1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение стоимости проезда на муниципальном транспорте.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.04.12.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    такие же менеджеры ,но муниципальные,вправе выбирать технику.От чего они отталкиваются закупая в парк муниципалитета иномарки,а на дороги пускают отечественного производителя? Это как бы двойной стандарт двуликих анусов:d
    За такие стандарты демократия увольняет с конфискацией
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Итогов,
    Есть маршрутчики подальновиднее Вас, видимо.
    И они знают сколько он сможет перевезти пассажиров и сколько будет окупаться его машина.
    Приводя в аргумент высокую стоимость фиата по отношению к газели, Вы не предполагаете что она перевезет в 1.5 раза больше людей, следовательно и заработает больше. Про экономию на тех.обслуживании иномарки я вообще молчу.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Зае..ли уже поднятием цен. Я не понимаю, за что я плачу. Вот когда года еще 4 назад маршрутчик стоял до 23 00(потом до 22 30 год) с пустой машиной и ждал до последней минуты на конечной - это я понимаю, это и двойной тариф можно. Ну давайте ЛИАЗ один пустим, как при "проклятых коммуняках" было - в 23 55 с вокзала. И сделаем в нем проезд рублей 50-80....
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Некоторые уже.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Вместимость фиатов раза так в полтора больше, а учитывая, что в них есть все условия для перевозки стоящих пассажиров, во все два.
    Учитывая стоимость новой газели, Цена Фиата Дукато/Пежо Бокстера /Ситроэна на той же базе в 850 тысяч выглядит вполне себе нормальной. Плюс он не ломается на каждом ходу, не норовит развалиться на каждой кочке, имеет какой-никакой кондер и отличные условия как для пассажира, так и для водителя. Пару раз ездил на подобном в Красноармейский и Кировский районы из Центра, дискомфорта не испытал, одни положительные эмоции(насколько это возможно в общественном транспорте)
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вопрос к маршрутчикам: Фиаты,Пежо,Ситроены и доступные ино-пассажирки покупаются уже с пассажирскими местами или как владельцы Фольксвагенов (за них как бы знаю тока) покупают фургоны,режут под окна стенки и оборудывают сидениями от газелей или типа того свои машины?
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Перебьются! У некоторых пенсия больше чем з/п у большинства, а у лоботрясов родители есть. Все тролы и трамы пердунами забиты - куда едут, х/з. :frustrate
     
  8. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Раньше так через таможню тащили - грузовик дешевле таможился, чем пассажир, сейчас фиолетово. Если новые - то есть масса вариантов пассажиров и не надо ничего колхозить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 19:10 ----------

    Да кто бы спорил, однако есть одно огромное НО.
    Запчастей на нормальный автомобиль в ВЛГ просто нет, нужно заказывать из МСК, ждать + время ремонта, а это простой автомобиля ведущий к потерям лавэ. Собственно поэтому ГАЗель, самый ремонтнопригодный коммерческий транспорт, ремонтируется на коленке в любом совхозе нашей страны.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А до того, как проголосовали за пу - понимали? :hah:
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Любая иномарка в 100500 раз надежней, чем отечественное УГ, тем более такое, как Газель. Да и детали, думается, есть в свободном доступе, ибо иномарок на загородных маршрутах большинство, не будут же они себе в убыток работать. Да и на городских тоже порой встречаются.
     
  11. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Не знам как там на микрики, на ауди ждать предложили 21 день, на мазду 2 недели, причем ждать расходники элементарные.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот-вот,как и с грузовым транспортом дела обстоят, у нас ДЕРЕВНЯ! Нечего не развито,все сервисы Иномарок для грузовых и автобусников ни о чём,можно по три месяца ремонтироваться,запчасти сами с Москвы тянут и т.д.
    Не зря у нас Вольво центр закрыли на Алюминьке, Вольво 3 месяца делали,толком не сделали,запросили сумму выше,чем было оговоренно,следовательно и получили,то что обсуждалось,с дальнейшим запретом на ремонт в этом псевдо-сервисе, какую-то фрезу из Московского Вольво-сервиса везли месЯц,пока не отправили своего рабочего за ней. У нас гнилые шарашки,с таким же руководством и следовательно мастера становятся такими же.

    p.s. Фильтр воздушный (форма бублика) на Volvo-fl6 года 3 назад,доходил до 6500р,куда такое >_<!

    Цены на запчасти до ходят до того,что накрутка в 3-5 раз,в лёкгую!
    Предприниматели и водители с л\а, не бойтесь и договаривайтесь с интернет-магазинами в Москве или других городах и заказывайте через них,сами так с Энгельса заказываем запчасти, через автобусников доставка осуществляется через день или в этот же день,получается в 1.5-2 раза дешевле. (150р-250р за небольшой коробок)
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кто ж им виноват что с инетом не знакомы.Я помню брал в бангкоке фонарь на мицубиши паджеро,он челу обошелся в 1900 руб вместе с пересылкой,вместо 5-6 тыщ московских))
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    По вашей же ссылке:
    PEUGEOT BOXER L4H2 городской автобус для перевозки 22 пассажиров - 18 сидящих и 4 стоящих
    Цена: 1 250 000 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 20:01 ----------

    Его только окупать надо будет года два и то, если покупать без кредита.
    А теперь покажите мне человека, владеющего такой суммой и готового идти в маршрутчики...
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Волжанин "Ритмикс" - 30 мест сидящих и 15 стоящих - 1 600 000 р.
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, я не маршрутчик, я только рядом стоял. :d
    Просто я в школе учил математику и могу разделить цену авто на стоимость проезда, чтобы понять, что все эти "больше везёт" и "меньше обслуживается" - всего лишь словесный мусор человека, оторванного от реальности...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 20:09 ----------

    Складывается ощущение, что покупаются они в детских домах - ни в одной иномарке-маршрутке из тех, что я ездил - я не могу разместить удобно ноги - там передние места стоят чуть ли не вплотную...

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 20:13 ----------

    А вы в какой мастерской работаете, что сумели собрать такую статистику?
    У меня вот есть единичный пример (настраивал компьютер автомеханику :d ) - рессора на ГАЗЕЛЬ - 1500 руб, рессора на микроавтобус "Мерседес" - 800 евро. А ломается...Если маршрутные ГАЗЕЛи заезжают за ремонтом рессор 2-3 раза в месяц, то Мерседес с маршрута, если повезёт, - раз в два месяца...
     
  17. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    1. - "спринтеровская" рессора стоит 15.000 оригинал, 7.000 не оригинал, 3.000 на разборке.

    2. - Чтобы сломать рессору на "спринтере" нужно его (автобус) иметь в хвост и гриву, и быть диким наездником.

    3. - На "Ивеко дэйли" ставили ГАЗелевские рессоры, абсолютно кошерно.

    4. - Тема о невозможности поменять ведра завода ГАЗ на автомобили - разговор в пользу бедных. Та же "Ивеко Дэйли", года 2008-2009, с перегоном и таможкой стоит 750-800 тыков. Причем дизельная. Если взять ГАЗель, навесить на нее ГБО, довести до ума сразу после автосалона, то получится идентичная сумма. Вы вообще посмотрите с какими ДВС сейчас выпускают ГАЗели. С мотором 50-х годов и китайским "камминз", на который запчасти стоят как на шатл, да и з/ч нет пока даже в МСК.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290

    1) По моей ссылке новый боксер от 850 000
    2) Вы сейчас доказываете, что ездить на разваливающемся дерьме, которое хоть и можно отремонтировать на коленке, но, судя по состоянию автопарка, не так уж и дешево, лучше и безопасней? Или что это норма?
    3) Оригинальные запчасти всегда стоят дорого, найти не оригинал проще и дешевле. Пусть он будет немного уступать по качеству, но ни в какое сравнение с газельскими. И речь идет не о Мерседесе. Плюс к тому же подозреваю, что Мерседес, заходящий 2 раза в месяц на дорогостоящий ремонт, используется либо для нарезания кругов по экватору, либо гоняется по такому адскому бездорожью, что мама не горюй.
    4) Пример из жизни, на иномарке, пусть не коммерческий транспорт. Японец, 2007 г.в., за пять лет заменены только задняя фара, ибо лопнула при контакте с металлическим объектом, и стойки по кругу, около полугода назад, т.к. выработали свой резерв. При этом бегает и по городу, и по проселку, + не меньше десяти раз по маршруту Астрахань - Волгоград - Астрахань, также перевозились стройматериалы и банальные мешки с картошкой, из Ленинска в Волгоград. ТО недорогое. И все в шоколаде.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ни кто нормальных микроавтобусов массово закупать не будет. Наш капитализм - дикий капитализм. Его суть: максимальный навар при минимальных вложениях, окупаемость сегодня и сейчас. Если беспристрастно провести технический осмотр нынешних маршруток, то подавляющее большинство из них можно пускать под пресс. Городской транспорт отдан на откуп злостному частнику, а муниципальный едва животрепещущий. Еще жалуются, что постоянно терпят убытки. Я вот точно не знаю, но где-то слышал, что в развитых странах (а мы очень любим сравниваться с развитыми странами, особенно когда "у них это стоит 10 евро, а у нас 5" в итоге через некоторое время у нас ЭТО уже стоит 11) муниципальный транспорт является убыточным и датируется местным бюджетом. Еще бы не плохо узнать, кому принадлежат "маршруты". Ходят слухи, что хозяева заседают в администрации...
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    По мне, так все упирается в то, что мы живем в Волгограде. Когда был в Питере, постоянно удивлялся огромному количеству иномарок на городских маршрутах. Газели тоже видел, но в небольшом количестве.
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Питер - город ВВП, туда дрянь низя!
     
  22. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Получается, в Волгоград, город Героев и Победителей, можно?
     
  23. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну да.
    Только грузовой фургон.
    Во сколько обойдётся ещё вставка окон и прикручивание кресел?

    А вообще - зачем спорить?
    Каждый тут - гений и понимает, что все перевозчики - дураки, не понимают своей выгоды.

    Вот только почему-то никто из гениев не хочет продемонстрировать свой ум на практике, купить микроавтобус и приблизить свой город к идеалу.
    Все только тычут пальцем в того, кто им должен... Должен купить, должен возить...
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Гениально. "Иди сам попу подними и сделай, чтобы лучше было". Извините, так дело не пойдет. Я клиент, услуги не предоставляю. Хочу лишь получать за свои деньги нормальные условия, а не чувствовать себя, как в газенвагене.
    Кстати, я весьма сомневаюсь, что переоборудование автомобиля выйдет в 400 тысяч, ну никак такого быть не может. Сиденья от газели поставить можно, допустим. Окна врезать - пусть даже 80 тысяч. И того даже 950 кусков пускай, что при заоблачных ценах на "обновленные" Газели очень даже неплохо. Новый транспорт появится, думается, ровно в тот момент, когда старые газели ездить будут уже не в состоянии, а старые никто покупать не захочет, при цене, сравнимой с иномаркой(плюс возможность купить БУ никто не отменял), а так же есть различные лизинговые услуги.
    Но, к сожалению, проще нанять обезьяноподобного бомбилу с разбитой вусмерть газелью и собирать с него процент.
     
  25. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Microlab, после жуткой аварии в 2008 году все ГАЗели запретили. Их вывели как класс, даже из ЛенОбласти, из городков в 50-70 тыщ насления. В самом Питере на маршрутах коротышах бегают "Ивеки", "транзиты", "крафтеры", "спринтеры". Все остальные маршрутки Ивеко Отойол.
     

    Вложения:

  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Весело, конечно. Получается, как говорят москвичи, за МКАД-ом жизни нет. Жопа, конечно, в регионы эти консервные банки, значит, можно сливать, а питерцы - сверхчеловеки, с москвичами вместе.
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А Воло Москве на ... не ус....ся, прибыли от сей деревни - 0. На дотациях сидит вместе с областью, сами себя прокормить не могут. Вспоминают, когда патриотизм надо поднимать. Он был город Героев и Победителей, когда они в нём жили. Но увы осталось Героев очень и очень мало, возраст. А нынешним аборигенам нехер примазываться к Великой Победе, не они её своей кровью добыли. Нынешнее быдло превратило Город в помойку.
     
  28. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Не стоит забывать цену билета. В СПБ она колеблится от 30 до 75 р. Отойол берет на борт 35-40 человек, в час-пик 60, ездил пару недель от конечной до конечной, специально считал общее кол-во пассажиров за "марш" получалось от 180-220. Маршрут проходит за 40-45 минут. Дальше сами посчитате, я думаю. Так что вопрос скорее в рентабельности. Конечно один такой Отойол заменил бы 2-3 ГАЗели, а при такой длинне города, легко бы отбивал любой маршрут.
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Только сейчас прозрели?:shuffle: Поздновато.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.648
    1.290
    Вся Россия сейчас - помойка, если так думать, Героев и Победителей действительно осталось очень мало. Но при желании власть имущих, любую помойку можно привести в божеский вид. У меня одна надежда - на ЧМ18. Если прос*ем все полимеры и с ней, отсюда можно будет смело валить, как ни печально.


    Ну так я и говорю - поднять цену билета до 16 рублей пусть даже. В Питере и Москве цены высокие, т.к. расход топлива из-за пробок огромный, в Волгограде такой проблемы нет(не в таких масштабах, скажем так). Все это рентабельно и окупаемо. Только мало кому нужно - вот это реальная проблема. Пока народ не начнется массово биться на этих гробах, никто не зашевелится. Питер, как я понял, уже прошел этот этап.