1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы полагаете, она тут как вы 15000 получала? Не думаю. Просто человек так устроен, что ему всегда мало того, что у него имеется, и чем больше ему давать, тем ему больше и больше не хватает. Он покупает 3, 4 машины, которые потом гниют под окнами, залезает в долги, берёт кредиты на нах не нужную чухню. Шубы, бриллианты, начинает строить трёхуровневый коттедж в Слободе, который заведомо не потянет. Человек такая скотина, поэтому не завидуйте. Живите спокойно, если вы хороший бухгалтер с большой буквы Б, то всегда найдёте, как подработать.
    Например, сгондобить декларацию тупорылому ИПэшнику. или там если совсем сильно шарите, баланс кому то свести.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    у меня студент 1курсник 30ку зарабатывает, пытался он товарища своего уговорить помочь недельку гипсокартон потаскать - "нахернада за капейки напрягаться", когда надо было срочно человека найти на 3 часа, окна вставить - самый дешёвый вариант - 2тыс и это в ДЕРЕВНЕ. Народ просто АХРЕНЕЛ - либо планктон за 7-9тыс либо если чё-то делать надо - минимум 5 тыс в день. Так что если работать, то 30ку заработать вполне реально не умея не имея ничего. Узбеки меньше чем за 50к в месяц с вами "рюскими" даже разговаривать не будут, а когда-то они "гастарбайтатерами" были. Теперь "рюские" - нац.меньшиство, алкаши и чиксы (бляди на иврите).
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А так оно и есть.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да чё там говорить: они и в офисе за 7-9 тыс хотят просто ничего не делать, и ничему не учиться, а тупо отсиживать время за "эти копейки". Когда говоришь: хочешь заработать, вот возьмись сделай такой то проект, такой то заказ, получишь с него, скажем, 50% (не будем уточнять сферу деятельности), отвечает: нет, мне нужен только стабильный оклад, а делать чего то там ещё я не хочу, делай сам.
     
  5. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Vovok,
    ХЗ, ХЗ. Приятель администратор сети мебельных магазинов в СПб. Деффки продавщицы (манагершы по модному) все приезжие, одна с Волжского, одна с Кемерово, две с Архангельска. З/П у них 23-27 тысяч, рыночная такая же по городу в пределах 55-60. Подсказать у кого разница в кармане оседает?:d А больше то зачем платить? Деффки итак пашут и довольны, после своих 8-10 тыщ дома. Самая тема конечно это 10 своих таджиков - золотое дно ;)
     
  6. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Котопес, не приписывайте сюда иврит, он тут ни при чем.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Каякер,

    Уточните, пжл, чем это они занимались на 8-10 тыщ в Волжском, если ушлепали в Питер на 23 и довольны?
    при чем, вы уверены, что они довольны 23-27, а не кол-вом ночных клубов в Питере?

    kotopes,

    Так и есть... Сам столкнулся с такой ситуацией еще полгода назад
     
  8. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    негодяй, честно? Без понятия. Схема то старая как мир.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Каякер,

    Да я то понимаю)))

    Просто называть это "перспективой"... ну на мой взгляд как-то не честно... Вряд ли через 10 лет эти девчонки будут получать в 2 раза больше и поменяют место работы...
    Мы же не это подразумеваем, говоря о "перспективах" в Мск и Питере)))
    Хотя... Мировосприятие в РФ так изменилось, что зп в 2 раза больше уже для людей ну просто охрененть какая перспектива в этой жизни... Планирование то нулевое, что и не удивительно - только о своем "сейчас" думают, хотя в форумах истерят о будущем страны))))))))))):hah:
     
  10. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    правильно ли я вас понимаю, что наиболее очевидный способ заработать более менее приличные деньги в нашем городе это будучи мужчиной заниматься тяжелым физическим трудом - подсобник, строитель и ты пы....
    ну и второй вариант пахать на трех-пяти работах.....
    печально и то и другое.... и перспективами это тоже назвать язык не поворачивается...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 13:38 ----------

    а зря не уточняете.... пожалуй только для информационщиков и программистов такие проекты еще можно найти в нашем городе, а другим офисным сотрудникам уже никак...
    причем в той же Мск полно разовых проектов, подработок, фри-ланса и пр...

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 13:40 ----------

    в целом это нормально в том аспекте, что кушать, то люди хотят сейчас, а не в отдаленном будущем....
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ну скажем, так в моей сфере (программирование) волгоградскому программисту (здесь зарабатывающий 30) никто не будет платить 100, если он поедет в Москву, 50-60 будут, ну может 70. Опыт не тот, знания не те, подходы не те, а опыт зависит от проектов. В Волгограде нет серьезных проектов, нет профессиональных команд. Под серьезными проектами я имею ввиду:
    * электронная торговая площадка на всю Россию, которую делают две команды, общей численностью человек 20
    * система на 7000 судебных участков по всей стране
    * или например в начале 2011 года была возможность поучаствовать в переводе на современную программную платформу биллинговой системы Билайна (одна только строчка в резюме "участвовал в разработке архитектуры биллинговой системы Билайна" чего стоит, а?)

    Не умеют здешние программисты в большинстве своем делать системы такого уровня, не-уме-ют, не сообразят с какого конца браться.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1
    Дворник, дворничиха, слесарь, уборщица, посудомойка, сторож сутки через трое, таксист, маршрутчик, грузчик... и тд

    И если первые в Волгограде могут зарабатывать от 12000 руб, то последние влёгкую от 30000
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Такое впечатление, что это какая-то болезнь провинции или Воло.
    Примерчик: политех; ведущий инженер, который проводит 1-2 пары в 2 недели в одном семестре (следит, чтобы студенты на лабах все правильно делали и т/д), работает по 5дневке, приезжает на работу к 11-12, постоянно ноет что мало платят(около 5 тыр+около штуки за вредность+молоко 0,5 литра в день) и тупо пьет кофе+играет на компе. Говорю - вот задачка. Работы руками в лабе на 3-4 дня не напрягаясь. Не синтез, образцы сделать. Цена вопроса 10 тыр. не, зачем. Мы лучше ныть будем, что мало платят. А подработки такого типа у нас официальные; постоянно. Задачки только разные....Но нет рук их решать; ппц.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Сами то пробовали? Я занимаясь программированием исключительно как хобби, приехав в Москву имел через 2 недели достаточно предложений что бы выбирать. Причем предложения больше
    И это без опыта работы в команде, без участия в серьезных проектах и т.п.

    Сейчас у меня на рабочем месте 2х23" монитора, ноут 8Gb RAM, SSD, различные плюшки от работодателя и куча интересной работы, а вы дальше оправдывайтесь...

    ничего не стоит, если головы на плечах нет.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Некоторых хлебцом не корми - позволь только похвастать своими "мониторами":d
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    1 - кто ищет, тот всегда найдет. а так да, сидя на попе ровно....
    2 - это федеральная проблема у которой корни уходят ого-го куда.
    3 - это именно особенность, расстояние какой между тракторным и красноармейском? попробуйте тоже расстояние проехать наземным транспортом в москве, например.
    4 - ну тут столицы конечно вне конкуренции, но и провинция не в опе.
    5 - это вы жителям красноярска, челябинска, норильска расскажите. да и мск это просто эталон экологичности.
    6 - зато какой климат в средней полосе, когда уже от +25 и влажности охреневаешь просто. когда вся осень и весна может быть сплошная слякоть. когда утром одеваешься тепло, в обед просто обтекаешь от жары, а вечером эти мокрые шмотки тащишь домой...
    7 - по себе других не судят
    8 - съездите в иваново, волгоград покажется просто стерильной операционной.
    9 - пох.
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    А чего бы и не похвастать :d
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нет не пробовал, видимо ситуация маленько изменилась в лучшую сторону для не опытных

    все это у меня есть здесь, в Волгограде (хотя ноут не нужен, стационарного компа хватает, а плюшки, что за плюшки? самая главная плюшка для меня - работа 8 часов в день, а не 10-12 с дорогой и часовым обедом), а вы зачем-то ломанулись в москву, хотя если у вас в мск своя квартира или за более качественной жизнью тогда понятно

    если что я имел ввиду, не формальную строчку в резюме, а то, что за ней стоит
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всем спасибо за мнения :) Было интересно читать ;)

    Пообщался еще раз с сыном, - в загранку не поедет, говорит. Хочет работать и жить в большом городе с максимум возможностей. Пока это - Москва и Питер. У нас его не устраивает небольшое количество вариант для самореализации.

    Как-то так.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    много разных.
    Корпоративная мобильная связь, интернет (Yota, т.к. иногда приходится работать от заказчика), страхование, доставка до дома на такси в случае если задержался в офисе до ночи, куча корпоративных мероприятий, обучение, возможность обучать других (методическая подготовка, учебный класс и т.п.) и другие.

    У меня в среднем 9,5 часов вместе с дорогой и обедом, при том что дорога 1,5 часа суммарно. Бывает конечно и 12-14 часов, но это редко, да и отгулы никто не отменял :)
    В любом случае, если у меня возникнет острая необходимость остаться дома (ну хоть трубу прорвало), то можно и из дома поработать.


    будете смеяться, своя квартира в Волгограде, но ломанулся только потому что в Волгограде перспектив нет, хотя в Волгограде я занимал неплохую руководящую должность... В любом случае, жалею я только о том, что раньше не свалил...
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash, Лешик, привет. Очень рада за вас!!!!! Мы вот тоже Тольку решили в Москву в Вышку "запихнуть" :) Жаль, когда будем в мск не сможем встретится..дни расписаны по минутам :)
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    теперь понятно почему вам предлагали больше 70, человек, который после универа поработал 2-3 года в волгограде и "неплохая руководящая должность" говорит о разных людях
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    1777, в 2010 году один мой знакомец, живущий в Москве помог брату жены и его семье живущим у нас. Каким образом ?! - Он просто перевёз их в столицу. Работая в Волгограде и имея одного ребенка они не справлялись с расходами на дом, коммуналку, ребенка, машину, питание. Причём оба неплохо зарабатывали, - около 45000 RUR совокупного дохода. Оба имели достаточно посредственные профессии. Собственно семья была на грани распада.

    Переезд разрешил все их проблемы. На третий месяц пребывания в Москве муж стал зарабатывать около 85000 RUR, жена 45000 RUR. Так что зарплаты там действительно платят отличные от остального "мира".
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Viper,
    выше уже выяснили, что человек занимал руководящую должность, я говорил про обычных программистов, это не руководители, и так как тут тема про молодежь, то и имелось ввиду либо студенты, либо недавние студенты, с малым опытом (2-3 года), поэтому и в вашем случае я не знаю кем он работал в влг и кем стал в мск
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А чего хвастаться обычными условиями труда в обычной конторе? Вы б еще похвастались, что вас на обед отпускают.

    Это не неплохо, это очень мало.

    Правильно. Даже если снимать двушку за 40к (нормальная, не убитая квартира будет) в сухом остатке останется 90, т.е. в 2 раза больше, чем в Волгограде. Но "патриоты" будут рассказывать про знакомого, у которого есть знакомый, который и в Волгограде 85к зарабатывает.

    Что-то у вас показания не сходятся.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    1777 руководящую - да, но программированием он же сам сказал, что занимался как хобби. Это не означает, что он занимал руководящую должность и вел проекты (ну или как там это называется).

    Hermes - все сходится :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1777 все правильно говорит. Хорошие зарплаты на нормальных проектах у сеньоров и выше. Джуниору без опыта работы в команде от 10-15 человек без опыта серьезной разработки никто больше $2к платить не будет, если работодатель не идиот, конечно. Супергений-самородок-одиночка тоже нафиг никому не нужен. Но даже $2к в Москве лучше $500 в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 21:54 ----------

    Может быть. Мало информации. Пример странный какой-то. Человек, занимающий руководящую дожность обычно переезжает в Москву также на руководящую должность. Тогда непонятно, при чем тут программирование. Если это PM или начальник отдела, ему программирование наюх не уперлось, для этого тимлиды, архитекторы и руководители групп есть.
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    missouri, Лена, привет. :)

    Если что пиши в скайп, дам свой номер.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой, а вы знаете, у нас это тоже "хорошие условия"..а зачастую на обед выделяют 15 мин...