1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термо-пейнджер? Как?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 31.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо уделить внимание. У меня при заливе розетки (удлиннитель у чайника, бывает я в него плесну когда чайник полный ставлю) срабатывает стабильно.

    Есть специальный прибор, которы йимитирует утечну и показывает на скольких мА сработал прибор.

    Но можено сделать по колхозному 9я еще прис овке так делал) -- берешь переменный резистор, миллиамперметр и пускаешь фазу на землю мимо нейтрали. То есть надо рассчитать что бы при выведенном резисторе ток был не более 1 мА. Постепенно крутишь резистор и скотришь на скольки мА узо сработает.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3,14-2,71, ну естессно я грю о проверке сработки на утечку а не о замере тока утечки при сработке
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.amazon.com/gp/product/B0095HVAKS/ref=oh_details_o01_s00_i01?ie=UTF8&psc=1 :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 00:00 ----------

    во всех странах так вообще-то, и не только с EMS, но и с обычной почтой и любыми курьерскими службами.
    А по-Вашему за доставку надо 2 раза платить что ли, и отправителю, и получателю? LOL
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если вы о наших конторах, то они не получают детали по халявной почте и без налогов, что возможно только для физ лиц, а платят все налоги и растаможку. Так что про "прибыль" вы погорячились.

    Теплица уличная или домашняя тепличка? Я тоже этим озадачен. Но у меня год валяется для термоконтроля: Интеллектуальное управляющее охранное устройство GSM BM8039D. Никак руки не дойдут поставить. Случайно вопросом привода форточек не занимался?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    электроника, гидравлика?
    вроде белорусские привода хвалят
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Термоприводы у меня валяются - сейчас буду ставить. Но хочется в дальнейшем перейти на электронику для точности срабатывания и выставления температуры...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лол это взаимовыгодно, когда двусторонние отправления. И не два раза, а за транспортировку по каждой территории.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 09:45 ----------

    ой ой ой ну не надо вот. Большинство отправлений - это как раз пять родственников по максималу за один раз заказывают.

    лучше сразу под ардуино затачивайтесь - там возможности неограниченные, валом готового кода, валом кодеров готовых дописать под ваши задачи
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Расшифруй :)

    Меня больше волнует исполнительное устройство.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так они и есть двусторонние, на то он и международный почтовый обмен )
    При этом Россия лупит цены раза в 2 выше, чем те же штаты.
    Один тариф на страховку в 10% от стоимости пересылаемых вещей чего стоит.
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    На практике пока нет. Приобрел моторы вроде мощные со скоростью вращения 15 об/мин. , и сервоприводы. Посмотрю, что лучше будет. А еще рассматриваю гидравлические подъемники из амортизаторов багажника 9-ки - это вообще надежней, но правда, инерционность присутствует. И еще хочу встроь вентилятор на вытяжку горячего воздуха
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Gosha,
    Теплица большая?

    Что за зверь?

    Говорят - пневматика рулит.
    У меня вот такие: http://www.termoprivod.ru/opisanie.html
    Еще не монтировал.
    Не стыкуется с парообразованием в теплице. На кой оно вобще нужно. Только грибок разводить. Если только архидеи выращивать или тилляндсии, да копиапоа цинерея (ну это слишком круто).
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пять человек могут в месяц на 600 000 рублей заказывать без растаможки с бесплатной доставкой (за счёт бюджета РФ) Т.о. такой "предприниматель" может спокойно иметь до 1000 000 сальдо каждый месяц не платя ни копейки за ввоз барахла


    серьёзно? Китайский ЕМС развозит нашу нефть лес и электричество по заводам? Правда правда?


    Gosha, бери лучше актуаторы - они для этого и созданы.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    По закону только на 200тыр (1000 евро в месяц на человека), и не в предпринимательских целях.
    Бюджет к МПО вообще никакого отношения не имеет.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Имеется в виду, что бюджет при подобной процедуре получит нуль целых хрен десятых. Хотя, если бы завозилось официально, было бы по-другому.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    НДС и пошлины что ли?
    Да ерунда это все, не завозятся нормальные партии почтовыми отправлениями.
    А то что завозится на юрлицо (не через МПО) - далеко не всегда декларируется правильно. Вот там бюджет намного сильнее страдает, чем от МПО )
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мой шеф разок решил напрямую в иппонии закупиться светодиодами напрямую. Думал уже контору банкротить. Из-за пары лям контракта тыщ 200 штрафов заплатил. По-началу на пол-ляма грозились оштрафовать. Думаю, не всё так и просто.
    В общем, зарёкся он в покупках в забугорье. Только у наших дилеров и киллеров.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так вот они как раз успешно возят, и далеко не всегда честно таможат )
    А так вообще для таможенного оформления таможенный брокеры есть.
    Ну и предварительно можно прикинуть пошлину по справочнику, плюс НДС... плюс пошлина умножается на 2 если импорт из офшора (например, из Гонконга)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А вот это меня лично нисколько не е...интересует. Это их, в случае чего, половые проблемы.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.041
    1.758
    Не совсем так. Опасный ток и при 1.5В может образоваться, главное правильно приложить. При низком напряжении большую роль имеет сопротивление кожи. Но если загнать иголки под ногти...

    ЕМНИП для сухих помещений.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на человека 1,5 евро. Заказала жена, мама папа брат - и вот уже пятеро получают "посылки"


    ну куда там, несколько миллиардов долларов - куда меньше то
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие 1.5 евро?
    1000 евро в месяц беспошлинный лимит для МПО.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 21:16 ----------

    ну и сколько из этого коммерческие партии, и сколько - нет?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 21:17 ----------

    угу, только вот если в посылке окажется больше 3 одинаковых вещей - велика вероятность признания посылки коммерческой партией, и уже не важно будет, жена это или брат )
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    яндекс у тебя с 2003 го закэширован?

    ну сам прикинь


    тебе рассказать как сделать чтобы не оказывалось, или всё-таки обновишь кеш яндекса?