1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Классическая проблема"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rush-99, 25.09.11.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Проблема такая. Имеется 2101, вот при езде по глубоким лужам постоянно все брызги летят из под капота на лобовое стекло. Я не знаю, может это проблема у всей классики, но мне доставляет небольшой дискаморт (сам езжу на ПП). Клиренс достаточно высокий, стоят по кругу пружины от четверки. Не зависит от радиуса колес, в данный момент 16 радиус, но стояли 13, 14, 15. Вот как бороться с такой проблемой? Расскажите, поделитесь опытом)))
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это фича копейки:d
    лечится брызговиком перед передним колесом, но вид не эстетичный.
    снижайте скорость проезда луж
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    WadikBOSC,спасибо)) придётся мне привыкать к такому зрелищу))
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    лечится снижением скорости... и хорошими дворниками :)
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    NeonKIR, первое не вариант, а второе уже стоит)))
     
  6. Mynhauzen

    Mynhauzen Участник

    442
    0
    Дворники будут бежать перед машиной и разметать лужи;)
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я когда первый раз у друга на семёрке такое увидел-неплохо офигел=))
    а так да-брызговик в помощь
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а при чем тут семера? у меня ни на семере ни на пятере такого не было...речь про копье вообще то
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а у комрада именно на семере была подобная проблема.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    дворники будут быстро убирать воду с грязь чтоб не поцеловать не кого в зад ;)

    не как не устранишь эту проблему, если только не поставить губу до самой земли:

    [​IMG]
     
  11. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Rush-99, Ты ни разу не задумывался, когда ж с нее скрутят колеса?!:d
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    lostinvlg, нет, такие колеса по пальцам посчитать, тем более машина не стоит где попало и сигнализация в помощь! Да и сам хозяин не только КУДО занимался в своей жизни)))
     
  13. fenomen

    fenomen Новичок

    5
    0
    как мне сказали, это проблема классики, причем от 01 до 07, все гребут из лужи на лобовуху.. у меня на семерке такая же байда, только я решил эту проблему немного радикально, переехал в Москву, тут и даже заслонка салонного обогрева не падает сама вниз, асфальт хороший, разметка тоже, развязки тоже ничего так, единственно пробки немного бесят =)
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    fenomen, так вы там не ездите, в пробках стоите. Поэтому дороги хорошие и заслонка не падает. Да и Москва не резиновая, что бы мы все туда ехали. Там и так 70% лиц южной национальности.
     
  15. fenomen

    fenomen Новичок

    5
    0
    упс, не скажи, я бывает в день 300 км накручиваю, ну и по москве в том числе, но езжу по московской области. А когда на служебной меня везут, так там вообще вероятность постоять в пробке очень мала, тк водилы опытные знают каждую лазеечку. Нагрузка на дороги в мск и мо намного, в разы больше чем в в Волгограде и области. а лужи, есть конечно во время ливней, но не такие сильные =)
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не 70 а 30 %...