1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть с пенсионеркой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 11.04.11.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как тут принято говорить: в мемориз.
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот эти вот цифры меня всегда удивляют
    и заявления, что у нас в стране все одни сволочи (ну утрирую для передачи мысли)
    вот в этой теме большинство сообщений от нормальных людей, видящих "добро" и "зло" и поддерживающих первое. Да и на форуме. Тут что форум только из тех 30% "хороших" людей? Странное совпадение. А 70% плохих сюда не ходят?
    Какое-то преувеличение...
    Может, хороших людей всё же больше? если реально... посмотрите как активно в стране волонтерское движение, почти на каждом городском форуме оно само стихийно образуется, и сколько людей и той же молодежи участвует и поддерживает и помогают, и смотрят на мир правильно, и ценности у них нормальные. не говорю, что все хорошие, но не 70% - негодяи. я преподавала когда-то в колледже. так большинство наших студентов были замечательные люди, и ценности у них правильные. А не 30%
    Конечно, есть среди молодежи и бестолочи, и наркоманы и ворьё и прочая дрянь, но их уж точно не 70%. Просто как известно, даже ложка дегтя портит ложку мёда. Поэтому подонки рисуют столь страшное впечатление о нашем времени и обществе. Да и национальная особенность - чем беспринципней чел, тем больше он во власть рвется. Вот и формируются властные органы из "избранных". И власть у нас решает и определяет жизнь во многом. А там прям подборка экземпляров... похуже, чем в моложежи
    хватит пенять на молодежь. кстати смарела как-то передачу про древний египет что ли... там нашли письмена, одно из них - трактат о том какая же молодежь стала непутевая да бессердечная, а мы вот такими не были. И это хз сколько лет до нашей эры. Всегда так старшее поколение на младшее наезжало. Объективней надо быть.
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня соседка - одинокая пенсионерка за семьдесят. Тоже не шикует, но дома квасит капусту, соленья делает, семечки жарит - торгует на рынке. Каждый день как на работу. На жизнь и хлеб с маслом хватает. Мы с ней по поводу данного случая на днях разговорились, её слова были, что той пенсионерке проще было втихаря приворовывать до поры до времени продукты в магазине (пока не поймали), чем на пенсии дополнительный приработок себе найти (если уж не в моготу было жить).
    И я вот думаю - ведь та пенсионерка явно была не инвалидом, не убогой, с двумя руками и ногами, при желании можно было бы что-то придумать - найти занятие, дающее дополнительный заработок, например, нянечкой, санитаркой или диспетчером на телефоне, или, как моя соседка, хотя бы семечками торговать.
    Так нет - проще украсть (и пусть продавцы магазина платят за кражу - они богатые).
    Мне жаль охранников, при которых бабка окоручилась, - теперь их затаскают по судам и следствиям, хотя люди всего лишь выполняли свою работу.
     
  4. amelyvolg

    amelyvolg Новичок

    16
    0
    Мой знакомый, работающий в супермаркете говорит, что как раз воруют, в основном, пенсионерки. У них даже стенды с фотографиями бабушек-ворушек висят. Чаще всего, их отпускают, но просто иногда они совсем наглеют и приходят чуть ли не каждый день. А у них потом с достаточно скромной зарплаты, за которую они буквально пашут, вычитают все сворованное. Согласна с вами, скромная стипендия не оправдание для воровства - и в бедности можно оставаться человеком
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вы бы были объективней если бы преподавали еще в училище
    -форум- вообще не показатель того,что происходит вокруг.У меня много знакомых,которые из инета не вылазят-и про ВФ не слыхали,а если и слыхали то им не интересно.Да и я сюда заглядываю только для споров,поиска правды и пр.дребедени.Когда равновесие встряхнуть.95% инфы для меня тут бесполезная.
    - про взрослых я тоже упоминал,для объективности
    Защищу молодежь,для объективности: в туристическом заграничном курорте,там где много русских(практически на каждом шагу)- при входе в супер маркет заставляют сдавать сумки и получать номерки.Как у нас вообщем.
    В той же стране,но в другом городе,где русских раз-два и обчелся- в том же супермаркете можно спокойно бродить с рюкзаком,никаких ячеек для сумок не предусмотрено.Для меня это был объективный показатель

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 11:34 ----------

    я думаю гайцы относят таких кадров к категории "раздражители-дупль/пусто"
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Килограмм бананов стоит 40р. Т.е. в месяц вы съедаете 50кг бананов или примерно 1.7 кг бананов в день. Вы точно человек? И вам точно еще какая-то еда при этом нужна?

    В чем они не правы? Вели себя корректно, судя по видео. Отводить в каморку и досматривать без ментов могли только с согласия бабушки, ну так видео звук не пишет, а силой ее вроде никто не тащил.

    Сказки венского леса. В магазинах столько несунов, что только и успевай ловить.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бугагага
    А был ли мальчик?
    Может было землятресение и сырки с полок сами в сумку попадали?

    По сабжу. Посмотрите на это дело трезво - пожилой человек с больным сердцем попал в стрессовую ситуацию (которую сам создал) и умер. Из этого раздули непонятно что, наверно еще и охранников посадят до кучи.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чет дорого. это я про бананы. а в остальном согласен.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да всё просто, очень легко пыхтеть и делать подобные заявления, когда тебя лично это не касается, то есть очень благородно защищать бабку, и обличать охранников, когда бабка ворует не у тебя :_))
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Имел в виду несколько другое, как легко у нас обвинить человека. все кому не лень берут на себя функции прокурора, судьи и палача, ее вину должен решить суд.

    их там силой никто не держит

    комментировать тут нечего, все и так понятно, перефразирую поговорку "язык не повернулся", можно написать "пальцы не повернулись", видно где-то в вашем подсознании еще остались частицы любви и совести.

    Любопытно, а где ваша соседка работала во времена СССР? Сделайте милость, спросите.

    Конечно же, воруют пенсионеры и дети, а здоровые мужчины не воруют никогда:):). И вот еще интересно, поясните фразу "буквально пашут":):) Вы случайно не знаете сказки про кочергу?:):)

    Объясните мне, почему производили досмотр втроем? Боялись, что старушка окажет сопротивление?

    И вот еще, подумайте что охраняют эти охранники, ведь по сути они охраняют имущество тех кто летает в самолетах на зарубежные курорты, от простых россиян провожающих эти самолеты глазами на земле, все правильно, фанаты растеряева? ;)
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сам один раз видел своими глазами ворующую бабулю в радеже на кольце трамвая, когда еще там не было камер. Так что ворующие бабули есть - это факт, сам один раз по синей волне хотел вынести жевачку из МАНа в Ворошиловском, поймали, обещали вызвать наряд, дал взятку, но до сих пор осталось чувство такого стыда, что готов был тогда провалиться сквозь землю, а про охрану, которая "могла бы войти в положение". :) Кому это на.уй надо, входить в положение? Если поймали, раскатают и не чихнут, а там бабуля, дедуля - охране, глубоко фиолетово, по закону он прав, по совести - нет, но по совести у нас давно никто не живет, а если пытаться, то далеко не уедешь.

    Паскудная лайф.
    Охрана выполняла свою работу, хотя палачи в Освенциме тоже выполняли свою работу, работы всякие важны, работы всякие нужны.
     
  12. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А вы беспредела хотите ? Пришел, взял что хочешь и пошел ?
    Это коммунизм, его к сожалению чуть-чуть недостроили.
     
  13. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    А это тут причём? Никуда не катимся. Так всегда было, и при совдепии и при царе и раньше. Дети-самые жестокие твари на земле. Вспомните свои школьные годы, если забыли.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо взять всё и поделить?? все правильно фанат Шарикова??

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 17:41 ----------

    ss18 satana,
    угу, внимание в опрос к автору первого сообщения, что убило мальчика - насмешки одноклассников или папа с мамой которые синяча ничего не сделали для того, чтобы не было этих насмешек :_))
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    С какого Х.я охрана не права по совести?
    Вобще понять не могу, с какого Х.я вобще раздули эту историю ?! У любого может случится приступ, в чем вобще охрана не права.
    По совести охрана должна была расцеловать и отпустить чтоли? Так откуда вы знаете, может охрана и собиралась расцеловать и отпустить, конфисковали бы сырки и отпустили. Никто же ее без суда и следствия не собирался по этапу гнать на десять лет лагерей.
    Давайте может вобще до демагогии дойдем, разрешим пожилым людям воровать и убивать. А кули, ониже пожилые.
    Конченные журналюги, которые из пальца высосали эту наитупейшую историю, из-за которой только охранники в итоге пострадают.
    Люди опомнитесь, в чем вобще фишка, в чем "жесть с пенсионеркой" ?! Я не считаю себя цинником, но то что раздули с упором на косяк охраны - извените бред. Ладно-бы выли какая у нас страна, что пенсионерам приходится воровать продукты, так нет, плачат о том какие охранники выродки.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    де факто так и есть, очень редко на кичу пенсы реально заезжают, их содержать в неволе - себе дороже.
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    ----Max----,
    +100

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 17:51 ----------

    Соседка работала в лаборатории на одном из наших заводов. И что из этого? Какой Вы хотели сделать вывод?
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на воле - конечно дешевле, да..
    с такой то пенсией..

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 17:52 ----------

    а еще дешевле вообще не содержать..
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дороже - имелось в виду не финансово.
     
  20. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Здесь главное слово СОВЕСТЬ.
    Есть закон, а есть совесть. Вы эти понятия разделяете или нет?
    Приведу два примера, если не понимаете разницы:
    1. У мужика изнасиловали и убили жену. Насильник - человек глубоко больной физически и душевно. По закону - лечение в психиатрической больнице, при положительной динамике отпускают домой под надзор.
    По совести - убить и дело с концом.
    2. Кража козы у соседа. По закону за кражу тюремный срок. По совести - высечь розгами на площади при всех, оплата хозяину стоиомсти козы.
    Слова закон и справедливость никогда не были тождественны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 17:55 ----------

    Хм, гюки с цитированием на сайте?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по сему просю поправить цитату.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 18:00 ----------

    проводя сравнение решений по совести и закону, вы используете различные по тяжести преступления, не есть гуд.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так предполагаю - что финансово тоже..
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вторичное, скажем так содержание зека - конечно подороже пенсии, но основная причина ни в этом, опять таки, мало начальников ИТУ захочет за таких пенсов самим должность потерять.
     
  24. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Лишь для наибольшей наглядности.
    Приведу другой пример. Козу оставим.
    2. Получение взятки, нецелевое распределение средств в размере 1 000 000 рублей, что может в итоге повлечь косвенно даже гибель людей.
    По закону - отстранение от должности, по совести - конфискация имущества, опять же розги.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Хорошо. Распишите, как по Вашему охрана должна была поступить по совести?
    Я вижу последовательность действий следующим образом:
    - Увидели факт кражи старушкой
    - Этот факт нужно подтвердить, либо опровергнуть. Если факт подтвердится соответственно конфисковать сворованное.
    - Согласитесь, преведущие два пункта если поступать "по совести" или "без совести" необходимо выполнить.
    Но старушка умерла на втором пункте. При обыске (подтверждении факта кражи). Так как охрана должна была по вашему поступить, если не затруднит распишите действия по совести. Ведь до следующих пунктов действий охраны мы так и не дошли, и не дойдем.
    А после этих двух пунктов, можно либо как вы говорите поступить по совести - отпустить старушку, либо вызвать наряд милиции (полиции) и составив протокол также отпустить старушку. Ибо за сумму меньше 1к рублей у нас не сажают.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    берем одно и тоже преступление, но разных исполнителей, и по закону разные наказания. ну и еще такой нюанс, я сторонник СК, равно как публичных наказаний. но это так лирика.
    зы но чан с дерьмом это всё-таки тема.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так в чем не права охрана?
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Подтверждаю и одобряю, показательные наказания еще никому не мешали.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2011 18:24 ----------

    По закону охрана права, по совести надо было подойти к кассе во время оплаты покупки и сказать: "Бабуля у вас в кармане два сырка, вы забыли их оплатить, оплатите или верните на место".ВСЕ.
    Mission complete. Flawless victory. Бабуля бы раскудахталась де мол, люди добрые, забыла, старая я памяти нет и все бы решилось миром.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отсутствие ощущения неотвратимости наказания - порождает беззаконие.
    это к вопросу об иди с миром, 9 из 10, что в следующий свой визит "злостная малороссийская старушка" будет более изобретательна :_)) это конечно все не смешно, но по сути так.
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Извените, но это немного неправильно.
    Откуда уверенность, что она украла именно два сырка, может она не только их украла, может она украла восемь сырков, плюс еще чтонибудь? Вы за нее, с зарплатой 8-10 000 рублей, готовы платить? А в сетьевых магазинах именно столько народ в Волгограде получает.
    Ничего страшного охрана со старушкой не сделала.