1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, демагогия это все пустая как раз твоя любимая))..и ты прожив лет 15 в одном месте переезжал и не кого особого желания вернуться обратно не испытываешь, что там был не дом?
    а перлы про дедов и отцов с той же оперы...раз тебе очевидно, что там жизнь лучше, что же ты для детей своих ее не хочешь?..деды в окопах грязь месили а ты не можешь выучить англ и найти за границей работы по специальности, что бы обеспечить детям лучшую жизнь?..
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Вот тут есть один момент, на мой взгляд. Вот люди хорошо, ну или неплохо, по крайней мере, лучше нашего, обустроили жизнь в своей стране (США, оффстралия, ...). В общем, по-всякому это происходило и неединовременнно. Поколениями эту жизнь устраивали. И тут русские и не очень из России решили свалить из сраной рашки. И поселиться на всё готовое ТАМ. Вот не пойму, не стыдно? Я же, скажем, к rr в омерику не приеду и не скажу: "RR, ну чё, ты классно устроился, братишка. А мне в рашке тоскливо. Я тут пару комнат у тебя займу. Чё, жалко, что ли?". Маразм, согласитесь? Также, как и про наших дедов, месивших грязь в окопах написано. Это они для нас её месили. Чтобы мы воспользовались победой. А мы её проcpaли. Дёшево причём. А теперь хотим в омерику свалить. Как бы там ни было, но становление и обретение независимости от Англии тоже негладко шло. И американцы победили в той борьбе. и гражданскую ****у пережили. Мировой порядок выстраивают в своих интересах. А мы, такие красивые: "Здрасьте, нафик!". Противно.
    Хотя, как говорил, я не осуждаю сваливших. Но вот как-то не правильно, всё равно.
    Мы уподобляемся жителям Средней Азии из наших бывших советских республик. После развала они заcpaли свои страны, свои города, полностью развалили всю промышленность, какая у них была. А теперь к нам ездят. В рабстве готовы работать.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, глубокие мысли. На выходных был в деревне у тестя 3 дня с печера пятницы, до обеда воскресенья. Живет в довольно крупном поселке (более 1000 человек) Астраханской области. Село с историей и церковь до коммунистов была(стоят живописные руины). Беднота так и бросается в глаза. Покосившиеся избенки-мазанки, забор из всякого дерьма сбит(горбыль, рейки) все вкривь вкось. Вот почему место где народ проживает более 200 лет до сих пор не обустроено? Чем это можно объяснить?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Солодники?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я отвечу, что именно неправильно. Деды грязь месили - они с врагом воевали. С внешним, чуждым. Америка от Англии отделялась, - народу не нравились королевские порядки. Опять же - есть местные, а есть другие, внешние. А тут - с кем ****а? С самими собой?
     
  6. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Plus, все правильно..только вот мало кто приезжал на все готовое..большинство понаехавших начинали с съемной комнаты с кучей соседей и похали в два, три раза больше чем местные, что соответствовать тому уровню жизни. Это относится и к уехавшим в москву и за границу.
    А вот другие любят поговорить про любовь к родине только ведь на самом то деле для этой родины и дома не чего не делают. Не ходят на выборы не участвуют в собственном тсж не пытаются как то повлиять на эту жизнь. А бодренько на работу с 8 до 5 чуток поработать чуток в интерне вечером домой пивко и подумать о вечном о любви к родине...только родине не холодно и не жарко от них..
    Plus, и если уж на то дело пошло это ваше поколение победу то дешево просрало так, что пенсионеры было время по помойкам лазили бутылки собирало и беспризорники появились.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А я отрицаю это? Нет. Это так. Более того, ещё одно поколение выросло после этого. У них ещё есть возможность продолжить эту печальную "традицию". Или остановиться...
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уж давно писал, - для кого-то жизнь "по понятиям" - мать родная. Таким больше нравится, когда, скажем, пошалил на дороге (ну или переехал кого) - пустяки, можно отмазаться. А отвечать по закону - нее, вы чо... Таким не стоит ехать в цивилизованные места. Только следует помнить, что завтра могут переехать кого-то из ваших родственников. И могут отмазаться. Где есть какие-то плюсы - там обязательно будут соответствующие минусы, и наоборот. "Выбирай, но осторожно" (с).
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вот церковь... Моя фотка....
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 16:34 ----------

    Plus, так точно.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    У меня прадед там попечителем (церковным старостой был) - Никифоров Андрей Андреевич. В 1814 году предки туда приехали с тамбовщины.
    К своему стыду ни разу там не был...
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Plus, село насколько я знаю не знало ни крепостного права, ни военных действий, а живет народ как ....(дальше нецензурная брань). Река рядом(Волга), огромная степь, заливные луга(займище) для выращивания травы на сено и поля под картофель, лес (хреновенький правда), где "водятся" грибы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 16:42 ----------

    Зато дорог нормальных - нет, газа - нет, работы - нет.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    akrivcov, в гражданскую там были боевые действия. Да и в ВОВ немцы постреливали изредка. Бабушка рассказывала.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дом конечно. Но был же. И весь вышел. Вот жил я в Райгороде и что? Там были родители, друзья, а сейчас там никого нет. Уехал я оттуда не по своей воле, но с какой стати мне должно туда тянуть? Тянет между прочим, но не более чем ностальгия, а это не то. Сейчас мой дом здесь и что? То что я не хочу уезжать как то доказывает на мою демагогию?:hah:
    "Хочу" "не хочу" это состояние вполне себе субьективное. И не тебе судить, чего я хочу, а чего нет.

    Какие перлы?

    Ты меня невнимательно читаешь что ли?
    Я уверен, что здесь жизнь должна быть лучше.
    Чем желание сделать жизнь лучше здесь хуже чем желание выучить язык и найти себе работу по специальности за бугром?

    Ну ты то конечно знаешь, как нужно жить для Родины и конечно же расскажешь мне по старой дружбе, да?
    Я с радостью послушаю, потому что ещё никто ничего путного не сказал по этому поводу - мож хоть ты удивишь;)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Немцы в селе не были. Вот разве, что постреливали. Про гражданскую не знаю, но наверное была она вообще по всему Повольжью прошлась. У меня прабабушка родом оттуда. Теперь вот жена... ;) Населения до великих строек коммунизма доходила до 5 тысяч человек.
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, а может ты мне расскажешь, что ты делаешь что бы жизнь тут была лучше?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ispanec, объясняю людям, что жизнь хреновая потому что они себя плохо ведут;)
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t, вот это я и называю демагогией
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Не были. Но самолёты изредка летали, постреливали. Вон, помню, в Пензе жил. Там точно немцев не было. Но самолёты и туда летали немецкие. Правда, разведчики. И там тоже постреливали наши ПВО-шники по аэропланам.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ты хоть горшком назови, главное в печь не ставь:d
    Пока я не услышал от тебя твоих предложений, так что смотрись, сам не окажись в демагогах;)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Спрут, ну расскажи, как надо вести себя, чтобы жить хорошо. А то ведь тоже ни о чём. Это ребёнку говорят: Веди себя хорошо! А хорошо - это как? Ребёнок не знает, как это. Надо объяснить это. Вот мне не открыта истина того, как вести себя хорошо. И, вряд ли мне одному. Уж, если сказал "А", скажи и "Б".
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, блин, ну ладно Испанец то не читал ветки по его словам, но Вы то!
    Я ж неоднократно всё расписывал!
    Для начала предлагаю перестать давать/брать взятки
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Вот не поверишь! Ни разу не брал!!! Работа у меня не коррупционно ёмкая. Да и воспитание не то. Давал один раз в Волжском менту. Всё.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит этот этап можно пропустить и перейти к следующему - ничего не делать по блату!
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Два раза пользовался этим. Первый раз, когда устраивался на работу в "Титан" (официально мест не было в 1988). И в 1989 году, когда устраивался на работу в НИИ ЭМП в Пензе. Там та же ситуация была. И всё.
    Что делать дальше? ;)
     
  25. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t,
    твоя демагогия хотя это и не совсем верное слово в данном контексте заключается в том, что ты сам зная что там живут лучше чем тут и не будучи способным совершить определенный рывок в собственном развитие для обеспечения лучшей жизни в том числе собственных детей прикрываешь это любовью к родине при этом собственно говоря точно так же не чем не помогая этой родине. Но это нормально и ты в этом не одинок и это все на протяжение 70 страниц))
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ispanec, с моей демагогией всё понятно. А вот с втоим предложением - нет.
    Не уклоняйся от вопроса, а то будешь демагогом как я:iq:
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    sp_r00t,
    епть это вообще лицемерие твоя собственная семья как и еще 99 процентов жителей рф не следует этим принципам
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Убедить как можно больше других жить так же как Вы!

    Так в том то и суть, что нужно научиться так не делать!

    Кстати, мой вопрос по прежнему в силе;)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, а что такое "по блату", что в это входит?

    Скажем, устраиваться на работу по знакомству - это "по блату"?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Ну и за мной есть грешки. Не только плотские причём. Были периоды, когда с налогами, мягко говоря, не всё чисто было. Так что я - не лучший образец для подражания.
     
Статус темы:
Закрыта.