1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение vs Одиночество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Stacy, 10.03.11.

  1. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    А вот лично у меня графомания ) Люблю писать ) А ведь есть вещи, которые никогда не скажешь по каким-то причинам, зато написать можно ) Иной раз прям борюсь сама с собой. По рукам бью, дабы не накропать чего-нить крамольного или жалостливого )
    А вот еще какое зло от всех этих благ (инет и телефон).... Иной раз сильно ждешь звонка/письма. Вот понимаешь, что не напишет человек и не позвонит, но надежда!!! она ж последней умирает. И ты не выпускаешь из рук телефон и пять раз в час проверяешь все свои почтовые ящики ) Не было б этой мобилки и мыла, проще бы было )
    Или выползают откуда не возьмись призраки прошлых лет. Не видел их и не помнишь, а они тут, как тут... Решили вдруг поздравить с праздником или просто спросить об течении жизни моей непутевой. Естесственно, делают это с помощью все тех же сотовых и компьютеров. Ну иной раз из колеи выбивает ) Диапазон эмоций от недоумения до бешенства )
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    :weep::weep::weep:
    на самом деле, в соцсетях мне некогда писать ) предпочитаю реальное общение. странички держу обычно, чтобы была возможность не зависеть от смены номера телефона какого-либо человека )

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 16:13 ----------

    да, у эмоциональных людей бывают всплески )

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 16:15 ----------

    да! это главная мысль! ))) из моего любимого - ежеутреннее асечное "привет. как дела?" ))) или как вариант в понедельник: "привет. как прошли выходные?" )))) имхо, иногда такие средства коммуникации, как соцсети, аська, скайп иногда заставляют общаться людей почти насильно ) с кем-то ты бы с радостью поговорил раз в полгода, но никак не каждое утро. В итоге идет подмена слов "дружба" и "пустой треп".
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Насть, это не моя цитата)))
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    LLLjolja,
    поправила. глюки )))
     
  5. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Думаю, тут нельзя дать однозначный ответ.
    Интернет общение это "очень тонкая материя". Совсем неизученная. Интернет и всё что с ним связано постоянно изменяется, я даже боюсь представить, каким Интернет будет через 10 лет, как мы им будем пользоваться, и кто мы будем, останемся людьми или превратимся в зомби-роботов, которые не могу жить без виртуальности...

    Но всё же попробую ответить :)
    Для того у кого есть друзья, кто умеет общаться, экстравертов, здоровых и адекватных людей интернет общение, наверное, больше благо, чем зло. А вот для хронических одиночек только зло. Интернетом пользуются, наверное, около 3 миллиардов людей, и каждый раз заходя в сеть и понимать, что среди этого огромного количества людей нет ни одного близкого тебе человека, с которым можно было бы пообщаться, мягко говоря очень неприятно.

    Респект за эти слова! Надо их распечатать жирным шрифтом и повесить возле монитора, чтоб не превратиться в этих самых "роботов", которые без Интернета жить не могут. :)
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Глажение белья утюгом с испарителем - это "очень тонкая материя". Совсем неизученная. Утюг с испарителем и всё что с ним связано постоянно изменяется, я даже боюсь представить, каким утюг с испарителем будет через 10 лет, как мы им будем пользоваться, и кто мы будем, останемся людьми или превратимся в зомби-роботов?:bigeyes:
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    можно и без фруктов
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да кто ж заставляет отвечать на "Привет! Как дела?" Почему-то у меня такой проблемы не возникает. Хочу - общаюсь, хочу - молчу. И никто не обижается.

    Yulay_86, я холерик-интроверт. Не всегда адекватна в общении. И что? Как я уже упоминала - с кем познакомилась в соцсетях, с тем и в реале знакомлюсь обычно.

    А кто против соцсетей, тот пускай и с форума уходит. Нечего тут виртуальный бред разводить. Надо знакомицца лично и писать друг другу бумажные письма. )))
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    пошла топиться :d:d:d:d:d:d:d
     
  10. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Stacy, :p
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Конечно превратимся. В зомби-утюги с wi-fi и пр. ))
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Щас, разбежалась. :d:d:d
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Истина! Одиночество оно не в сети и не в обществе. Оно внутри человека. Общительный человек с лёгким характером на улице за 5 минут познакомится. Необщительный, замкнутый, тяжёлый - он может месяцами по клавишам стучать. С нулевым результатом.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А нужен ли ему результат в виде знакомства, если он хронический одиночка? Постучал и пошел, ничем не обремененный.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    качество и количество - это синонимы? )))
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ясно-дело нет.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это к Гегелю. Количество в качество переходит. Причем неминуемо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2011 18:14 ----------

    Хронический одиночка чаще всего не умеет общатся с людьми. "Быть я хочу и с тобою, и где - то..."
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Миллионы мух не могут ошибаться. Среди миллинов хомячков наверняка есть самый хомячистый.
    "С людьми мне скушно. И это взаимно" - (ц) Игры разума. Стивен Спилберг.
    Среди "интересных" людей более или менее веселые и общительные были Пушкин, Есенин, Высоцкий (странно, все они поэты).
    Большинство других "гениев", были либо скушными либо воще невыносимыми.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Невыносимый гений - всё таки гений. Здесь же речь, по моему, о скучных, невыносимых, не умеющих общатся обычных людях. Это примерно как: пошёл по бабам простой инженер - он кобель и развратник. А если академик - то он жизнелюб! Право быть жизнелюбом или мизантропом надо, знаете ли, заработать.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Про актеров так часто говорят. "Он любил жизнь"... обычно означает, что активно ходил по бабам. :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты многих знал лично?:spider:
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Активно по бабам - это они все ходят. Если актёр "Любил жизнь" - значит женат был не менее пяти раз. Причем последняя супруга была младше его внучки.
     
  23. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Stacy, может быть это - общение через средства связи - примета сегодняшнего дня. И просто стоит расслабиться...
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    как же пуст был мир до сотовых телефонов...
    страшно подумать.
    лучше уж пустота, чем теперешний мусор...
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прэлэстный вопрос.
     
  26. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Согласна!

    Это хорошо, что для вас общение в сети благо, мне например, сложно в реальности общаться с тем с кем в начале познакомилась в сети, просто не могу справиться с сильно развитом воображением, то есть представляю человека одним, а он оказывается в реальности совершенно другим. Другая причина в сети я всегда более откровенна, в реальности после этого общаться с человеком некомфортно, он знает про меня "слишком много" :)

    Может быть вы и правы.
    Но что вы думаете про рекламу сотовой компании, которую сейчас активно крутят по ТВ. Когда парень играет в футбол и ему кричат «Выходи в сеть», на мой взгляд, это ужасная реклама, которая пропагандирует общение в сети, а не в не реальности, а потом чиновники удивляются откуда у современной молодежи столько разных проблем.
    Если бы у вас был ребенок, вы бы хотели чтобы он 2 час играл в футбол во дворе или те же 2 часа сидел в контакте?

    Несколько демотиваторов в тему.
     

    Вложения:

  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Yulay_86, вред человеку приносят не вспомогательные приспособления, а его неумение адекватно к ним относиться. Замечу, что человеческая речь - всего лишь средство коммуникации, и до её возникновения межличностное общение было ещё более живым и непосредственным.
     
  28. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Согласна.
    Взрослый, разумный человек, как правило, всегда может отделять "зерна от плевел", знать меру, понимать, что такое хорошо, а что плохо, а вот ребенок или подросток нет.

    Да, когда-то общение было более живым, мне понравилось, как вы это написали :). Информация для размышлений... но это уже, будет другая тема, "прогресс и человечество, плюсы и минусы" и т.д.
    Здесь, же конкретно про социосети.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Это точно. У меня на даче лес в зоне покрытия. Так мы когда идём - перезваниваемся, на какой поляне грибов больше.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, а я конкретно про речь.
    А зачем доверять воспитание детей интернету?
    Ещё раз повтряю - нет хороших или плохих новшеств. Есть наше неумение адекватно к ним относиться и правильно использовать.