1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог для ИП в ПФ с 2013 года

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Диная, 07.11.12.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    родину распродаю...
     
  2. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Ну вот.... заплатила за 1 кв. налог в ПФ и обычный налог. Вышла приличная сумма... не привычно как то. Но надо адаптироваться , ведь в следующем году , поговаривают в ПФ поднимут еще.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Диная, мне в ПФ 6246 пришел.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну из обычного налога то вычли взнос в ПФ? Или не на упрощенке работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 21:56 ----------

    ну так в России налоги намного меньше получаются.
     
  5. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Мне ничего не приходило . Единая сумма за год 35664 . Ежеквартально - почти 9 тыс. + основной налог...
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А Вы ежеквартально платите?

    Я думаю забить на ежеквартальные платежи. Заплачу всю сумму в конце года.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Диная, а нафиг их ежеквартально? я 30 декабря плачу сразу за год.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Флавиус, я в это ни бум-бум, у меня бух на аутсорсинге.
    Прислала платежку на эту сумму, и как я понял, типа если щас то такая сумма, если потом, то больше.
    Но могу и ошибаться.

    Я думаю вообще забить и уйти под "черный флаг" как 1/2 страны.
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Чтобы можно было сумму авансового платежа по налогу уменьшить на сумму, уплаченную в ПФ. Если в конце года уменьшать, можно и в минус уйти ненароком.
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ясно. ну мне такое не грозит, на фоне платежей за работников эти "за себя" роли не играют, проще разом потом заплатить и зачесть
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Если на упрощенке то и авансом налог по моему платить не нужно. Т.е. 35664 руб. это фиксированный платеж в П.Ф. платится в любом случае. В конце года считаем сумму налогов, если налогов получилось больше чем 35664, то доплачиваем разницу.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    ИП на вмененке, пенсионку заплатил до 1 апреля, вмененку не платил, вычли.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По идее налоговая инспекция обязана делать ежеквартальные сверки с ПФ, уплачен ли ежеквартальный платёж в целях уменьшения налоговой нагрузки, если вы такое уменьшение задекларировали. Мало того, сумма платежа в ПФ должна быть перечислена в первом месяце квартала.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А если получилось меньше, то... Играем в квест, "Налоговая, верни мои деньги".
    Декларируется такое уменьшение только через год, при подаче декларации (если речь об УСН). В течение года налоговой приходится верить вам на слово.
    Это с какой стати? Сумма должна быть уплачена в тот же срок, что и авансовый платеж. До этого срока вы никому ничего не должны, после - возникнет вопрос, почему платили меньше.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    panda-34, Я про ЕНВД писал, на УСН - согласен.
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.573
    Мне сказали, что до 1-го числа следующего квартала.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    налоги уплачиваются не в конце года, а поквартально.
     
  18. а можно и в конце года .. просто пени будут и все.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    И смысл? :d И как самому потом эти пени еще рассчитывать? :d
     
  20. зачем самому расчитывать? пришлют бамажку в которой будет написано сколько денех должен .. или как в былые времена тупо спишут со счета ..

    смысл в том, что пеня идет по ставке рефинансирования .. считай, что взял кредит по самый низкий в россии процент.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну кредит в размере 6% от дохода - это как то не серьезно ))

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 15:04 ----------

    а самый дешевый кредит - это 0% в грейс по кредиткам ))
     
  22. что не серьезно? от какого дохода? от суммы не уплаченного налога за период.

    мы говорим о процентах по кредиту а не про льготный период ... или что не так? ты еще расскажи про беспроцентный кредит который дала тебе бабушка :hah:
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Это да. Но если у вас УСН по доходам, т.е расходы не берутся на уменьшение, то в конце года считаем доход берем 6%, платим
    в П.Ф. фиксированный платеж 35664 руб., и уменьшаем на эту сумму налог. И никаких пеней.
    А если получилось меньше, то основной налог не платим, а 35664 руб в П.Ф. должны уплатить в любом случает так как это фиксированный платеж, в этом то и засада для тех у кого сумма основного налога меньше платежей в П.Ф.
     
  24. да ты шо :spider: а как у тебя такая цифра получилась 35664? может ПФР 32479,2 ? не ? :p

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 14:22 ----------

    авансовые плятяжи тоже отмянили? :d видите как здорово :d :hah:
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Для особо одаренных математиков объясняю 32479,2 фиксированный платеж в ПФ и 3185,93 фиксированный платеж в ФФОМС (тоже платится в ПФ)в сумме получается 35665,13 руб.
    Тебе можно авансом платить:hah:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему в конце года, когда каждый квартал надо налог платить?
    И если за последний квартал налог получится меньше чем фиксированный платеж - возникнут проблемы с "вычитанием".

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 00:02 ----------

    да вообще то не можно, а нужно, и всем.
    Ст.346.21 НК РФ никто не отменял.
     
  27. разобрался? мо ло дец! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 18:52 ----------

    а какие проблемы могут возникнуть с вычитанием? имхо кроме пени никаких
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Еще раз. Фиксированный платеж в ПФ в сумме 35665,13 руб. нужно заплатить в любом случае, есть доход нет дохода все равно платим. Заплатить его можно в течении года как угодно, можно поквартально, можно помесячно, можно сразу в начале года или в конце года. Если сумма основного налога равна или меньше суммы фиксированного платежа в ПФ зачем тогда платить авансом основной налог, вот тогда как раз и получится переплата. Для меня удобней в конце года заплатить в ПФ, взять эту сумму в зачет налогов и если налоги будут больше чем фиксированный платеж в ПФ доплатить в бюджет разницу. Декларация при УСН подается в целом за год, а не ежеквартально, где это все рассчитывается, налоговая проверяет декларацию и видит что все уплачено до 01 апреля и не кто там не будет проверять какого именно числа вы заплатили.
    Если у вас налоги больше чем фиксированный платеж в ПФ тогда платите поквартально.
     
  29. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Совершенно верно, по ЕНВД налог в ПФР оплачиваю обычно в конце года - до 31 декабря, поскольку после начинает капать пеня. Если уж не получается заплатить до 31 декабря, то желательно подождать до 9 января когдая ПФР откроется после праздников.Далее подойти в ПФР чтобы вам расчитали пеню и уж тогда оплатить основной налог за прошлый годи и пеню, все это делается для того что бы не отправить ваши денежки на старые реквизиты, поскольку ПФР имеет свойство с начала года менять реквизиты.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    а каков смысл до конца года тянуть это удовольствие?