1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тыс. рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 01.08.11.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А что "это?", и что правильное зарабатывание?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это когда ты знаешь за что и сколько в среднерыночном эквиваленте,а не тупо глядя в квиток
    удача- считается зарабатыванием?Расположение звезд на погонах протеже-считается зарабатыванием?
    просто с ростом зарплаты растет мнение что ого-ого,огогошеньки,какой я умный и расторопный,хотя на самом деле может в уме ничего не поменялось,просто зарплату индексировали
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вобщето тема была про среднюю зарплату приближенную к 20 тысячам,
    а тут уже начали кроить из блохи голенище.
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А чего он делает и как попал "втуда" ?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    с этого места подробней, а что у вас за понятие работы?
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    с помощью этих погон "зарабатывают" по 100-200 тыр. во многих крупных организациях типа Волгоградэнерго, Лукойл. Ставят на руководящие должности своих родственников-знакомых и сидят они на них мало чего понимая по много лет. Зато оклады такие, что загрызут. Так что, если брать подобные организации, то там средняя з/п может быть и 30 тыр.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Тьфу на вас, молодой человек. Скоко ж раз мне писать, чтоб вы мну правильно поняли. Нашли, блин, толерастку. С одной из любимых песен - "Небо славян")))))))
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мне недавно рассказывали что на нефтезаводе охрана задержала на входе одного в нетрезвом виде- уволили
    другого-из этого же цеха-оставили,у его родственник из фсб провел беседу с начальником охраны и с теми кто-там еще как-то замешан,во дибилы:d им вообще начхать на свою репутацию
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    об энтом то и речь;)
    ладно шутки в сторону
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ну начнем что вот это слегка несерьезно:

    "а можно собрать друзей у которых есть накопления, убедить их вложить в торговлю на бирже, можно найти человека, который более опытен и поможет "

    сейчас такое время - человек человеку - волк (раньше друг был)
    и расчитывать что кто то из друзей может быть даст в долг а может быть не даст, кто нибудь что нибудь да подскажет, Вы сами в это то верите,что кто то будет делится с Вами идеями, бизнесом, ну хорошо возьмете вы в долг 200 тыров и бац - пролет, ну не поперло у Вас, чем бабло отдавать то друзьям сотоварищам будете, может все таки на свои руки надеятся и пойти на завод вкалывать или на стройку это как то понадежней будет да и краснеть перед друзьями не придется;)
    Ну Вы сейчас скажите а ну мол если у тебя нет мозгов то и и иди на стройку, неужели Вы думаете что на заводах, стройках и больницах только круглые лохи трудятся? Вам ни когда не приходило в голову что элементарно человек может воспитан с детсва по другому,так что спекуляцию (сейчас это бизнес называется) он считает западло,
    на бирже играть - это лотерея, ну да еще можно устроится если есть большой блат в газпром например, манагером на 100 тыров не хрена не делаю играя целый день в косынку. Поймите кто то должен выращивать хлеб, убирать дерьмо, лечить людей, без таких профессий ну нельзя прожить и дня хотя они почему то самые низкооплачиваемые и люди работающие в этих областях в глазах "офисных хомячков" считаются неудачниками. Вот обьясните мне недалекому, зачем милиардеру - милиарды когда у человека всего одна жизнь и она очень короткая.
    Потребности у всех одинаковые, ну хорошо, ест он из золотой тарелки и сидит на золотом унитазе этот есть верх счастья? Ну сьездит он 3 раза в год на мальдивы, ну купит пару островов. ну а дальше то что , дальше то бездуховная пустота, я понимаю многие будут смеятся над такими выводами но это уже другая история. Бог создал убийцу и жертву, больных и здоровых, слепых и зрячих не просто так, это испытания, испытания богом, испытания не только тела а главное души и это не надо забывать никому. Нужно просто всегда оставатся человеком с большой буквы не подменяя честность и порядочность бумажными эквивалентами.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    20000 средняя - это из 290 тыс работающего у нас населения тысяч 100 человек могут получать по 10 тысяч рублей и чуть больше, 150 тысяч - по 5 тыс. рублей и чуть больше.
    При этом достаточно оставшимся 10 тыс. получать от 300 тыс. до 1 мил...

    Как-то так :d:d:d
    хочу в эти 10 тыс...
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Пока что я вижу, как вы наличие определённого количества бумажных эквивалентов подменяете нечестностью и непорядочностью.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    goodvin,
    понятно вообщем, несправедливость, что некоторые профессии дают людям меньше денег, чем другие, и плюс, что вот типа с жиру бесятся, хотя те же 100 тыс - это на двух ком квартиру в влг копить 3,5 млн / 0,1 = 35 месяцев (2,5 года, со всякими ипотеками и прочим это растянется лет на 5), при этом чтобы квартиры не дорожали, и не тратить ни копейки из этих 100 тыс

    квартира двух ком для семьи из трех человек - это для вас золотые тарелки? вот для меня нет, потому как если вам или другим кто жил в ссср раздавали квартиры, то в нынешнее время надо зарабатывать самим, и желательно не к пенсии, а пораньше

    так что все в порядке, не люди такие, жизнь такая, каждый зарабатывает как умеет в силу своих способностей и стремлений

    про биржу - там не долг, а долевое участие, и всем понятно что это риски, кто хочет - пробует, и да согласен, что там спекуляция, но кому-то нравится разрабатывать такие схемы
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А поподробней можно?
     
  15. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы слесарем что ли работаете? Обычно такие выводы строят совсем далекие от бизнес идей пролетарии.
    Что значит "получать"? Типа дивиденды от вложенных ранее("наворованых") денег?
    И что это за "кормушка"? Есть догадки о чем речь. Так там люди от этой кормушки 100 тыр. за деньги не считают. Там все больше мильенами измеряется.


    Вы правда считаете, что обеспеченные люди духовно беднее простого работяги???
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Дык:
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    упаси Вас бог, про тарелки это к миллиардерам
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зарплата = плата за работу. работать никто не хочет, так откуда взять плату?
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    либо я не так выразился либо Вы меня ни так поняли
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Как-то у Вас однобоко и озлоблено.
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а Вы про какую духовность?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 12:48 ----------

    ну не обессудьте
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я вот знаю одного слесаря-сантехника, работает на себя, зарабатывает нехилые бабосики. И без кавычек зарабатывает, так как Умеет и Делает.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не стоит судить о человеке по его ЗП. Может он работает за идею или ради удовольствия, а кто-то за 30 рублей/месяц терпит как начальство сношается ежедневно с его мозгом.
    И то что человек рабочий - не показатель того, что он быдло. Не сравнивайте профессию с образом жизни.
    Другое дело что среди рабочего класса быдла больше чем среди других, но это не значит "все".
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Давайте рассуждать логически,
    где у нас самые высокие ЗП? - в Москве!
    Что производит Москва? - ничего кроме говна и макулатуры.
    Вывод: работа и зарплата вещи в нашей стране не сильно связаные
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    На РБК статейка сегодня в тему
    Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

    По данным Росстата, сейчас доходы работников этой отрасли в среднем в 2,2 раза превышают среднероссийский показатель. Пока обычные россияне довольствуются 22 тыс. руб. в месяц, зарплаты в нефтегазовом секторе колеблются в районе 46-48 тыс. руб. Еще выше оказывается довольствие тех, кто работает в крупнейших нефтяных и газовых компаниях России.

    Например, в финансовом отчете государственной "Роснефти" можно найти информацию, что в I квартале этого года каждый ее сотрудник ежемесячно получал в среднем 141 тыс. рублей. Средний работник ЛУКОЙЛа зарабатывал 161 тыс. руб., а "Газпром нефти" - 534 тыс. руб. Чуть менее щедрыми могут показаться Газпром и "Сургутнефтегаз", которые ежемесячно выплачивали в среднем по 60-70 тыс. руб.
    http://top.rbc.ru/economics/02/08/2011/608388.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 13:18 ----------

    можно поспорить
    сама Мск - ничего, а вот подмосковье - много чего там делается. одно только Пущино чего стоит
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Брехня сивой кобылы.
    Я подскажу еще 3 варианта:
    1) Заработать будучи наемным работником высокой квалификации(правда по моему мнению только в Москве и Питере можно 100+ получить белой зарплатой)
    2) Быть директором своей конторы :)
    3) ИП: работа на себя. Отличается от (1) ответственностью и от (2) отсутствием наемных рабочих.

    Кто-то застрял в 1850 году и привык мерить все производством товаров?
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а как 2 и 3 пункты связать?
    "Я и печник и плотник и до мышей охотник" (с)?
     
  28. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Вот в моем окружении большая часть людей от 100 в месяц, и знаете ни одного вора. Все работают достаточно много , не все сидят в офисе.

    Да и вообще , делить людей по доходам. . .
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    все остальное от лукавого
     
  30. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Про промышленность в Москве очень смелое утверждение. А работа и з.п. нигде и никогда не связанны линейно.