1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готовы ли вы к Мировой ****е????

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrusha, 06.07.12.

Готовы ли Вы к ****е?

Голосование закрыто 11.07.12.
  1. да

    32 голосов
    36,8%
  2. нет

    55 голосов
    63,2%
  1. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    речь идет о том , что русская армия готова сегодня к Мировой ****е
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Palm, фишка в том, что русская армия никогда не бывала готова к ****е, тем более к мировой. И уж тем более не готова сейчас.
    Почему это так - вопрос интересный. Лично у меня есть несколько версий ответа, но не могу выбрать одну единственную.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня подозрение, что к масштабной ****е сейчас готова исключительно КНДР. Даже американская армия потихоньку меняет доктрину в пользу локальных конфликтов, а уж у них сейчас далеко не идиоты сидят.

    А наша армия действительно к ****е особо не готова. Вообще у меня складывается впечатление, что современная российская армия готова к ****е примерно точно так же, как флот адмирала Рождественского к битве при Цусиме.
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    поинтересуйтесь какой по счету эшелон русской армии разбил грузинские войска (обученные по стандартам НАТО)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Palm, Вы делаете мне смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:59 ----------

    Суть в том, что если взять широту и глубину театра боевых действий в августе 2008-го, а потом прикинуть огневую мощь сил российской армии, учавствующих в той операции, то становится непонятно, каким макаром мы вообще могли потерять хоть одного солдата помимо тех миротворцев, что попали под первый удар? И становится ясно, что это - позорная победа. Победить то победили (ещё бы не победили), но накосячили столько, что Эрих Манштей рыдал бы кровавыми слезами.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    У грузинов было на тот момент, теоретически, 4 бригады. В Осетию они вошли силами двух бригад. Выгнали мы их из Осетии силами 2 БтГр из состава 58 дивизии. При этом на подходе было 2 полка 20 дивизии и 1 полк 19 дивизии. Т.е. при необходимости эту сраную грузию мы могли оккупировать примерно такими же силами, которые у грузинов были в наличии. Хотя, по науке, требуется 3-х кратное превосходство.

    И задолбали вы, господа, плакаться. Хоть, блин, новости регулярно читали, с этого форума хоть иногда выбирались.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я говорил не о численности войск, а об их огневой мощи. Ясно же выразился вроде.

    Шапками закидали бы, да?;)

    Кто плачется то?

    Ага. Вы сообщения Информбюро 41-го года никогда не читали?:hah:
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У тебя есть сомнения?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    бред. операция по принуждении Грузии была проведена на высоком уровне за некоторыми редкими исключениями
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    при этом учитывалась возможность что на стороне Грузии будут / будет воевать третья страна (по моему в этой связи упоминалась Турция) - этим объясняется что было переброшено гораздо больше войск и вооружения (чем надо было для победы над грузинами). Хватило ума у басурман не лезть не в свое дело (в разборки между Грузией и Россией).
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В порче головных уборов не было ни малейшей необходимости. Грузины драпали достаточно быстро, чтобы не было особой необходимости применять это негуманное оружие.
    Конфликт 08.08.08 не был неожиданностью, к Вашему сведению. Обстрел Цхинвала только начался, а через Рокский тонель уже шли первые колонны техники. Разведка была поставлена на "отлично", операция спланирована на "хорошо", и на, как минимум "три с плюсом" реализована. Конфликт 08.08.08, кстати, был последним толчком к ускоренной реформе структуры армии. Т.к. стало понятно, что советская система полк-дивизия-армия требованиям локалных и региональных конфликтов в современных условиях не удовлетворяет. Поэтому и начался переход на структуру бригада-корпус.
    Бригада более самостоятельное подразделение, имеет свою артиллерию, ПВО, разведку и тылы. Чего у полка нет и в чём он зависит от дивизионного звена.
    И если вы не верите, что состояние армии сильно улучшилось за последние годы - почитайте блог Дениса Мокрушина, а если и ему не верите - напроситесь на очередную поездку блоггеров в войска и посмотрите своими глазами.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вот неправда ваша. И уверен что вы это прекрасно знаете. Весь 18-й и начало 19-го века армия была готова к ****е. Причем наглядно это показала. А то что потом профукали, да еще одному невменяемому захотелось стать защитником православных на весьма стратегической территории, это уже другой вопрос.
    Бред это высокий уровень. Нашу военную базу!!!! атаковали. Причем разведка была в курсе что это произойдет. И сколько времени потребовалось на простое принятие решения, которое вообще то должно было быть давно готово.
    Какая Турция?? вы в своем уме. Единственная страна которая еще могла принять участие была Румыния. Печатали их обращение наверх, мол чо нам делать, все таки страна кандидат воюет. Но госдеп им мозги мгновенно вправил.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 01:28 ----------

    Она и требованиям глобальных конфликтов не удовлетворяет. Кстати и понятно то давно было. 08.08 - это не первая агрессия против России была, даже если считать только 2000-е.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И сколько времени прошло по твоему до принятия решения???? И как недо было действовать ??? Превентивно???? Ты ващще в курсе той ситуации или просто начитался троллей которым чем хуже в России тем лучше и поливают го..ом любое действие властей
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сомнений нет. Только вот способность закидать шапками не является критерием боеготовности. Именно это я хочу тут донести.

    "Редкие" исключения для операции длиной в пару дней - это слишком частые исключения.

    Да, но это не означает, что:

    это скорее означает, что наши планово готовили ввод войск. Почему я так думаю? Потому что если бы разведка и впрямь сработала на отлично, то миротворцы бы не оказались под ударом.

    Если в нашу армию с "инспекциями" ездят блоггеры, то значит всё ещё более хуже чем я думал:d
    А если серьёзно, то боеготовность (а именно о ней, а не об абстрактном "состоянии" я говорил) доакзывается только в бою. Хвастать пока нечем. И, надеюсь, проверок этим критерием в ближаёшие десятилетия не будет.

    Пётр Великий из под Нарвы не в 18-м веке случайно драпал?
    Почти все ****ы России, в том числе из указанного периода, происходят по удивительно однообразному сценарию. Позорные поражения в начале ****ы и только потом берём себя в руки и воюем хорошо, а иногда и блестяще. Но боеготовность оценивается по состоянию армии именно к началу боевых действий - а много ли Вы назовёте кампаний, которые мы успешно начинали?

    Вы опять забыли, что это Германия объявила ****у России, а не наоборот?

    Либо вывести миротворцев, либо усилить их.
     
  15. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Sр_r00t, вы в армии служили?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Palm, запаздываете, я давно ждал этого вопроса.
    Нет, а что?
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Sр_r00t, если вы - русский человек (живущий в России), то для вас (для меня, для всех русских людей) единственная защита от басурманской армии - это наша русская армия. Не верить в победу своей армии, ругать свою армию - это неправильно.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Palm, жаль, что я был Вами неверно понят.
    Я один из самых больших ревнителей нашей армии из всех, кого я знаю. И я наоборот ни капельки не сомневаюсь в победе наших воинов в любой ****е и часто, даже здесь, на ВФ, отстаиваю эту позицию. Наша армия сильна не только своим оружием (которое несомненно лучшее), но в первую очередь своим духом, то есть тем самым, про сто даже Наполеон говорил, что он в три раза сильнее меча. И я любитель военной истории и в первую очередь истории наших ****. Но готовность к ****е - это всегда слабое место нашей армии. Справедливости ради стоит заметить, что далеко не только нашей. Всегда боеготовными армиями в данный момент я могу признать только израильские и, с некоторыми натяжками, американские ВС. Почему у нашей армии так - пока не знаю. Может быть постоянная готовность к ****е это удел исключительно агрессивных армий. Может есть и другие причины. Но я всё же хочу заострить внимание на том, что отсутствие готовности к ****е - тем более, к большой ****е - это не критичный недостаток армии. И как раз беспардонное утверждение о том, что наша армия безусловно к ****е готова показалось мне одиозно поцреотическим.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    захват русскими танками чехословакии в Августе 1968го
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, там не было ****ы.
     
  21. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Sр_r00t, как я понимаю готовность армии НАТО к ****е - это готовность убивать современным оружием мирное население (как в Ливии и Ираке) или убивать более слабого противника. Оттого и сходят с ума натовские вояки в массовом порядке. Потому что понимают, что они несут людям горе и смерть. Русская армия не ставит целью силой оружия захватить земли с нефтяными вышками, решить вопросы силой оружия - сегодня русская армия защитник нашей страны. Более того, Россия - главное действующее лицо в военном союзе ОДКБ.
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я готов к Мировой ****е, ибо уверен, что выжить на продовольственные карточки будет легче, чем на сегодняшнюю МедвеПутенскую минимальную зарплату…
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы думаете все будут жить на карточки? Вы ошибаетесь, всё будет как всегда, кто на карточках, а кому то со склад будут приносить всё самое лучшее.
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    xoxot07, тогда возможно их можно будет по законам военного времени просто расстрелять, и им придётся прятаться, а сейчас они жрут открыто, и для возможности расстрела всех буржуев нужна очередная Великая Социалистическая Революция…
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ниче подобного, "военный коммунизм" раставит всех по местам;)