1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходил на митинг.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 03.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну дык этого не делают.

    А в СССР подобная практика была системным явлением, при условии наличия предпосылок. Например - первый в мире учебник родного языка для народов севера выпущен в СССР в 34 году. Примерно так же было по отношению к другим народностям. Естественно что просто так такие шаги не предпринимались. Навроде - а давайте сделаем учебник рязанского языка... это ж маразм.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что нужды нет.
    А в СССР была.

    Каких?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Она и сейчас есть - политика России в этом плане принципиально никак не изменилась. Просто народов входящих в состав целыми территориями стало меньше.

    наличие обособленной культуры, типа Украинской, Грузинской и тд. С такими коренными различиями как язык, например и ряд других.
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну и в чём уж коренное различие в языке хохлятском? Нет, ну понятно, что последние лет 20 такого напридумывали, что от новояза местные хохлы скоро превратятся в ту национальность на букву "х", что приводил выше. Сто пицят лет назад этого отличия было в десятки раз меньше.
    Тогда давайте уж и ростовчан отделим: езыг-то их мал-мала отличается от масковского. Почитай, тоже предпосылка. А уж в Пензе жил, где влияние мордвы на езыг большое, - там ваще финам с их угорцами передать их. Логика железная, Егор. Но неправильная.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 13:55 ----------

    Тогда и от президенства не отвертишься!
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это уже другой вопрос, я ж не лингвист. Факт в том что для Волгограда, например, этот вопрос языка вообще не существует. а для Украины - он есть.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Егор, советскому Союзу позарез нужны были братские народы, потому что настоящие нерусские, не отличались декларированным стремлением жить дружно в одной большой семье. Искуственно превратив один народ в три большевики выиграли критический этап психологической ****ы. Потом, кстати, это привело к тому, что Украина с Белоруссией ещё и отдельные места в ООН получили - тут уж Сталин вообще просто великолепен:d

    Чем украинская культура обособлена от русской? Если она обособлена, то присмотревшись мы поймём, что она не украинская, а польская. Хихи
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Эт потому, что он не ставился. Если бы такой вопрос поднимался, то различия в языке быстро бы набирали обороты. А там уже и до автономии недалеко со всеми вытекающими. Кстати, весьма отличается наш езыг от тех же ростовчан, например. Учился в Таганроге. Обхохлился в своё время там. И тут товаристч из Астрахани приезжает учиться. Блин, такой говор! Я-то по генетической памяти ещё кое-что понимал, а хохлы по 3 раза переспрашивали его. А ты говоришь, различия...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что создавать этот вопрос для Волгограда никому ***** не надо, а для Украины - надо
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Шовинизм. Он такой великорусский.

    Если с Сибирией все ясно. Там зарыты немерянные бабосы, то хохлов можно просто погнобить и почморить. Да и места там хлебные, урожайные. Для попкорна благодатные.
    ==========
    Мне рассказывали старые киевские интеллигенты, как в их НИИ приезжали проверяющие из Москвы.
    Мало того, что приезжали тупорылые, так еще и уму разуму лечили. На основе марксизма и ленинизма.
    Представь! Киевского интеллигента в третьем поколении наставляет московский мажор.
    Невольно, через таких уродов, к России и Московии вырастала неприязнь. (Чернобыль Вам в пруфы)

    В те годы речи об отделении, конечно, не было, но киевская интеллигенция грустно шутила, что Русь-то все таки Киевская. (в смысле вырастили на свою голову казлов)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гнобление собственного народа не шовинизмом называется.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Шовинизм чисто европейское изобретение, проявившее себя в таких знаменитых событиях как колонизация америки, африки (если честно - буквально везде, труднее назвать место где он не проявился), причем - вплоть до юридических формулировок. (см "доктрина открытия").
    Миллионы убитых, бесправие местных народов (отъем земли, грубое вмешательство в уклад), рабство - все это как раз и есть шовинизм в чистом виде, если рассматривать ситуацию в контексте жажды наживы. Кроме того - фашизм, если рассматривать с позиций этических норм в целом.


    Для справки:
    Это определение в корне не соответствует порядкам принятым в Российской Империи и СССР. Так шта харош бредить.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, а как же япошки?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Ирландцы, баски это "собственные" народы.

    Вы, батенька, за терминами смысла не замечаете. Но Вам это простительно.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Помоему - его никто кроме тебя не замечает (что и понятно, так как факты исторические доказывают обратное). Что, собственно, приносит изрядное облегчение.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, Вы опять там бухаете что ли?
    Баски и ирландцы это другие народы. Отличить ирландца от англичанина может любой ребёнок. А отличить хохла от москаля сможете? При всём желании нет. И различие в языках - на уровне различия в диалектах. Хохломова это не язык это диалект, таки да
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А мужики-то не знают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Великорусский_шовинизм

    Если не изучите этот первоисточник -
    http://leninism.su/index.php?option...rdosti-velikorossov&catid=65:tom-26&Itemid=53
    - пожалуюсь в партком !
    Чтоб статью Ленина проштудировали! И нам тут все объяснили!
    Иначе Вам будет выговор за идеологическую неподкованность. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 14:53 ----------

    Согласен. Украина отделилась. ПРИЧЕМ ПЕРВАЯ!!! (прибалты не в счет)
    Вас бы выставить неумным человеком, но это не в моих правилах.
    Лучше я так над Вами поисмеюсь.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Она не отделилась. Её отделили. Или ГДР тоже отделилась от Германии?:hah:
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Россия Ельцина тоже не в счёт? Именно она первой, не считая лабосов всяких заявила о суверинитете. Украина немного позже. Дурной пример - он заразителен.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для наглядной иллюстрации достаточно вспомнить реальные последствия и распространенность европейского шовинизма и того о котором пишут в твоем источнике. Сравнивать собствено говоря - вообще нечего, так как для европы эта идеология залог всех успехов и достижений.

    Это кстати даже не требует анализа так как написано прямым текстом и подтверждено юридически значимыми документами как например уже упомянутая доктрина открытия и ряд судебных решений на основе ее трактовки.

    Чего ты тут распинаешься и пытаешься все представить в ином свете - неясно, как уже ктото сказал - какой то глубокий личный батхет.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЗАВИДУЕТЕ!!!?
    Под пиво и попкорн мы тут еще и ржем над Вашими пОстами.

    Пользуясь случаем, хочу Вам высказать искреннюю благодарность за фразу -

    Когда пацанам (и девушкам) я рассказал наш с вами эпический црачъ насчет Кирилла - под всеобщее воодушевление на Ваш счет, за Ваше здоровье было выпито отдельно.
    Вы правы. "Торгаш никогда не был образцом чести и достоинства".

    Запросто. Вы даже не можете себе представить насколько это более другая культура и, к сожалению, более тонкая, чем (В ОСНОВНОЙ СВОЕЙ МАССЕ) русская.
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ни стыда, ни совести у Вас нет. Хоть пригласили бы. Пятница ведь.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У нас тут истЪерика!!!!!


    sp_r00t ВЫ ЛУЧШИЙ!!!! Жги еще!!!!

    У нас тут люди, с щепетильными взглядами на честь и достоинство, особенно в разрезе истории Великобритании, Японии и всего остального глобуса.
    К тому же люди с особым чувством юмора. Вы тут заскучаете.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в миллиметрах мерил? Ато непонятно что стоит за этой общей дилетантской формулировкой.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    РАЗУМЕЕТСЯ:d

    Двойная радость. И правоту признали и ещё и за здоровье выпили:d

    Чож сразу то вдрух и не могу?

    Аргументов как всегда нет. Одна лесть:hah:
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но ведь Ленин!!! Вы же его не читали! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:10 ----------

    Неспособность невежественных оппонентов опровергнуть мои слова иначе чем выставив на всеобщее обозрение свою невежественность и глупость.

    Вот Спруут уже пару раз отжог! Стоит ли Вам повторять его подвиг?
    (на всякий случай я уже соглашался, что честь и достоинство не самые важные качества, а насчет Японии и Англии Вы сами себя убедили)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Думаю, не прочесть Ленина мне простительно, да и вообще это сущая мелочь по сравнению с тем как с твоей стороны в нашем разговоре игнорируется целый пласт уже состоявшейся истории (истории "чести" и "достоинства":d), не говоря уже о комментах и документах на эту тему.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сам сказал. Тебя никто не заставлял клаву стучать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 15:15 ----------

    Ну, батенька, я, порою, по два раза свои мысли втут повторял.
    Порою даже три раза.

    Если вы тут такие ********, то какого хрена мне тереть дальше. Я все сказал.
    Да что я, что мои пОсты читать?
    Вы даже Ленина не читали! ПРОГРАММНОЙ РАБОТЫ!!! С нее вообще вся национальная политика СССР началась.
    Учитесь, батенька, (трижды, как завещал Великий Ленин), что бы с Вами можно было иметь дело.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Несмотря на нашу невежественность и тупость Ваши слова всё таки опровергли.

    С кем согласились то?

    Ну-ну.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты уже 3 раз умудрился все сказать, не сказав на деле ничего. Вот пример европейского шовинизма в действии. один из немногих.
    Я и после этого, не против твоего личного желания считать европейцев, обладателями самых развитых качеств чести и достоинства. Так как подобное исступленное упрямство, наряду с фактами, мне на руку. Продолжай в том же духе.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну поймали Вы меня со своим Кириллом.
    "Торгаш никогда не был образцом чести и достоинства". И ведь как тонко! Что я начал Вашего Гундяева защищать от Ваших же нападок.
    Вероятно, с бесчестными людьми, лишенными чувства собственного достоинства.