За использование мобильного клиента. Ежемесячная. У меня не подключена, т.к. клиент падучий.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    colorprint, мы вообще никого ничего не заставляем. Я уже много раз написала, что это вопрос договоренностей.
    Работая в компании люди соблюдают баланс своих издержек и интересов, так же и компания их соблюдает работая с людьми.
    Вопрос с Hermes перешел в довольно странную плоскость. Я указала, что ЗП-проект - это вопрос оптимизации работы для компании, он (если не считая эмоций) - стал рассказывать, что можно также делать со всеми банками, где есть счета у сотрудников.
    Меня заинтересовало как, ответа нет.

    Вообще ни разу не встречала человека, который из-за недовольства получать зп в рамках ЗП-проекта, отказался бы от сотрудничества. На в скидку предположила бы что это проявление общей неудовлетворенности у Профессионала (по мотивационному типу) или избегательная мотивация (минимизация любых трудовых усилий).
    Просто для имеющихся у нас профессионалов есть более значимые (для них) "плюшки", которые мы готовы обеспечивать.
    С другой стороны, представляя как работают российские офисы иностранных компаний или крупных российских, с жестким стандартом работы, вряд ли такие моменты вообще обсуждаются.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Собственно это я и пытаюсь сказать. А меня убеждают, что так делают только дураки.

    Ясно. Я мобильный клиент не юзаю, ни разу не возникало необходимости в нем.

    Я тут пытаюсь сказать, что такая оптимизация и экономия на спичках может выйти боком.

    Вы серьезно считаете, что мне интересно и я в курсе как это делается? Я просто знаю, что это делается. Примите это как факт. Весьма странно, что бухгалтер спрашивает у разработчика, как вести бухгалтерию.

    Вам уже 10 раз объяснили, что сам по себе этот один факт для большинства работников ничего не решит. Но суммарно несколько таких, казалось бы, малозначащих по отдельности, мелочей могут склонить работника к смене работы.

    Навскидку я ва скажу так. У меня кредитка в банке А. Я ей постоянно и очень активно пользуюсь. И дебетовка, на которую переводят зарплату, в этом же банке. И всякие платежи я плачу через банк-клиент этого банка. Поэтому, если мне навяжут ненужную мне карту банка Б, да еще и какой-нибудь электрон, да еще и с 3.5 банкоматами, кривым ИБ и платными переводами, мне создадут изрядный геморрой. И я 10 раз подумаю, идти ли в такую компанию, тем более, когда предложений на рынке - упаришься выбирать. Так понятнее?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тем временем ТКС повысил месячный лимит в рамках которого можно без комиссии стягивать деньги card2card со сторонних карт до 300тыр )
    Так что почти с любой зарплатной карты можно перекидывать и без комиссий пользоваться )
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    colorprint, вот еще бы список кредиток, которые лояльно к этому относятся :)))))
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на банки.ру все есть ;)
    скинул табличку в приват...
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    colorprint, банки.ру только осваиваю, не все еще нашел что мне надо. Но по банкоматам табличку до сэбе приныкал :)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, только у тинькова процент по кредиткам невменяемый, 45% было, когда крайний раз смотрел, если ничего не путаю.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Причем тут кредитки? На дебетовку, под 8% на остаток, ну и переводы бесплатные.
    А по кредиткам там тарифы индивидуальные, у меня 24.9% и это далеко не самый низкий у них.
    А кредитки как раз сторонние нужно использовать ) чтобы ткс в грейс пополнять )
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а какой самый низкий не в курсе?? исключая самых сладких клиентов
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не помню уже...
    24.9% это ТП7.1...

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 00:33 ----------

    Хотя вот здесь https://static.tcsbank.ru/news/2014/2014-01-27-tp-tariff.pdf
    фигурирует что при оформлении через интернет минимальная ставка 24.9% как раз...
    но точно помню что были клиенты у них и с более низкой ставкой )
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так там только невменяемые и выходят из грейса :) Я себе выпросил бесплатное обслуживание, процент высок, правда, но даже не помню какой, так как не собираюсь его платить. Для таких вещей, как немного вывалиться из грейса есть Авангард.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    работодатели же сплошь и рядом сумасшедшие, ищут такие банки, чтобы самим было интересно квест проходить в поисках банкоматов)
    PS: был зарплатный в альфа (фу), ПСБ, сейчас выплачиваю на карты сотрудников, которые они сами выбрали (ПСБ, ТКС, Сбер), платежки по зп формирует бухгалтерская программа самостоятельно и созданный ей файл подгружаю к банк-клиенту, как и платежки по налогам.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А вот тут сможете поподробнее? Чем не нравилось? Просто сейчас у них, и тьфу тьфу тьфу пока проблем нету.
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    +1, я писала выше, что это было года два назад, сейчас возможно ситуация другая, но тогда требовали к отправке файла по электронке (эксель) еще файл (в ворд) по другой форме привозить в офис (само понимание мобильности, оперативности или удаленного доступа пропадало), могли зачислить деньги через несколько дней (доп. офис на спартановке), крайне быстро закрыла счет и сам зарплатный проект. Открывали из-за учредителя, которому случайно закрыл карту ПСБ, но оказалось, что ПСБ лучше нет))
    PS: кстати, у ПСБ есть доп.услуга - начисление денег на остаток % на расчетном счете, суммы незначительные, но покрывают стоимость обслуживания)) из минусов этой услуги, что нужно переподписывать соглашение раз в три месяца... в итоге забывается
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Olg@, понятно, сейчас они это пофиксили, я уж тоже отписывался. Работаю с ними даже без открытия у них счета.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Авангарде тоже вроде нечто похожее есть... типа краткосрочных депозитов
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    пересчитала обслуживание за март в ПСБ 1925 (не считая запроса справки и тд), в Авангарде тоже самое в 520 рублей выходит.. прям печалька
    Только банкоматов мало, значительно меньше чем в ПСБ.
    И не нашла вариантов про оформление корпоративной карты (замены чековой книжки), кто-нибудь оформлял в Авангарде? ПСБ берут 1% за снятие в своих банкоматах и альфа банка.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть такое в авангарде, cash-карта что ли называлось
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У нас есть такая вот cash карта http://www.avangard.ru/rus/corporate/cashservice/Cash_Card/
    Бабосы ложить в банке можно по ней,прежде подав заявку и запомнив(записав)пин-код с инет банка. Так же на снятие можно,по ней миним.комиссия за внос\снятие или бесплатно даже. Упрощает возню,не надо там оформлять на какое-то лицо указывать ФИО и паспортные данные и т.д.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не интересные, я в отзывах когда кляузы писал, 19% хотел, отказались давать :_))
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Притом, что мне кредитка нужна :) А на дебетовке мне невыгодно деньги держать.

    Судя по сайту, самый низкий.

    Так там такой грейс, что считай его нет.

    Вы хреновый бухгалтер. Мне тут доказывают, что настоящий бухгалтер 3 дня зарплату сотрудников на счетах считает, гусиным пером по бересте поручения пишет и почтой Росии в банк отправляет. Да, ОльгаМ., я все правильно сказал?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    честный 55 дней

    стягиваете с кредитки на дебетовку и будет выгодно :d
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, там 30-дневный развод, который по недоразумению именуют грейс периодом. Я вот месяц назад пошел себе компутер за 60к купил, мой очень невовремя решил помереть. В хваленом ткс-е мне бы уже нужно было деньги вернуть, а в альфе я могу еще доооолго не париться. И нафиг такой псевдогрейс на 2 недели нужен?

    Процент по дебетовке меньше процента по ипотеке, так что, не выгодно.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зависит от даты покупки в обоих случаях)

    а ипотека тут причем? :d