1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шнива. Электроглюки или что?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем имя, 20.11.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дела такие:
    ШНива 2006 год.
    Утром у супруги не получилось завести авто.

    При повороте ключа из 0 в 1 - все ОК, как обычно. При повороте ключа из положения 1 в 2 в салоне авто (где-то в районе бордачка) начинало сразу что-то циклично и часто щелкать. Крутился ли в этот момент стартер - не помнит. Вроде как да. Но завести не удалось, уехала на ОТ на работу.

    Все лампочки на панели приборов горели.

    Вечером я прибыл к машине. К вечеру картина была такая:

    При повороте ключа из 0 в 1 в салоне авто (где-то в районе бордачка) начинает сразу что-то циклично и часто щелкать. На панели приборов горит только АКБ и масло, указатель бенза не работает.

    При повороте ключа из положения 1 в 2 ничего не происходит, т.е. все также щелкает, никаких изменений вообще от положения 1.

    Дальний свет не моргает, салонная лампа горит, звуковой сигнал есть, но "вяло", сигналка при постановке тоже как-то странно подпиликавает.

    У меня была версия, что все это из-за разряда АКБ (супруга вполне возможно забыла выключить салонный "глаз"). Но один мой хороший товарищ, посовещавшись с кем-то из спецов (по телефону, машины они не видели), сообщил, что скорее всего дело в замке зажигания. Мол сгорел, надо менять. Но что-то я сильно сомневаюсь....:(

    Завтра с утреца приедет брат с АКБ, попробуем переставить. Если не поможет - как быть? Куды лезть?
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    новый или заряженный АКБ
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    MrBlack656, вот, Антон, больше всего ждал от тебя комент! Спасибо, обнадежил! А то я уже стал гонять, как отменять кучу завтрашних дел, заморачиваться с эваком и т.д.
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, у меня тоже самое было скорее всего акум старенький или как ты писал
    симптомы ну очень похожи, так что не парься, с проблемами надо бороться по мере их поступления :)
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    имя,
    100% аккум. Вы удивляете! Неужели никогда в жизни не "сажали" батарею!?:eyes:
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Alexman, сажал. Но таких не было "щелчков". Я его правда раньше вообще вхлам сажал. Ни одного писка ниоткуда!
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имя, у нас в шниве просто все релюшки под бардачком находятся, отсюда и отчетливые щелчки
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    в шниве под бардачком стоит главное реле, реле бензонасоса и реле карлсона.
    Пальцем касаешься крайнего левого - главное реле, должно щелкнуть один раз, далее трогаешь реле по середине - если оно мозг делает, открываешь капот, береш и выдираешь реле с дальнего света, ставишь вместо реле насоса - едешь в магазин покупаешь новое реле на насос, далее в обратном порядке.

    Вообще, эта релюшка редко ломается, проверь для начала акб, и сигналку, она тоже бывает тупить начинает, в ней может отказать реле включающее насос и реле стартера.
    Да еще на сколько помню за приборкой есть реле зажигания, подающее управляющее напряжение на остальные реле, там тоже может сидеть проблема.
    Проверь массу :)
    Все на память больше ничего не приходит по тазам (а это таз)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем такие сложности когда ответ вот

     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет там под капотом никаких реле. Все в салоне.
    [​IMG]
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    имя,
    завелись?:eyes:
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Alexman, да. Поставил заряженный аккум и все ОК.:d:d:d