1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу обработчика!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Eglantier, 19.11.12.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И кто же это написал?
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    :bigeyes: Apricot. На чей пост я и ответил.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А ты случайно не заметил, что я написал про СТОКОВОЕ фото и то, что это относится к "устаканившейся" связке "отличный фотограф + опытный ретушер"?
    А выдирать отдельные слова из фразы - это мы все мастера.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 14:58 ----------

    Кто-то считает часы, а кто-то отдельные фото.
    Я никогда не буду платить ретушеру из расчета за час работы. Только из расчета за обработанное фото!!!
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Rin-тян, банкеты-выкупы по 10 минут на фото редактировать - это я даже не знаю, что такое. Норматив там - ни при каком раскладе не более полминуты на всё про всё.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А разве я что-то выдрал? Просто посчитал.

    Поскольку на фрилансах есть и такой и такой расчеты, то я просто привел оба, что бы можно было сравнить. Мне, например, интересно ценообразование работы фрилансеров, коих помянули в теме. Поскольку были даны определенные параметры, то я их рассчитал. Рассчеты прокомментировать не желаете? Мне очень интересно как соотносятся математические калькуляции и реальность фриланса.

    UncleSam, пожалуй вы правы, и я больше пишу не про массовые фото, а про обработку отдельных, для достижения качества и красоты. Интересное вышло обсуждение.
     
  6. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Вижу её работы .Вижу работы мужа.Этого достаточно более чем.

    Потому что она пишет:
    ... экспозиция ... резкость... подавление шумов.
    Зачем вы приводите там каких-то немыслимых знакомых,вы сами работаете в этой сфере? если нет,тогда не разводите сплетни.
    "Брехучий телефончик" - игра такая в детстве была,один сказал,другой понёс...
    Приводите свои примеры пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 15:40 ----------

    Согласен.
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    топаз, ну вообще-то Apricot, имеет некоторое отношение к стоку... :d

    Пойду за поп-корном... Жгите дальше. :)
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    топаз, когда приходишь в тему, то хотя-бы познакомься с людьми! :)

    Сергей А. Максимов, приходи я тебе отсыплю ведерко ;)
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Apricot, а что есть некое сообщество волгоградских стокеров? А то ссылка в профиле на микростокгруп как-то не раскрывает тему
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    К сожалению Волгоград не Москва и не Питер. Все мы друг друга знаем (почти все), но вот чтобы образоваться как сообщество, такого нет, пока нет...
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Жаль, у меня недавно жена начала учиться фотографии и туда фотки подгружать чуток. Думаю, ей было бы интересно найти единомышленников вне сети.
     
  12. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Да я вроде со многими знаком :) просто в жизни меня не топаз зовут,топаз-это ник на форуме )
    А если серьёзно,я учту :)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Обмануть, значит, пытался? Так-то здесь у всех имена и фотографии настоящие.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Есть мысль начать собираться. Думаю, что мы вчетвером начнем, а остальные подтянутся. Питерцы молодцы, у них почти каждую неделю посиделки в новом кафе. И новости обсудят, и просто наговорятся, да еще и каждый уносит больше сотни стоковых фото с каждого посещения - считай вечер "нахаляву".
     
  15. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    возьмёте пятым???:d
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    и нас с Дашей
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    теперь взвод беспощадных стокеров будет врываться в кафе в полном обмундировании и оставлять после себя горы отфотографировной еды стаканов и офегивших посетителей.. в глазах которых будет еще неделю что-то пыхать вокруг)))
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нужно у Микрона еще один подраздел в разделе Фото попросить, для стокеров. Да и вообще было бы неплохо, к попытке организации сообщества стокеров Волгограда, подойти посерьезней.
     
  19. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    может начнём сбор голосов?! :writer: +1
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Сбор голосов нужно проводить в разделе "Работа форума". Но, тут можно просто попытаться определить, есть ли хотя бы десяток желающих.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Помню, когда-то работал в Колорите+, приносили и свадебщики свои серии на обработку и проявку... 10сек в среднем - нормальное время, даже много. 3-5сек в среднем на фото уходило. За день 2-3 тыс снимков иногда через мои руки проходило. Свадебщиков тогда в колорите только я обрабатывал. И кстати, тогда даже простых пятаков было мало, в основном свадьбы снимались на 20Д-30Д, а многие на 350-450Д. И ничего, никаких проблем. Отбраковка, обработка, резкость, цветокоррекция, ретушь крупных планов. Цена в 150 р за снимок - изрядно завышена... Раз в 8-10... Серия из 500 снимков - обрабатывается максимум один день. 5-7тыс за эту работу - нормальная цена!!! Согласен с Akvilon.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну 5тыс яб заплатил за серию из 700шт репортажных снимков.. Но не 20+тыс)
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Быстро тему на 3 страницы растянули. :d
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    врубил макрос/экшен и пошел пить чай?
    У меня ну никак перечень действий со временем не состыковывается:shuffle:

    Что-то стокеры сверкнули и пропали... наверное нужно отдельной темой собирать.
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    нет... Ручками ффсссиииоооо.. Когда в день от тысячи и больше снимков обрабатываешь, рука набивается и глаз..

    А ты попробуй изо дня в день по 1000-3000 фот обработать... И всё состыкуется... Как конвеер ;)

    Не их тема.. В стоке нужно весьма чётко по цветокоррекции подходить, по резкости и т.д... Там совсем другая обработка, не как в сериях для свадебщиков.
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Таки жуть :spider:

    Я не об этом, а о том, что на прошлой странице уже началось обсуждение создания сообщества стокеров :d
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Читаем, слушаем, анализируем.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    К этому добавить:
    и получается, то, что получается.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот и я писал об этом. В стоковой фотографии обработка посложнее будет и там нельзя сделать "синхронизацию" больше чем на 5-7 фото (не разумно делать длинные серии в стоковом фото, потеря времени). И за эту обработку нормальной ценой считается 20-30 рублей/фото. А 150-200 рублей за свадебное фото - это одноразовый БОМБИЛА :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 16:15 ----------

    По вашему, если вчера сказали, что хорошо начать собираться, то сегодня с утра все должны сидеть в кафешке?
     
  30. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    Ребята Вы в какой сидите?!:d если честно,надо! надо! надо!:d