1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджетную дыру решено залатать коммерческими кредитами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Наталья Гурова, 27.09.12.

  1. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Еще отменили льготные проездные...
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    преступность порождает преступность(бедность то бишь)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    polivinil, система распределения и мотивации в капитализме порождает преступность.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    zyu-zik, а целая толпа думающих за народные деньги, может управлять процессом с помощью принятия законов?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    polivinil, а оно как-то иначе происходит?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    zyu-zik, а за то потому что зачем?
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    к слову о дефиците бюджета:

    Почти полмиллиона рублей планируется потратить из бюджета Волгоградской области на проект документации по сохранению и "приспособлению под современное использование помещений" здания на проспекте Ленина, 9, где находится аппарат губернатора и правительства региона.
    Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на техническое задание котировки, опубликованной на сайте госзаказа региона, подрядчик при разработке проекта должен приспособить находящие под охраной ФЗ «Об объектах культурного наследия» помещения административного здания под современное использование. В частности, "в кабинетах №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 на 3 этаже" произвести "архитектурные обмеры", вынести "заключение о техническом состоянии конструкций" и все это "зафиксировать на фотокамеру".
    После этого подрядчик при составления плана переобустройства кабинетов должен учесть демонтаж перегородок между помещениями, предусмотреть здесь нанесение высококачественной штукатурки с декоративным покрытием, застил полов паркетом, замену натяжных потолков, установку крупномасштабных интерактивных карт Российской Федерации и Волгоградской области и даже умывальников. При этом во всех обозначенных помещениях необходимо спроектировать замену систем кондиционирования на энергоэффективную. Напомним, все работы за 494 тысячи бюджетных рублей проводятся исключительно для научно-проектной документации, а не установки или замены имеющегося оборудования, декора или ремонта. Заказ должен быть выполнен к 25 ноября текущего года.
    Как известно, на третьем этаже в кабинетах с 306 по 314 (в техническом задании котировки они обозначены без указания этажности в нумерации) располагается сам аппарат губернатора: глава региона, его заместители, секретари, члены правительства Волгоградской области. Эксперты предполагают, что дальнейшее «приспособление под современное использование помещений» здания на проспекте Ленина, 9 может обойтись бюджету в десятки раз больше, чем составление проектной документации.


    после прокатившейся волны протестов,молочные кухни малообеспеченным семьям всё-же оставили..до 2013 года. а вот социальные проездные у пенсионеров отобрали. денех нету...пардоньте...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 15:00 ----------

    мне вот,лично, стыдно читать тему на ВФ о помощи хоспису, где детям в палаты наши форумчане ставят кондиционер...и электрочайники покупают,так как он там один на всё отделение.....а эти сволочи только за ежегодные ПРОЕКТЫ на ремонт (я уже не говорю о самом ремонте) тратят миллионы..позор...
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Наталья Гурова, сделай проект за 50 т.р., и тогда перерасход и нецелевое использование будет 20 миллионов. Не стоит считать себя умнее всех
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zyu-zik, меня смущает сама необходимость этих работ в период острого дефицита бюджета. Такого дефицита, при котором обобрали и без того нищие слои населения. Выходит,их обирают,чтобы ремонт сделать очередной в администрации? покажите мне, где у них стены рушатся, что реально жизненно необходимо это делать именно сейчас?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Наталья Гурова, что кому кого обобрали? Где стены рушаться?
     
  11. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    zyu-zik, зря Вы троллите...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PCS-34, а судьи кто?
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Наш ответ Чемберлену! (с)"

    Минфин РФ исключает возможность дефолта субъектов РФ, сообщил глава министерства Антон Силуанов на форуме «Россия зовет!».

    «Могу сразу сказать, что таких случаев быть не может, это исключено, — сказал Силуанов. — У нас лет 10-15 назад были такого рода напряжения, но сейчас этого быть не может». http://news.mail.ru/politics/10442172/


    А то развели тут панику! :)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    зимой начнут рушится у тех, кто поверил славной власти, разобрал печи в домах деревенских и поставил газовые котлы.

    А потом оказалось что эти деньги (на газификацию) "перебросили" на другую статью. Ну очень надо было
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы такой несуразный бред несёте. Зачем только непонятно. Вы сами знаете таких идиотов про которых пишите?
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы газет желтых начитались? Как наличие котла влияет на разбор печей?
    У меня друзья в Подольске в аналогичной ситуации печь не раздирали нифига... Просто умные люди сами задали себе вопрос-а зачем? И сидят и с газом и с КАМАЗом дров в сарае... А уж бабушки в деревнях тем более такой херней не сирадали-у них денег на разбор нет
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Наталья Гурова правильные вещи говорит, а зюзик просто тролль, перестаньте дурака валять, а то взяли с носферата моду, мол никто никому ничего не должен, за все уплочено по чеку
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы когда в последний раз были в населённом пункте где проведены трубы газа, а газа ещё нет? Я четыре часа назад. Я сомневаюсь что там где я был все согласятся с мнением фаслеца, что они все идиоты.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я не про газ, а про отношение. Когда у города такие проблемы с деньгами, надо быть скромнее и хотя бы словом проводить правильные вещи
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да о чем базар? полмиллиона вообще не деньги за такую работу.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    где деньги Зин? (с)

    zyu-zik, сможешь ответить или слабо?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    за какую ТАКУЮ? за проект ремонта??????? это не ремонт,это его проект стоит 500 тысяч рублей.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    faceless, а я почём заю где твои деньги, не заработал наверное! Или ты за чужие переживаешь?

    Наталья Гурова, Наталья, будь у вас хоть какое-то осмысленное образование вы бы знали что такое проект и почему он может стоить и миллионы, особенно когда речь о реконструкции. Когда я писал о том что тот же проект можно сделать за 50 кР я не шутил. То что после такого проекта можно потом на 10 лямов влететь - тоже писал.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы тролль...
    речь не о том,что этот проект столько не стоит, а о том, что ТАКИЕ траты неуместны в пору офигенного дефицита бюджета. Молочные кухни закрывают, пенсионеров соц.проездных лишили, детских садов нет, бесплатных учебников в школах нет (даже при Гребенникове ещё были) ,кредиты берут в банках чтоб бюджет подлатать и пр,пр,пр. По социальным статьям в бюджете денег нет, а на ремонты и их проекты есть.
    Если Вы всего этого не понимаете, то тут образование не поможет,каким-бы осмысленным оно у Вас не было.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну мы в свое время обычную печь разбирали и делали с газовой форсункой. Ее по-другому топить уже нельзя было. И так не одни мы делали.


    хороший проект экономит кучу денег при выполнении работ. А хороший проект не стоит дешево.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот у нас чиновники чуть че- помощь там или деньги- так они сразу- да вы что? Это ж нарушение инструкции,меня ж оштрафуют,посадят,уволят.А кто нибудь вобще знает преценденты? Ну там, допустим помогли детдому- а там бац,нецелевое,иди в тюрьму.Или бац,детский сад построили.Да что ж такое,опять деньги израсходовали.И суд бац- иди в тюрьму.Есть вобще такие чиновники как Деточкин к примеру?
    И чтоб народ потом возмущался,пикеты устраивал в поддержку.
    Имеется ввиду социалка ,а не коммерческие проекты.Я не слышал про такое.И че тогда они все гонят чтоли что их посадят или оштрафуют?
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы вообще читаете предыдущие сообщения? или вы совместно с zyu-zik получали осмысленное образование?
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    читал. так и надо удивляться не стоимости работ (тот пост который я процитировал), а самому факту проведения ремонта. И с необходимостью такового я тоже, как и Вы, не готов согласиться. А вот то, что проект стоит полмиллиона в этом нет ничего такого.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы базар не фильтруете

    с чего вы вдруг взяли что он офигенный? Какова мера офигенности? Вот 15 трлн долларов - это достаточно офигенно чтобы сокращать бюджет?


    брехня полная, зайдите в общественный транспорт ознакомьтесь с расценками. 1% от пенсии платят пенсы за возможность кататься с одного конца города в другой по два раза в день

    и чо?

    так кого урезали то? Ссылочки пожаллста на официальные документы

    это было после того как ваш нп подключили к газу, или же вы щеманулись разбирать печь и устанавливать котёл как только жёлтые столбики увидели? Тут речь как раз о том, в нп подключаемых к газу живут одни идиоты, или всё таки нормальные люди.

    у человека эльфийское образование, она считает что данные для проекта берутся из справочников. Что такое неразрушаемый контроль и лабораторная экспертиза ей же не объяснишь.

    бывало и не раз. На мелких уровнях не настолько прожённые чиновники, потому так и случается.

    Вы к сожалению очень мало знаете о народе. Народ никогда не идёт пикетировать за, если конечно же не надо каких-нибудь особо богатых уголовников вызволять типа ходора. Но там и уши сразу видать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2012 11:15 ----------

    Малый набор того, что нужно для изготовления проекта:

    http://www.gsi.ru/good.php?id=1638
    http://elmall34.ru/description?goods=895658&group=2824
    отсюда половину: http://www.defektokontrol.ru/

    плюс тысячу человека часов людей работающих с этим оборудованием, лаборатории и прочее прочее.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Собственно разбирали когда уже по улице магистраль проложена была. Проект, естественно, делался раньше.