1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация в магазине

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем abuke, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Очень рад за Вас.

    Кстати, не первый раз слышу от знакомых, что конфликты Радеж желает и умеет урегулировать. Особенно радует, что эта процедура уже носит некий системный характер, как здесь уже говорилось, в рамках БОРЬБЫ ЗА ПОКУПАТЕЛЯ.
     
  2. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Everwesss, спасибо, наверное сейчас будут спрашивать сколько мы вам заплатили.....Бывают сбои, бывают они у всех, но честное слово, стараемся и исправлять ошибки и промахи тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:16 ----------

    nosferatos, кстати про Голубинскую. Меня уверили, что с безналом проблема давно решена и сейчас там все в порядке.
     
  3. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    nosferatos, сегодня снимем указанные вами объявления, вы конечно правы, благодарю. Если завтра где-то увидите подобное, сообщите нам пожалуйста.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в макдаке бумажные бесплатно дают. А за полиэтиленовый денег дерут.
     
  5. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Наверное их наценка на товар позволяет это делать
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проблема может возникнуть в любой момент, никто, в том числе техника не вечен, вопрос в другом, я считаю объявление о невозможности принятия безнала должно не на кассе висеть куда ты с кучей покупок и пустым кошельком подходишь, а на входе.

    кстати могу отметить такой момент ОЧЕНЬ часто проблемы с безналом были на 8ой воздушной, бывший хопер, и на землячке, где хижина раньше была.
     
  7. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Соласна, просто иногда не работают по безналу только несколько касс в магазине и тогда вешают объявление именно у поломанных касс.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:46 ----------

    уверяют, что все наладилось и сейчас проблем нет
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в случае описанном мной не работала ни одна, когда работае хотя бы один терминал я бы бучу не подымал даже.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ОльгаМ., вы не с той ноги встали :d?


    Ерунда.
    Во-первых, несколько раз находил в Радеже товары, которых не было в Ленте.
    Во-вторых, это магазин шаговой доступности и поэтому его будут посещить. В 10 минутах от меня дешевый Ашан с большим ассортиментом а в 2-х более дорогая и мелкая Магнолия. Угадайте, куда я хожу чаще?

    За хлебом и скоропортящимеся товарами ездить в большой магазин просто лень и некогда бывает.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Да это как раз вполне понятно... Это я так, удивился вслух. :)

    PS: сделайте что-нибудь с магазином на Комсомольской (быв. гастроном "Вечерний"). Ну невозможно к вашим кассам встать - узенькие проходы на одного человека, а касс на каждый проход - две. И зачем там 4 кассы, если почти никогда они все не работают? Оставьте 3, но сделайте так, чтобы нормально пройти можно было.

    PPS: охранники когда-нибудь начнут гонять вонючих бомжей-попрошаек от дверей и из тамбура магазина?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 12:56 ----------

    В вышеуказанном магазине я пару раз напарывался на полностью нерабочий эквайринг. Тоже неприятно было узнать об обломе уже на кассе.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скажите, а импринтеры у вас в магазинах есть? А вам их вообще банк предоставлял? Всегда хотелось выяснить эту подробность. По идее, отсутствие связи с банком - не аргумент, если у вас на дверях висят логотипы визы и мастеркарда.
     
  12. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Разослала по магазинам, чтоб вывешивали объявление на входную дверь если все кассы перестали принимать безнал.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Респект. :)
     
  14. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    нет, финансовый директор сказал, что это устаревшая модель:d:d:d:d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зато работает без электричества и связи с банком.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    alisalisak, что имеется ввиду под безналичным расчетом? Оплата карточкой или оплата организациями? Так как карточкой сколько не спрашивал в Радежах и Пятерочках - всегда был отказ (например на Кузнецкой). Скидочная карта есть, но непонятно на что дающая скидки (только один раз за год получил скидку в районе 5 руб)... И не ответили на вопрос, если разбивается товар на кассе, то кто должен нести расходы?
     
  17. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    modcomp, оплата банковскими картами на кассе. На Кузнецкой расплатиться банковской картой можете на всех кассах, может быть давно был отказ? Сейчас все работает, пожалуйста, платите картой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:20 ----------

    Конечно никто вас не будет задерживать и заставлять платить, но на мой взгляд, очень справедливо оплатить товар, который сам разбил. Лично я уже несколько раз разбивала что-то в чужих магазинах и всегда сама подхожу к персоналу и прошу, чтобы они мне это продали. Конечно можно, наслушавшись СМИ стать в позу и сказать НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, у вас кассы не те, и все такое, но это на мой взгляд абсолютно нечестно. Сам товар не разбивается, его РАЗБИВАЮТ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:22 ----------

    The Chief, пообщалась с управляющим Вечернего, говорит что попрошаек и бомжей уже давно нет и очередей на кассах тоже. Если будут факты, числа, напишите мне, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 14:35 ----------

    modcomp, наша дисконтная карта дает скидки на товар с синим ценником, таких товаров достаточно много
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    отличная политика. Опять же про магазин на Танкистов. Пройти между полками с товаром и вашими, битком набитыми, складскими тележками во многих местах проблематично. И это мне, с моим-то весом в 50 кг (и то, если меня перед взвешиванием предварительно намочить:d). Заставлены все проходы. Так что извините, но сначала создайте нормальные условия, чтобы люди не протискивались, с риском снести наф половину товара с полки, а потом про честность рассуждайте.
    Про ценники. Из того, что сегодня купила (мандарины, курица, мишура, творожки). Что имеем: курица - на ту, что выбрала, ценника не было, цену узнала только на кассе. Новогодняя мишура - продавец мне сказала "кажется примерно 60 р":d Тоже только на кассе. Брынзу не купила вообще, т.к. не только ценников нет, но и продавец, предварительно сбегав за какими-то бумажками, так и смогла ответить про цену.Творожки и мандарины были с ценниками:d Так что как было все, так и осталось.
     
  19. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    ANIMAX, я же написала, не платите, руки заламывать не будут. Такая заполненность только под праздники, стараемся чтоб всего всем хватило, готовимся. По ценникам будем проводить "разбор полетов".
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    в этом магазине это ВСЕГДА. Вот я два года туда хожу за покупками, и все два года одна и та же картина. Независимо от времени года, праздников, будней и тд. Постоянно народ возмущается, кстати, тем, что не пройти или не подойти к полкам.
     
  21. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    удивительно, специально запросила свежие данные, только у 2х магазинов в Волгограде из 60ти отсутствует возможность оплатить картой, один магазин на пр. Жукова, 169, второй на Таращанцев, 66.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    см. мой пост.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть такая вещь, как эксцесс исполнителя...
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Радеж на Голубинской, остались только маленькие баночки
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здоровее будешь, и дольше проживешь :_))
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Учитывая что 80% там платят электроном - не актуально.
     
  27. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    holdin, сейчас посмотрела остатки Голубинской, есть у них несколько видов больших Принглсов, вы с каким-то конкретным вкусом не находите?
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    НУ ВАЩЕЕЕЕ!!!

    alisalisak прям дед-мороз какой-то, под новый год исполняет все желания покупателей практически за пару часов.

    Вот мое пожелание: в зимний период чуть убавлять отопление, так как заходишь с холода и жара, выходишь мокрый, некомфртно.
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    alisalisak, на прилавке сегодня вечером стояли только маленькие желтый и красный, больших не увидел, в основном беру несколько больших красных (кажется бекон)
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    К Радежам вообще то претензий нет,ассортимент вот тока мелковат,а так ИП или ЧП Сударев первая сеть в нашем городе ну и пока не "последняя"....
    Нравится ещё что в Радежах народу мало очередей нет, но для вас скорее это плохо.....
     
Статус темы:
Закрыта.