1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховой случай.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 10.07.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Случился у меня значит страховой случай. Кстати около этого дома четыре!!! аварии были одновременно, че за нах. Повредил мне один ч(М)удак бампер, вину не отрицает. Приехал комиссар все оформил. Сказал обращаться придется в страховую виновника. А так же предложил услуги какой то своей конторы "Отдел по регулированию убытков при ГИБДД". Типа я показываю машину им, они оценивают (около 10 тыс и плюс 3400 за их услуги как независимой экспертизы). И типа через 45 дней деньги перечислим. 3400 им естественно сразу отдать и +400 за оформление бумажек.

    Почему не могу в свою? У него МСК, у меня Росгосстрах (хотел же сменить блин).
    Стоит ли доверяться им?, или брать от страховой что даст.
    Акцент 2008г 80тык. На сколько за стесанную краску на бампере 10*10 см и чууть подмятый бампер можно рассчитывать?

    Слышал есть конторы которые берут дела под свой контроль, сами судятся, а деньги сразу дают. Может кто поделится в приват хорошими конторами?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=euF7UpfaDnw&feature=player_detailpage[/ame]
     

    Вложения:

    • DSC00023.jpg
      DSC00023.jpg
      Размер файла:
      903,8 КБ
      Просмотров:
      482
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    дисконт у этих контор будет %40 от ущерба....в итоге они получат реальный ущерб + 50 %штраф по ЗПП ...что ж им не судиться
    PS сам иногда долги выкупаю :)...но более серьезные
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    NaiL, может чень посоветуешь? кто возьмется.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    _m_a_d_m_a_n_, что ж так материться то, да ещё и чел вполне адекватный, не отрицает....
    Комиссар, кстати, совсем необязателен был, можно было на месте заполнить талон, подписаться и идти к нему в страховую. Или в свою. Сейчас по аналогичному случаю жду перечислений.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Zebra21, ну пардонте, обидно понимаешь. :(
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    _m_a_d_m_a_n_, если хошь я тебе рекомендую обратиться к одной форумчанке она усе решит, я щас сам буду судиться с МСК с ее помощью, только мне в МСК машину расхерачили
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    чет не понял про что это.
    Кинь координаты в личку, если не затруднит.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    вопрос решил.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В реале выглядит так: носишься со всеми бумажками ты, а деньги получают они. И как правильно пострадавшему сильно не доплатят.
    У меня сестре въехали сзади. СК насчитали задний бампер под замену. Прислали 3840 руб. Как хочешь так и заменяй бампер. И эти конторы руками разводят "а мы чо? хотите судитесь со СК виновника".
    Пошла судиться.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    потянет ли на страховой случай такая тема: мою машину на парковке стукнули когда открывали дверь, сработала сигналка, есть свидетели(знакомые), царапка на кузове есть. машина виновника уехала... данная ситуация уже решена. а если повредить самому дверь посильнее, и вызвать гайцев, того кто уехал прав лишить реально ? :)
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    ну если свидетели подтвердят, и следы краски(желательно) будут. Думаю формально можно. И надо чтоб повреждение увидел гаец. Только смысл бить машину, формально любое повреждение имущества(даже царапка) это уже дтп.

    Но мстить из-за спины нехорошо, увидите еще раз его скажите устно, чтоб был аккуратней. Потом гвоздем вам нарисует картину пикассо.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    случай был во дворе, разошлись на полировке(500 р), и то он еле признал вину... хотелось бы таких прав лишать :iq: а если не получится, найти, и нарисовать не хорошее слово что о нём думают...
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    NeonKIR, а смысл было бодаться, мне в подобной ситуации таксист отдал 5000 рублей.
    Он поцарапал бампер, уехал его видел мой сосед, я вызвал ГАИБДД, приехали сразу же нашли контакты виновного (позвонили, обрадовали), часа через 1,5 приехал и таксист начал чесать про записку и про то, что он хотел вернуться и т.д. Инспектор объяснил ему про лишение прав и предложил договориться со мной полюбовно. Вот и все... Таксист отдал 5000 за покраску и уехал.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну если б покраска нужна была... а так лёгкая тёртость на лаке, даже краски этого беса не осталось :( вот теперь буду знать, спс ;)
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    NeonKIR, у меня то же царапина и без краски и в отказку он пытался пойти, но сотрудник ДПС (честь ему и хвала) популярно на пальцах объяснил, что грозит ему, если я сейчас встану в позу и решу сделать все по закону.
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Какие деньги? С чего, если вы сами носитесь с бумажками?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 00:20 ----------

    Нужно обращаться в нормальные конторы. Они сами стремятся подать в суд на СК.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а мне тут сказали, что подобная ситуация не считается дтп, и надо писать заявление участковому... где можно почитать ?
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Отож. :)

    You?
     
  19. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    есть тут юристы га форуме,нужна подсказка по дарственной на авто!
     
  20. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    с чего вдруг? Любое столкновение двух автомобилей является ДТП.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 17:25 ----------

    NeonKIR,http://pddmaster.ru/dtp/chto-takoe-dorozhno-transportnoe-proisshestvie-dtp.html
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :eyes: надо проконсультироваться у с. дпс :)
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Конкретно, данная ситуация - 100% дтп.
    Но по ссылке бред написан, не дай бог такого юриста нанять.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с чего бы это вдруг???

    Читаю тему и понимаю что многих тут покусала Рози....

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 04:49 ----------

    господи, какой же бред по ссылке выше
    написал, потом убрал свой комментарий. это блин (то что в цитате) какой то недолеченный шизофреник писал :d
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    правильно сказали. в пдд определение дтп:

    у Вас движения тс не было, соответственно нет дтп. на мой взгляд Ваша ситуация аналогична, если б Вашу машину задели не дверью соседней машины, а сумкой хозяина машины.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если свидетелей нет, то вообще не судьба что либо доказать...