1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Вот скажи, только честно-честно, сколько неприятелей ты уже так устранил? Или пока только фантазии и теория? Тебе нервы лечить надо. Ты переутомился на дороге. Могу рассказать как легко опрокинуть газель :) Может внедрим в массы технологию опрокидывания Газелей? Глядишь вы поспокойнее станете ездить.
    Вот сегодня едет поток, я держу дистанцию 15 метров, сзади калина резко обходит меня справа, и лезет передо мной, вот накуя? Вот он влезет, от моих 15 останется 5 метров ему, 5 метров его машина и 5 метров дистанции мне, потом он начнет увеличивать дистанцию, я тоже и получится замедляющийся "тромб" в потоке. Я придавил тапку и не пустил. Он дальше стал дергаться. В итоге приехал он на три машины впереди меня, на 10 секунд раньше, испортил кучу нервов тем, кого он подрезал в потоке, вот и скажи мне, умный самэц, НАКУЯ эти маневры бесполезные, из-за которых я должен оттормаживаться и впускать дебила, который еще ни..ера не понимает в жизни? Полечи нервы и мудаков на дороге станет в разу меньше.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Сегодняшнее: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=12mwNvQSyvc[/ame]
    Едет за автобусом на пол корпуса влево(это типа что б видеть,что там впереди!). Если обгон на этом участке дороги запрещен,то вообще на кой он так едет?! И в завершении такой езды еще и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В довершении еще один водятел: запарковался под знаком(*****)чем затруднил проезд другим участникам ДД.:iq:
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    О как ?
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а разве это не норма в последнее время? Пора бы привыкнуть :-)
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну ему О-о-о-очень надо, просто не все чудаки на букву "м" это понимают
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не планирую привыкать. Кино отправил в ГИБДД:iq:
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    зачем???,думаете его там будут смотреть???:).Даже если и посмотрят,предъявить по вашему "кину" ничего не смогут.
     
  8. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вот примерно также по середине сегодня утром ехал Камаз с прицепом (оранж. цвет) от завода метеор в Волжском по поста гаи, четко по середине двух полос и прицеп еще мотало будь здоров, гнал хорошо так, минимум 80-90, Шкода слева от меня не рискнула его обгонять. А после поста он по левой полосе по ГЭС так втопил, что у меня, ехавшего 70-80 он в точку превратился.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф, а встречку видели,что двое (других в счет не берем,пусть заняли пешеходный переход) на жоповозках тоже на красный прошмыгнули? Или как всегда мимо глаз? А кран может ожидает ремонтных работ (на крайняк пошёл похавать купить или попить,парковка может маленькая и на грузовике вообще не айс там парковаться).
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хоть раз такое делал в реале? И да, а передняя машина причём? Ей-то за что?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:48 ----------

    да, да! Сам обратил внимание на это за начало этой недели. Жесть просто. Дебилы тупо приумножились! Какой-то анрил. С чего бы это?
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    по двум подобным обращениям уже получен ответ от обл.гаи. В одном кино был милицейский уазик,пересекающий двойную сплошную. Пришли ответы о привлечении к адм.ответственности.
    сам то понял что написал?!:d:d:d http://www.vodish.ru/theory/sign/3/3.27/

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 11:54 ----------

    мож у тебя спидометр врет?! И ты ехал 20?;)
     
  12. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Нет, если и врет, то не настолько. :) На полном серьезе, дорога с Волжского до ГЭС и далее 70 в среднем иду, но Камаз реально быстро ушел, иначе бы и не писал про этом, ибо сам удивился.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня случай недавно был,-чОткая четырка на дороге такое вытворяла,что просто звиздец.Я его через сплошную обогнал и начал жать к обочине(благо броневик не жалко:)).Ну паренёк этот сдулся,а на следующем цветофоре со мной рядом остановился и начал показывать пальцем на свой видеорегистратор,де мол у него всё записано.
    Я думаю надо друзьям позвонить,-все единогласно сказали,-куда поглубже пусть себе эти записи засунет:d.Если ДТП не было и водитель не разыскивается,то мы говорит вообще не в курсе с чего они сняты,и уж тем-более экспертизу проводить не станем, на подлинность оных кино-шедЕвров:d.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    RusSs, :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:08 ----------

    Mordor, я не собираюсь спорить и не хочу обидеть ваших
    , но многие согласятся,что работать в ГАИ и быть юридически грамотным - это далеко не одно и тоже.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    я понял,но до тебя это конечно после смерти дойдёт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:09 ----------

    Ты кино обсмотрелся:d:d:d
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Vovok, без обид,но,судя по твоим изречениям,у тебя возраст лет 16-18?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да на что обижаться. Вы с одной стороны баррикад,я с другой. За возраст обычно говорят те,кто уже докатился до последней стадии. Должно как-то стыдно чтоли быть,раз Вы взрослее. Увы,я старше.

    У меня категория В,С с 19 лет. Я катаюсь на легковой и грузовой. На грузовой по реже.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    а про знак 3.27 такую ахинею пишешь.
    я сам это кино снял и отправил в ГАИ. Менртенка наказали. Есть офиц.ответ. Если постараться,то Закон един для всех.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какую ахинею,я высказал лишь предположительную причину остановки-стоянки. Вы там не перенервничали случаем?
    Можно скан официального ответа ГаИшников в студию,чтобы не быть многословным?
    Если не поняли,я писал про это.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    завтра будет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:47 ----------

    все что было перечислено-никак не оправдывает действия крановщика. Ремонтные работы должны быть обозначены дополнительно и заранее. Крановщик изначально настоящий водятел.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    фотографф,Почему Вы тогда не прокомментировали действия встречных машин на красный?
    Не в обиду, таких как Вы не любят на дороге. Потому что,в нестандартных ситуациях Вы проявляете наглость и принцип по правилам,когда правила и дорожная ситуация идут в разрез,Вы этого понять не хотите.

    Если Вы еще скажете,что Вы не нарушаете правила или НИ разу не нарушали, то это подтвердит мои предположения окончательно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 12:54 ----------

    Я не оправдываю его действия,но причины остановки неизвестны.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не скажу этого. Я не безгрешен.

    в опубликованном видео нет нестандартных ситуаций. Газелист умышленно проехал на красный,крановщик умышленно поставил автомобиль так,что б всем было неудобно-и пешеходам и автомобилистам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 13:16 ----------

    если нет знака аварийной остановки,то начхать на его причины. Он не прав однозначно.
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А вы заметили, что этот мотив прослеживается во всех ваших видео?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    про конкретный случай у вас есть оправдание для этого крана? Или вам так.....лишь бы попи*деть не в тему?
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    фотографф, Ром, по мне так твой поступок с проучиванием блондинки гораздо опаснее для окружающих, она могла увернуться на встречку или в бордюр или помадой руль испачкать. А вот грузовичок ну перекрестке с ул. Дорожной, он ехал смотрел в оба, все видел, на перекрестке никому не навредил, взял и проехал, чтобы мороженое не растаяло, он может с самого краснодара его вез для детишек. Для справки, от красноармейского до новой части волжского порядка 130 светофоров. Ну проехал он на запрещающий. Если он будет на все зеленые мигающие в промзоне останавливаться его будут каждый месяц депремировать за неуспеваемость. Я не вижу криминала. Или хотя бы не выкладывай видео со своими нарушениями, если взял на себя роль священника.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не строю из себя святого. Я тоже учусь. Вся информация мной на ус мотается и в будущем вполне пригодится. Для этого и публикую разный материал. Я ж тоже человек.:)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если мы не знаем каких то причин, то это не значит, что их нет.
    У меня есть такая фишка. Будучи в автомобиле, который по каким либо причинам совершает запрещённый маневр я всегда прикидываю, что подумали о нём другие участники ДД.
    Я тут рассказывал случай, как однажды на обгоне при попытке вернуться в свой ряд у автомобиля отказали тормоза. На такой скорости он втиснуться не мог, впереди во всю шпарит встречный и водитель уходит на его (встречного) обочину. Как это выглядело со стороны? Какой то *удак начал обгонять, потом пошёл в свой ряд, но ВНЕЗАПНО вывернул обратно и у меня (встречного) перед носом заскочил на мою обочину. Ну не п***р ли? А если бы на месте встречного были бы Вы, то выложили бы запись в этой теме и трясли бы здесь всех за грудки, требуя "объяснений в данном конкретном случае".
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    по поводу описанного случая: не могу понять,да и ни разу не было за 25 лет стажа,что б тормоза взяли отказали. За авто надо следить. Это ж "источник повышенной опасности". Случайно не бывает. Если сэкономил и сделал ТО у дяди Вами,а не в в нормальном автоцентре,а после этого еще ума хватило поехать на дальняк.... Комментарии излишни. Это моё мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 14:50 ----------

    объяснения тут излишни. Считаю,что ситуации идинаковы: крановщик сознательно нарушил своей стоянкой, а вы не должным образом следите за автомобилем. Качественный запчасти в срок менять,а не по факту надо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 14:50 ----------

    объяснения тут излишни. Считаю,что ситуации одинаковы: крановщик сознательно нарушил своей стоянкой, а вы не должным образом следите за автомобилем. Качественный запчасти в срок менять,а не по факту надо.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    пропробуй купи еще качественную запчасть на жигуль... Так что не самый лучший пример. Одно дело когда просто поклал на всех (однозначно хам), другое дело когда сделал не по злому умыслу. Тот же тормозной шланг можно купить новый как раз из лучших побуждений, а он возьми и лопни - в этом водитель виноват? А уж про сырые шаровые и рвущиеся тросики сцепления я вообще молчу.