1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 18-35/1.8

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 18.04.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну ни фига ж себе. Сигмы забодяжили кропнутый зум с постоянной дыркой 1,8

    http://www.dpreview.com/news/2013/0...worlds-first-F1-8-constant-aperture-zoom-lens

    Вес, конечно, нехилый: 810 граммов.

    По мне, это говорит о том, что потихонечку производители прислушиваются к здравому смыслу и уходят от так называемого "полного кадра" в сторону кропа.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, это сигма, а не "производители". Если он будет стоить в районе килобакса, так и вовсе ничего не изменится:)
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о))))
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ага, а сигма - это типа торговая площадка такая. Сами ничего не производят, только готовеньким торгуют.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, сигма это производитель, в единственном числе.
    За его цену, с этими фокусными, да еще и без стаба, у этого стекла судьба будет хуже чем у родных 17-55 от взрослых систем:) Ну например такая же печальная как у nikkor 17-55/2.8 - дорого, стаба нет, никто не покупает.
    Т.е. может быть купят видаки, и товарищи с микры, потому что свое еще дороже:)
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Странный объектив получится, 28-56 - ни то, ни се, делали бы уж аналог 24-70. Или свой полнокадровый 24-70 hsm обновили, что ли.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    За какую цену-то? Может, он 700 баксов будет стоить. Сам-то я не любитель зумов, поэтому вопрос не ко мне, но есть же убеждённые поюзатели зумов с постоянной дырой. Это пробный шар. Сама идея лично мне кажется восхитительной. Посмотрим, как оно на рынке пойдёт.
    Лиха беда - начало.
    Похоже, это концепт. Наверное, ниасилили более широкий угол в массу-габариты-цену впихнуть. На самом деле ЭФР 28 мм - это неплохо. Да и 56 - ничо так. Напоминаю: это зум с постоянной ФИКСОВОЙ дырой.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты правда в это веришь? Посмотри сколько стоит 17-50/2.8 и умнож минимум на 2.

    В кинообъективах и не такая дыра есть. Зум с фиксовой дырой интересен при видео (если фокус не слетает), при съемке в М без автоисо. А вот 18/1.8 на кропе не шибко то интереснее 24/1.4 на полном кадре. Оно конечно интереснее чем 17/2.8, но вот даже и не знаю купил бы я такое чудо или нет. Хоть это и мои ходовые фокусные, но стаба нет, 50мм нет, СЦ в мск или надо на док разорятся.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А раньше производители так не делали?
    Tamron 17-50/2.8, Sony 16-50/2.8. Кропы с постоянной дырой.
     
  10. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Флавиус
    с 2.8 пожалуйста, здесь же 1.8! и это правда очень круто. Жаль что это Сигма :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сам-то понял, что сказал? Это ЗУМ. А ты его с фиксом равняешь. Ясен пень, что 24/1,4 будет лучше рисовать.
    Ну я точно не купил бы :) Тем не менее, покупатели зумов были, есть и будут.
    Дырой 1,8? Чавойта не припоминаю. Кропы делали с дыркой 2,8, как на "взрослых" фотоаппаратах. Хотя ёжику понятно, что для кропа дырка обязана быть светлее.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 19:40 ----------

    О, какие люди :) На самом деле нынешняя сигма вполне себе хорошие вещи делает. Рисунок оптики - это как бы необсуждаемо, а по железу там всё сейчас норм у них.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не про рисунок, а про величину размытия. 18/1.8 на кропе будет сплошную муть давать, в то же время 24/1.4 на фф даст вполне видимую ГРИП.
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Собственно, это не первый случай - делал олимпус два зума для своей зеркалочной 4/3 - 14-35/2 и 35-100/2. Тоже, f-stop почти как у фикса. Однако вес, размеры и цена - все как у взрослых пацанов.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я и есть покупатель зумов, но тем не менее, за его вероятную цену я бы скорее его не взял, т.к. стаба нет и 50 нет.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а я бы может и взял, а Цейса продал. Стаб есть в тушке. 50 есть отдельно, кстати тоже сигма
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Тушку, судя по стабу в ней, тоже под нож, т.к. will be available in Canon, Nikon and Sigma mounts.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  18. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    нафига стаб на 18 или 30 мм ??
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, для видео.