1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Господин Путин и чиновники разных мастей, у нас одна общая претензия – вы совершенно забыли, кто вы в этой стране и для чего находитесь на своих постах. Вы, раз за разом подделывающие результаты выборов, настолько обнаглели в своей безнаказанности, что и не представляете, как может быть иначе. Вы перестали отдавать себе отчет в том, что вы, все вы – слуги в этой стране, а не рабовладельцы. Вы должны исполнять закон, а не попирать его. Вы должны каждый свой вздох соизмерять с требованием основного закона страны – Конституцией. Вместо этого ВСЕ ВЫ публично насилуете ее на наших глазах. А после этого, цинично улыбаясь, вы поздравляете нас в Днем Конституции. Мы ненавидим вас за это."
    =============================================
    перепостил с письма запорожских казаков турецкому султану.....[FONT=&quot]
    [/FONT]
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вот зная немного историю, учел одно что Петр и наказывал жестоко и поощрял щедро , ну а Сталин возлагал обязаности и наказывал за невыполнение.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 19:22 ----------

    Да хорошо пусть будет монарх но где же его взять, хотя остались родственники Романова, и он не будет брать откаты себе и своей племянице это же на век, но лучше Петра небыло ни монарха ни реформатора.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 19:24 ----------

    Gorsar, +100500
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    правильней спросить - "даете обьявления"
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Согласен как никогда :)
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга,
    http://ria.ru/analytics/20111117/491091425.html

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:54 ----------

    Xolodok,
    предпочитаю извлекать ресурсы из столь сильных чувств, а переживает пусть Фурсенко - его карму уже не поправишь и потенциал не прибавишь.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сложно вас цитировать , простые мужики мотаются по всей нашейте области почти бесплатно, семья хочет кушать, господин люцифер что вы знаете о жизни простого народа с вашим животиком. А я вот работаю на 2 работах и даже где то грузчиком приходится подрабатывать но я не стремаюсь высшее образование имею Горхоз,а вы говорите быдло. Да нет кто где устроился. Вопрос втрой к вам господин Люцифер почему я на подработках зарабатываю больше чем мастер или прораб моего образования,почему мой знакомый медик закончивший колет алкашей от запоев и на этом кормит семью млять в этой стране.а вы говорите "паркер",ну вот и наша власть, я при ЕБН бы занялся бы чем нить иньересным...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 23:14 ----------

    Lucifer,Это к вам обращение .

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 23:34 ----------

    Ну да господа спят в это время а рабы работают...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Это вы обращаясь ко мне зачем нацитировали?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга,
    1. Что бы вы поняли, что кость которую вам таки кинули и которую вы теперь радостно делите взяли не с небе, а с наших налогов.
    Поэтому спасибо можете мне, например, сказать и всем тем, кто работает в малом и пр.бизнесах и генерить эти поступления.

    2. В ближайшие годы кости вам кидать вообще не будут, а будут сильно сокращать тот объем минимального довольствия, к которому вы уже привыкли.
    Классное такое, плановое, поступенчатое развитие у науки и образования, да?

    3. А налоги нам таки повысят - надо же подкормить армию с полицией, а то у нас стока врагов, стока врагов у державы... Тьфу - режима.

    4. И вас совсем совсем никак никак этой костью перед (а не задолго до или после) не покупают... Вы так же беспристрастно смотрите на действительность как и без этой кости.:d
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Даже и не знаю, смеяться или плакать?!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 09:13 ----------

    Суть в том, что нынешние вливания в образование, а точнее на развитие научно-технического потенциала ВУЗов и пр., делается для того, что-бы с течением времени ВУЗы начали заниматься не тупым разжевыванием своих "коронных тем", а с использованием этого потенциала начали разрабатывать что-то действительно новое и актуальное. Как, например, Черная злобная зверюга и многие ее коллеги. И вышли с этими актуальными товарами/услугами на рынок, начали создавать малые хозяйственные общества.
    Для этого введен 217-ФЗ от 02.08.2009г. Да, закон пока еще не полностью совершенен, но он дорабатывается постоянно.
    И многие ВУЗы Волгограда уже работают в этом направлении. Родной для Зверюги Политех создал несколько таких обществ, например, совместно с заводом "Волжанин" (автобусы). На базе разработок Политеха там будут производить компоненты для строительства автобусов.
    ГорХоз в Михайловке создал предприятие по производству стройматериалов.
    МедУнивер тоже такие предприятия создал, ВолГУ вообще лидер в этом вопросе.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А мне доктор Быков.

    ОльгаМ., вообще половину вузов сократить нафиг надо. В стране рабочих не хватает, а все прутся в ВУЗы. Лучше хороший сварщик, чем плохой врач ;)
     
  11. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да! Могу официально заявить - мне есть что терять. Это безопасность на улице, стабильный доход, изобилие товаров в магазинах, благополучие родных и близких, возможности поездок за границу и т.д. и т.п.
    Мне ничего не нужно от власти. Пускай только не мешает, а помочь себе я как нибудь сам.
    Похоже, история учит тому, что ничему не учит. Повторюсь - всех революционеров нужно ликвидировать заранее. Чтобы она как в 17-м не устроили массовую резню собственного народа.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, я изучала вопросы государственного субсидирования бизнеса и пр. преференций и имею свое нерадостное мнение. Поэтому и аналогии, которые я могу провести с вашим рассказом меня далеко не впечетляют.

    А то, что мне как родителю придеться вкладывать еще больше ресурсов в среднее образование - это просто очевидный и понятный для всех факт.

    Но общий итог - время безвозвратно упущено.
    http://expert.ru/2012/01/24/ugol-zreniya/?n=66995

    И те потуги, которые сейчас делаются для сгона людей на митинги поддержки Путина... То, что это делается через намеренный раскол общества самой властью... :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:06 ----------

    жаль не могу найти ссылку на рекламу митинга в Е-бурге (крутят в городе на экранах), на который свозят рабочих под лозунгами - вы тут трудитесь, а эти кровопийцы и синекуры права качают. И кто тут разжигает массовую резню собственного народа?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Готов с Вами обсудить этот вопрос. Все Ваши предшественники оказались абсолютно не в теме.;)
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, так не просто так же снайперов готовят)
    А так, "революционеры" появляются не просто так, причины, значит, на то есть. И если мы их обсуждаем, значит:
    - революционеров уже не мало, их количество и активность стали достаточно заметны и опасны
    - мы понимаем их причины, можем 1000 раз отрицать, приводить доводы "за" и "против", но это не отменит понимания причин возникновения революционных настроений.

    То, что нас трашно до усрач*и вовсе не означает, что им не страшно, и именно страх гонит их к тому, чего боимся и мы и они.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а мне вот это по - подробней прокомментировать
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а это читать невозможно!:d
    "-Скажите, ну ведь да?!
    - Ну как бы да, но не совсем да, но и не несовсем нет.
    - Но больше да или нет?
    - ну почти да и почти нет... что-то вроде данет..."
    Пиндец.:d
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Всплеск будет, если будет финансирование. А так как финансирование сокращают, цены растут, инфляция растет - о каком развитии можно говорить. И те 300 млн, что вам обещали, они уже на ваших счетах? Если нет, то очень вероятно, что их там и не будет...
    По поводу свободы - это вопрос вообще риторический. Человек, по своему определению не свободен с самого рождения. Сначала он зависит от родителей. Потом он зависит от работы, не будет работать, помрет с голоду (попрошайничать, то же работа, особенно если на морозе). Чем лучше он живет, тем больше факторов, от которых зависит - электричество, канализация, водопровод, интернет, автомобиль и т.д. Так что - по умолчанию он не свободен. Реальный выбор есть только один либо жить несвободным, либо помереть и обрести свободу!
    Естественно большинство выбирают жить. При этом компенсируя "естественную" несвободу - какими либо личным комфортом.
    И выборы - это один из тех самых "комфортов", которые граждане выбрали для себя. Это возможность ощущать хоть какую-то свободу.
    И если кристальные, честные выборы не возможны по определению. То можно к ним максимально приблизиться. Должна быть реальная конкуренция, хотя бы двух человек, двух партий. Чего сейчас нет.
    Я да же не против диктатуры, типа Сталина. Или Романовской монархии. НО - этот выбор должны сделать люди, живущие в этой стране, а не кто-то единолично.
    Вы верите, что дальше будет лучше. Что будет борьба с коррупцией, будет развитие экономическое и политическое. А я в это не верю.
    Какая может быть борьба с коррупцией, когда этим пропитана ВСЯ вертикаль власти. Или вы думаете Путин живет на одну зарплату??? Что бы бороться, нужно начинать чистку с верхов. А этого не будет ни когда. Путин повязан со всей верхушкой власти. И если кого-то пнуть, то он может разозлиться и рассказать много интересного про всех остальных. А этого ни кому не нужно. А значит вся эта кучка будет там сидеть, пока их всех вместе не сметут поганою метлой...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Дык, как это не может? Мы с вами, да-да, именно мы с вами, делегировали свои полномочия в подобных вопросах именно что депутатам, которые, замечу, всенародно избранны. Разве нет?
    И вот эти самые депутаты как раз и занимаются тем, что решают кто и как будет жить на ближайшие 4 (теперь уже 5) годков. Разве нет?

    Вы упираетесь в стену, продолжая утверждать, что Путин - зло, за него никто не голосует, а посему он должен уйти.
    Я упираюсь точно в такую же стену, продолжая утверждать - Путин - меньшее зло, и за него голосуют люди в кол-ве, в нескольок раз большем, чем за все оппозиционные партии (окромя КПРФ, ЛДПР и СР)...
    Или вы таки будете утверждать, что те реальные 35-37% за ЕР, они имеют прав меньше, чем те 3%, что отдали свои голоса за оппозицию?
    В том то и соль, что вам ХОТЕЛОСЬ, чтоб оппозиция была в думе, а она туда не прошла...
    И в декабре я голосовал за КПРФ, как за единственную силу, которая способна лишить ЕР монополии... Голосовал не протестно, как большинство из левоционеров, а рационально, ибо проголосвать за Немцова, Касьянова и Каспарова - это надо ж умудриться!!!!!!!!

    Но в марте я или не пойду на выборы или проголосую за Путина... И тоже именно рационально, без эмоций т громких криков "даешь демократию"...:frustrate
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот потому то этот процесс "борьбы с коррупцией" идет медленно. Ведь тупо пересажать всех не получится, каждый кого посадят потянет остальных. Потому и нужно, что-бы этот процесс произошел естественным образом. Что-бы там, на верху, перестали пилить и откатывать по собственным убеждениям. И это происходит. Медленно, но происходит.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Чтобы ликвидировать леволюционеров хорошо бы взять их на содержание, вместо госдепа.
    Я кстати второй день не могу в личный кабинет на сайте госдепа войти - проверить скока мне начислили. не знаете в чем дело? :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 09:46 ----------

    попадают под статью 149 УК РФ, если что.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Естественный процесс - это смерть. Т.е. нужно ждать еще лет 20, пока там все помрут? Но к тому времени, придут их приемники, которые с удовольствием продолжат их дела....
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет. на выборы не пришло от примерно половина избирателей.
    а почему всегда надо выбирать из двух зол какое-то более меньшее зло? не надоело?
    о каких 3% речь?
    а чо, каспаров, немцов, касьянов были представлены в списках кандидатов в ГД? вы не заговариваетесь?
    лучше не ходи :d
    две-три жесткие посадки всех министров весьма способствуют быстрому росту самосознания.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не совсем так. приходят большей частью молодые люди желающие работать честно. сам работаю в этой системе - вижу, что и как. верить или нет - ваше дело.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:01 ----------

    ну-ну, а кого и как выбрать для этих посадок, если поголовное большинство виновно? там сплошником друзяки и родственники. они что жребий должны кидать?:d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Володя. вроде не маленький..
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Да и у меня есть знакомые - молодые, начинающие политики. Но что толку - так, местечковая мелочь.(не в обиду им сказано) В серьезную политику их ни кто не пустит. А если пустят, то придется играть по их правилам и от честности не останется и следа....
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    замещение идет на всех уровнях и во всех видах власти. где-то быстрее, где-то медленнее. но идет.
    Я вот работаю честно, но когда меня постоянно тыкают мордой, что я чиновник, а следовательно жуткий бюрократ, взяточник, гад и вообще паразит на теле трудового народа, то невольно посещает мысль - а нахуа это все, ведь способы и возможности есть. но пока держусь. и верю, что это правильно. и скоро таких нас будет большинство.;)
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Berman,

    Ну и что? Разве Я или Путин виноваты, что эта половина не пришла????
    Ну не пришли - значит или доверяют выбору других людей - или, извините, САМИ ДУРАКИ. Разве нет?

    Дык естественным образом выросшая демократия по убеждениям в России появится лет этак через 30... Не меньше... Когда забудут о СССР, когда выборы станут не чем-то ЭТАКИМ, а нормальным действом... Но не сейчас... Когда в Думе уж 20 лет все те же лица...

    Ну сколько набрало Яблоко? Или вы Правое дело или патриотов к оппозиции отнесли?

    И слава богу, что не были представлены!!!! Но я то утрировал, когда говорил, что за них голосовать - это надо умудриться!
    Вот ведь оказия какая - их в бюлетнях нету, а оне заранее митинги согласовывают... Вас это на мысль не наводит?
    Да вот читаю левоционеров и понимаю - лучше сходить:d
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не хочу Вас обидеть - но вы ведь мелкий, местный чиновник. Пыль, да жен а фоне уровня городской думы. Или не так? И то, что там будет кто-то честный, ни чего не изменит в реальной, серьезной политике, где ворочают основные суммы.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не обидите. Я прекрасно знаю свое текущее место положение в "пищевой цепочке"...:d
    надо с чего то начать. А за один день, бах и все - так не бывает.;)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Суть времени отписалась и их забанили всем скопом судя по всему, человека 3 вроде бы.