1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно сделать с соседкой?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем девица, 15.11.12.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Как вариант сквозняк и всякие запахи из подъезда, температура сильно наверное не меняется)

    У меня случай попроще: на лестничной клетке постоянно меняю лампочки, то перегорают, то скрутят. Слежу только я за этим, хотя на этаже 6 квартир никому ничего не надо. Так вот какой-то экономист постоянно выключает свет, лампочка там и так еле дышит с херовой проводкой, так они еще и пытаются экономить. У нас там даже днем темно, поэтому выключать ее ни к чему. Наклеил маленькое объявление на выключатель "Не выключать!" - помогло)
     
  2. девица

    девица Участник

    251
    0
    охохо
    подъезд находится в центре, в районе 7 гв.
    Все началось с разговоров, очень вежливых. Соседке это не понравилось, видимо, не ее методы. Началась агрессия в нашу сторону. Иногда временно затихает, например, летом мы ей не нужны, она по своему забавляется - выбрасывает мусор с балкона и в унитаз, от чего возникает засор на всем стояке. Но это опять же бездоказательно - только жэк пишет жалобные письма на подъездной двери.
    Делать ответные пакости не хочется, потому что будет ответный удар. Дама очень креативна. Физическую угрозу и моральное давленое создавать также страшно, если только поселить этого угрожающего человека к себе, чтобы регулярно проводил беседы.
    Дама не бабка, работающая, не старая, скажем так, взрослая) с мужем она одна сатана, так что там гармония.
    В подъезде 15 квартир, в основном пенсионеры либо снимающие квартиры, плюс семья тихих алкоголиков, которые тоже мерзнут и бегают туда-сюда окна закрывать. Пенсионеры предпочитают бурчать на лавочке на соседку, надо попробовать побудить их на коллективные действия.
    О том, как влияет открытое окно на температуру в квартирах: очень сильно остывают стены в подъезде (это ней сейчас, конечно, но позже будет), остывают насквозь, в квартире они соответственно тоже ледяные. Ну и не у всех нормальные входные двери стоят, кому-то наверняка еще и дует во все щели.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вбиваете не доконца,откусываете шляпки и забиваете до конца. Не помогло,выбила стекла, закрыть металлом проемы.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Наклеить объявление: "Окно заговоренное. Не открывай - получишь беду!" И на подоконнике свечу пожечь и оставить, амулетики какие-нибудь, мыша дохлого :)
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    сходите к участковым тем более что они рядом.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я б ей герметиком дверь проклеил. Работы на 5 минут - эффект внушительный. И недорого.
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    тада уж пеной монтажной типа этого
    http://www.4lol.ru/UserFiles/Image/pics/2007/05/18/2109_03.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.11.12
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    поменяйте на ворошиловский, дзержинский или краснооктябрьский с доплатой или на одну комнату больше, и будет Вам счастье.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А мне кажется ТС не до конца открыл суть проблемы. У меня возник ряд вопросов - почему окно открывают на его лесничной клетке, ему под дверь подсовывают мусор, и тд. Тут имхо 3 варианта
    1) От квартиры ТС стоит вонища на весь подъезд, и люди вынуждены провертирвать подъезд, а подсовывая мусор намекают на то, что ТС вонючка которой пора убраться
    2) У ТС личный конфликт с соседкой, но личное и надо решать лично
    3) Соседка просто шизик, как тут и расматривали.

    Я вот склоняюсь к 1 варианту) Например у нас в подъезде из одной квартиры стоит непереносимая вонь немытыми бабками на весь подъезд. Приходится постоянно открывать форточки, иначе ходить можно только в противогазе. :shuffle:
     
  10. девица

    девица Участник

    251
    0
    -=AS=-, нет, спасибо

    JampeR, как вы красиво все разложили, и дважды мимо
    от моей квартиры не стоит вонища, приходите убедитесь лучше, чем так голословно хамить. сочувствую вам в связи с вашими немытыми бабками, но ни себя, ни свою семью к ним не отношу
    помимо нашей квартиры из этого окна дует еще как минимум на пять других.
    2 - до начала конфликта я не знала о существовании этой соседки, до сих пор не знаю, как ее зовут
    личный конфликт исключительно на почве окна - моему деду "повезло" засечь ее за этим делом, он вежливо, повторю, исключительно вежливо попросил ее не делать этого. это произошло пару раз. и отсюда пункт третий - соседка не слишком вменяема, обиделась и именно нас она избрала для своих забав. возможно, потому, что остальные предпочитают жаловаться друг другу и бухтеть у подъезда и молча ходить закрывать окна, ей ни разу никто ничего не сказал.

    тему можно закрывать, полезную информацию я получила, спасибо откликнувшимся
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так Вы, что б и другие жильцы разозлились на психическую, переставляйте мусор под ИХ двери, типа это она. Она ж не скажет: "Нет, я вам не ставила, я ставлю только под ту квартиру."
     
  12. девица

    девица Участник

    251
    0
    Любопытное Котэ, кстати, хорошая идея, правда :d я не знаю, может, она кому и ставила еще, кроме нас
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    JampeR, Помыть старушек не судьба? Хотя бы купите им абонемент в баню.:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 14:10 ----------

    девица У меня много хороших идей, спрашивайте, если что. :) .
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:
    Ага, самому на себя статью участковому принести :hah:
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, видел участковый не только камеру у нас в подъезде, но и видео с неё в телике у нас.
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :kos: есть чо?
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    чё?
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    отсыпь а?
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Пора тебе с веществами завязывать :hah:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Как это связано с незаконной установкой средств скрытого видеонаблюдения, которую тут советуют?
     
  21. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это я к тому, что участковому наличие видеонаблюдения в подъезде было параллельно.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чукча писатель? Законом запрещено скрытое видеонаблюдение. И ответственность предусмотрена уголовная за это.
     
  23. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я думаю что надо протонным гасителем испепелить и все:shuffle:
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Hermes, кто вам рассказал про скрытое видеонаблюдение? ссылку в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:35 ----------

    а видеорегистратор это не скрытое наблюдение?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:47 ----------

    Или достану телефон и буду идти с ним по улице снимая все что встретится на пути.
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё раз повторю:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:50 ----------

    !!!

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:52 ----------

    И
    Хотя

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 17:52 ----------

    А оно было именно
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    девица, понимаю, что в этой ссылке: http://anti.fishki.net/comment.php?id=107096 про друга написано, но, быть может, что-то полезное найдётся? ;)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Любопытное Котэ, если камеру видно, а по вашим словам участковый ее видел, то это не скрытое видеонаблюдение. Вы думаете зачем в магазинах на входе пишут, что ведется видеосъемка?


    На прошлой странице цитата, посмотрите.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Есть у меня тут одна мысль куда пристроить бабусек... http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244147

    Каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни :)
    Удачи в борьбе с милыми соседями!

    Забавно. Чем дольше живу в квартире, тем ближе к мысли что дом ЗА городом самое оно... Один косяк, быстрого инета, нужного по работе, там в ближайшие годы не видать :(
     
  29. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    какие Вы быстрые :) ....
    А пофлудить?
     
  30. я не верю своим глазам! Это просто адъ.
    Что вы здесь написали??? ИЗБИТЬ женщину??????????????????

    Господь, жги! Здесь уже ничего не исправить (ц)