1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипсокартон или штукатурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 06.07.12.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Допустим стена завалена на 50 мм, а это коридор в комнату, проем в комнату сделан в виде арки, значит надо обязательно ровнять стены по уровню. Вы установили маяки и понимаете, что на пол стены слой штукатурки у вас будет 60 мм (стена еще и пропеллером). Прикиньте сколько вам надо будет "волма-слоя". Длина коридора 5 м, высота 2.5 и того имеем 6 квадратов со слоем в 60 мм, итого нам нужно 10 мешков. 10 мешков стоят примерно 3 000 рублей (это самый мимимум) А теперь расчет по ГКЛ
    12 квадратов - 4 листа, по цене выходит не больше 1000 р. ну и пару мешков "волмы контакта", итого примерно 1600. Разница почти в два раза, убедил? :)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо?

    волма шов три раза пройти ннннада? проклеить лентой швы ннннада?
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Копейки, добавьте еще 150 рублей. Три раза? Чего три раза? ))
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lunahod, шов проходят три раза тремя калибрами шпателей.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d:d:d Сами придумали или подсказал кто? :d:d:d
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    zyu-zik,

    Тебя быком обозвали. :d
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lunahod, да да - сам придумал. Ни в коем случае не повторяйте, оставляйте как есть, и уголочки впритык ставьте - нечего щелям там делать!
    Invader, спасиб, что разъяснил :)
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    zyu-zik, Я спросил про троекратное шпаклевание швов, шпателями разных калибров :) Поделились бы такой технологией:)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    так это для лохов Страдивари скрипки ваял для нормальных пацанов он клееный ГКЛ делал:d:d:d
    пысы. я продолжаю утверждать клееный гкл это го..но;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 23:39 ----------

    такто он тему говорит но так никто не делает
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не делает тот, у кого специнструмента не имеется.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Сам не ремонтник. Мне делали потолки ГКЛ: проклейка швов и шпаклевка, наклейка холста, вырезы под светильники, шит как его там рок, покраска. Гемор еще тот особенно первая шпаклевка Швом.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    просто вы не видели, как это делается на самом деле.
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    А зачем так делать? И почему три раза, а не два или четыре? И откуда взялась такая технология?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 08:50 ----------

    А зачем вам холст клеили?
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Каждый день вижу :) на потолке гемор - одному делать.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      757,5 КБ
      Просмотров:
      582
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Чтоб трещин не было. У меня потолки так сделанные лет 5 стоят, правда тогда ветонитом финишировал. У друзей бригады-тяп-ляп-быстро-дешево через год трещины.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да ради бога ) но теперь скажите, каков шанс найти бригаду, которая сразу идеально ровно отштукатурит в Волгограде? Вот среди всех, наугад. Процента 3?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    2-3 бригады на город. И то если захотят.
     
  18. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Здесь вы немного ошибаетесь, холст только маскирует трещины. Трещины возникают из-за нарушения технологии установки гкл, типичные ошибки - листы впритык к друг другу и стенке, неправильно выполнена обрешетка и установка подвесов, неправильная заделка швов. Ежели "унифлтом" и "серпянкой", то вероятность появления трещин равна почти нулю. :)
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А что это? Можете поподробнее? А то у меня на кухне большая трещина в углах - шов температурный, что ли.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    серпянка фуфло.....нармальные посоны заделывают швы бумагой:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 15:23 ----------

    трещины возникают на любом ГКЛ хоть обунифлотся и обсерпянься. я для себя вывел единственный метод борьбы с трещинами это ГКЛ в два слоя на ПВА со сдвигом швов
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Согласен, но эта бумага большая редкость в наших краях, в оби вроде есть
    Утверждение весьма голословно. А про второй слой ГКЛ, предлагаю вешать 4 чтобы наверняка:d

    http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=7a2f5176-07f2-41fd-9109-85454fc90748
    Если на потолке гкл, то "унифлот" уже будет лишней тратой денег. А выход такой :
    1.грунтовка, 2. заделка трещин волма-швом с серпянкой (серпянка эта такая сеточка типа бинта), 3. шпаклевка финишкой, 4. шкурение, грунтовка и покраска.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет, вы видите как у нас это делают, а не как это надо делать.


    примерно так.
     
  23. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Когда я монтировал фальшстену из ГКЛ с приятелем,он купил какую-то мягкую ленту,которую мы прокладывали между стеной и профилем.
     
  24. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Почитал я темку и понял, что бОльшего собрания мастеров не найти мне больше нигде)))
    Возникла необходимость у меня выровнять стены в двушке сталинке. Потолки 2,9м. Большую часть кирпичных стен необходимо оштукатурить(отбив старую "штукатурку" из уже практически песка), две стены закрыть гипсокартоном с шумоизоляцией. В туалете и ванне забрать дырки от бывших стеклянных окон между ванной-туалетом-кухней тоже гипсокартоном. Сколько это будет стоить и если есть возможность скиньте координаты тех кто это сможет сделать. Точные размеры комнат сообщу позже, как приду домой. В идеале еще и плитку бы положить :shuffle:
    В общем работы много, работать некому. Жду предложений в ЛС.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я не профи спорить не буду, для меня важен результат в котором я уверен.

    "наклеивание на потолок сплошного ковра из стеклохолста с его окраской (из краскопульта, без шпаклевания) или шпаклевкой (с последующей окраской его валиками и кистями), либо стеклообоев или виниловых обоев как окончательного этапа отделки — это один из самых эффективных видов борьбы с трещинами в стыках гипсокартонных листов, смонтированных по закрытым каркасам."
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ничуть.

    ты глуп как розя:hah: пачетай чтоле технологические карты от кнауфа
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Изучал их одно время, про потолок двухслойный вроде не помню, про перегородки да, есть такое дело.
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Тоже хотел штукатура подключить, когда делал ремонт в одной из комнат, но там был дикий перепад. Все гипсовые плиты, из которых делались стены, разбиты пополам (по-видимому, из-за того, что плиты длиннее расстояния между капитальными стенами) так, что образуют выпуклые швы внутрь комнаты. Ну то, что стоЯт под наклоном, это вообще не в счёт! В общем, сантиметров 10...12 неровность была. Ну самую верхушку на пару сантиметров срубил топором. А всё остальное обклеивал по маякам гипсокартоном на волму-слой. Где большое расстояние - там через прокладку из промежуточных листов. Кое-где в ноль, даже листы подточенные, чтобы уменьшить мёртвый оъём. Сантиметров на 12 уже стала комната. Пока полтора года держится нормально.
    Сейчас бы, наверное, снёс нахвсе стены из гипса и пазогребенными блоками сделал идеальную стену... Получилось бы и быстрее, и дешевле, и просторнее. Но теперь до следующего ремонта.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    согласен, под декоративку поверхность готовится только так, при чём не важно, что под ней.


    двуслойные перегородки делал в 2002 или третьем, не помню точно, с перешивкой. Контора переделывала себе склад в офис. Но лажа была в том, что при таком бюджете, на сдвоенный или хотя бы нормальный профиль денег не нашлось, поэтому толку немного было от сдвоенного. Тогда на сколько я помню везде сдвоенный делали.

    главное что сейчас пришло осознание :) Я всегда людям в таких случаях показываю рекламную стоимость квадратного метра квартиры :d
     
  30. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Хороший приём!