1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот, уже ближе к истине:).
    а теперь давайте представим такую ситуацию, рядом с вашим домом, группа языческих активистов организует капище Даров Сварога(согласованное с властями, а почему нет, ведь ничего в этом экстремисткого нет, а по нашей конституции никаких основных-обязательных религий нет, поэтому с точки зрения законов как таковых языческие капища могут появится).
    И вот у вас на въезде в ваш двор перекрывают полностью всё движение, собирается масса языческого народа, для поклонения дарам Сварога(таковые кстати есть), что Вы вынуждены как через фронтовую полосу прорываться к себе домой, доказывая при этом, что Вы тут живёте показывая сотрудникам прописку. Так же работа ваша буквально прализована, ибо все ваши деловые маршруты перекрыты.

    Вот по честному по христиански ответьте, Вам это будет нравиться????
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот, что-то такое тоже хотел написать. Именно то, что я сейчас чувствую будучи запертым на своей Кузнецкой.
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да, конечно, он щас напишет что усе норм! У него же - возлюби ближнего...:hah:
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    TANKIST, еще в догонку, те организации, которых затронуло мероприятие, наверняка понесли некоторые убытки и тут встает вопрос об упущенной прибыли, которую никто не возместит.
     
  5. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    По христиански, я бы поближе к православному храму перебрался жить (если у меня во дворе будет языческое капище), чтобы быть подальше от возможности лицезреть жертвоприношения. Ну а коли такой возможности не было, шёл бы свой дорогой, читая молитву о язычниках и их душах.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вчера вечером возил жену туда...

    если честно - так и не смог понять - зачем нужно перекрывать всю Елецкую, если на проезжей части все равно никого не было?

    Если боялись терактов - то можно было бы места скопления людей у палаток тупо перекрыть чем-нибудь - теми же автобусами.

    А полное перекрытие - это какой-то абсурд...
    ЗЫ: не знаю, кого там кто останавливал и какие там прописки спрашивал - я стоял в 5 метрах от Елецкой прямо напротив Храма...

    Больше всего было жаль солдатиков - хоть и утепленные, хоть и в валенках, но стоять по 3-4 часа на морозе - жестко
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Наверняка понесли и скорее всего в судах они долго будут добиваться выплаты по иску к администрации. Поэтому скорее всего и исков не будет.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а почему кто-то должен нести убытки в в угоду религии и, как следствие, неадекватности действий администрации?
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Врят ли должен, скорее несёт. Задайте этот вопрос в администрацию.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну что мы пристали к человеку, действительно.
    В танке он...
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Проехал с утра с Красного до Козловской, Одесской, потом на Ангарский и с него на вокзал. Не очень страшный затор был с Ангарского до Рокоссовского, и все. Тут кто-то сразу в панику: Ангарский встал! Все опа! Да нифига. И по симбирской и по Краснознаменской проехал, все в пределах нормы. Любят некоторые товарищи панику нагнетать. Оно конечно, я писал уже тут, что перекрывать движение это полный дебилизм, но со снегопадом и факелом было гораздо хуже. Когда снег повалил, я от вокзала до пл. Ленина 2 часа ехал, там пешком минут 15.
    Одно радует, пусть меня не толерантным обзовут, а как это бесит лиц неславянской национальности! Лишь бы они не начали требовать перекрывать движение и на курбан байрам.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 13:04 ----------

    Я бы поменял местами причину и следствие. Неадекватное действие чинуш вызывает отрицательное отношение граждан к религии.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    особенно скрытых евреев
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Тренд такой...
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В том то и дело, что начнут! А в Москве уже давно перекрывают, только резать баранов запретили в прошлом году.
    Вот мне и не нравится вся эта показуха и заигрывание с религиями, верьте себе сколько хотите, но только тихо. Иначе и Мусульмане захотят всем показать какие они верующие, запретить им Вы уже не сможете.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну не кровавей чем кагор и хлеб- Сварог даров для себя требует.
    "Требы Сварогу приносят или сыром (сырниками) и творогом. Слово "творог" означает - сотворенный", слово "сворганенный" имеет происхождение от Сварога, т.е сотворенный Сварогом, оно однокоренное с именем Сварога, и является символом небесных хлебов. Роль кумира Сварогу может выполнять огромный камень, на котором нанесены символы огня".
    Вот видите TANKIST, Вы оказывается склонны делить людей по религиозному признаку, т.е определённая группа людей, для Вас может стать нелицеприятной- на основе того, что поклоняются богам отличающихся от того бога- которому поклоняетесь Вы.
    а туда же, о терпимости берётесь рассуждать, только терпимость Ваша какая-то однобокая в духе,- "есть моя вера она априори правильная, а всё остальное язычество и ересь", а я смею Вас заверить, что в Мире гораздо больше цветов, чем черный и белый..
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как грится и не поспоришь

    об этом тут шпроот еще говорил
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так если на это безобразие перекрывают - почему на курбан-байрам не должны? %)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 13:15 ----------

    а также буддисты и пастафарианцы :d
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Буддисты, хотя бы, не режут баранов на праздники.
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Потом Мордор свой камень для поклонения из поймы приволокет, опять движение перекроют.
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Красиво, пожалуй посетил бы Вашу встречу, а то шо-же все верят и я хочу, вот сыр и творог я люблю, такая вера мне - по душе))
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Они ходят толпой по улицам и поют "Хари Кришна, Хари Рама!" В сарафанах.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это недоработка
    Именно так, нужно смиренно принимать промысел Божий.

    это как раз возможно из-за недоработок в конституции
    Надо вернуть пункт №4 из Конституции Российской Империи 1906г
    "Императору Всероссийскому принадлежит Верховная Самодержавная Власть. Повиноваться власти Его не только за страх, но и за совесть Сам Бог повелевает."
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну норм! Подпевать можно?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это не буддисты.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 13:24 ----------

    недоработка - это то что есть слишком сильное проникновение религий в светскую жизнь общества.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так, я уже как то писал, год еще назад, наверно, что к тому и идем - конституцию переписывать надоест рано или поздно, назначим клан Путиных или Медведевых, как богоизбранных и будут править долго и щастливо дети их внуки их...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надеюсь дожить до этого дня
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    3,14-2,71, и 6-ю статью брежневской для комплекта
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Caps,

    так и будет. Синтез Византии и СССР.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    3,14-2,71,
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    смотрите только пупки себе не надорвите, переписыватели доморощенные.
    red_spider, а ты когда венчался, слышал, что поп пел???, вы какое нибудь имеете со своей женой отношение, к персонажам, которым вас уподобляли???
    Нет, Мордор ничего приволакивать не будет, Мордору этого не нужно, он безумно счастлив в те моменты- когда растворяется в природе, он знает каждое её проявление и каждый порыв ветра в степи для него в радость, он может тупо просидеть на камне под деревом и часа 2, мять и нюхать обычную степную землю с опавшей листвой:). Зачем же я буду, такую красоту и Истинную Благодать тащить в непотребные места:d.

    Ежель Мордор вздумает исчезнуть в степи, то его никто не найдёт, пока он сам не захочет обнаружиться:d.
    Поэтому- это всё моё РОДное и отнять это у меня- никому не удастся. И каким богам поклонятся, я сам для себя буду решать исключительно основываясь на своём мировозрении, никакие ПиЕ с пауками не способны меня данного права лишить, даже будь они с оружием в руках:).
     
Статус темы:
Закрыта.